Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tesla на два последних дня прошлого года распространила скидки на Model S и Model X

Когда компания Tesla начала предлагать скидку в размере от $3750 до $7500 покупателям Model 3 и Model Y в США в прошлом месяце, её мотивы истолковывались однозначно, поскольку сегодня начала работу многолетняя программа субсидирования покупок электромобилей гражданами США, и многие клиенты могли откладывать момент выкупа машин до января, а Tesla была заинтересована их поторопить. Теперь же выяснилось, что и старшие Model S и Model X в США в последние два дня прошлого года продавались со скидкой в размере $7500.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Как поясняет Electrek, в США оба электромобиля не попадают под действие программы субсидирования, поскольку находятся за пределами целевого ценового диапазона. Соответственно, стимулировать спрос на них Tesla могла только по причине общего снижения интереса покупателей и желания закрыть квартал с максимальным количеством реализованных машин. Статистика за четвёртый квартал будет опубликована в ближайшие дни, и тогда станет ясно, удалось ли компании увеличить объёмы поставок до новой рекордной величины.

До этого, как отмечает первоисточник, покупатели Tesla Model S и Model X в США могли претендовать только на получение услуг по бесплатной зарядке на фирменных станциях в объёме, пропорциональном 16 000 км пробега. Добавление к этим стимулам прямой скидки, пусть и на ограниченный период, может говорить о наличии у Tesla проблем со сбытом продукции — по крайней мере, на рынке США, который продолжает оставаться для неё одним из важнейших.

Одновременно стало известно, что после почти двухлетнего перерыва Tesla готовится возобновить поставки Model S и Model X на китайский рынок. Как и в случае с поставками в Европу, они были прекращены из-за необходимости нарастить объёмы производства в США после рестайлинга обеих моделей, и до определённого момента выпускаемого количества обновлённых машин хватало только для реализации на рынке США. Появление возможности поставлять их за пределы страны может говорить как о росте объёмов производства, так отчасти и о снижении спроса на внутреннем рынке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 23 мин.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 25 мин.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 30 мин.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 2 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 2 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 2 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 2 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 3 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 4 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 4 ч.