Оригинал материала: https://3dnews.kz/1080782

Microsoft вызвала Sony на суд против Федеральной торговой комиссии по делу о покупке Activision Blizzard

Корпорация Microsoft направила Sony Interactive Entertainment прошение явиться в суд в рамках подготовки к встрече с Федеральной торговой комиссией (FTC) США этим летом. Это связано с тактикой защиты Xbox по делу о приобретении издательства Activision Blizzard.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Microsoft отправила Sony Interactive Entertainment сообщение 17 января, с крайним сроком ответа в пятницу, 20 января. Sony попросила продлить срок на неделю, до 27 января.

Неизвестно, что именно хочет Microsoft от Sony Interactive Entertainment, но в документах упоминаются переговоры между ними на тему того, что платформодержатель PlayStation сможет раскрыть в суде летом. Судя по всему, речь идёт об игровой линейке, объёмах производства и положении компании в мире. Sony Interactive Entertainment и Microsoft являются конкурентами на консольном рынке, а первая неоднократно возражала против приобретения Activision Blizzard, так что вряд ли нахождение в суде сыграет ей на руку.

В декабре 2022 года Федеральная торговая комиссия подала в суд на корпорацию Microsoft с требованием заблокировать сделку по приобретению Activision Blizzard. В настоящее время Microsoft находится на стадии сбора фактов для защиты в суде. Для этого у корпорации есть время до 7 апреля, но только 2 августа пройдёт слушание дела с Федеральной торговой комиссией.



Оригинал материала: https://3dnews.kz/1080782