Оригинал материала: https://3dnews.kz/1083617

Во «ВКонтакте» произошёл второй массовый сбой за неделю — лента и сообщения не загружаются

Во «ВКонтакте» снова произошёл массовый сбой — уже второй раз за эту неделю многие пользователи по всей России и из других стран столкнулись с тем, что у них не загружается лента, сообщения и прочие сервисы социальной сети. Проблема наблюдается как в настольной версии, так и в мобильных приложениях.

 Источник изображения: VK

Источник изображения: VK

Опрос среди сотрудников 3DNews показал, что у большинства действительно наблюдаются проблемы с работой «ВКонтакте»: страницы соцсети либо не загружаются вовсе, либо загружаются но очень медленно. На то, что проблема массовая, указывает и статистика сервиса Downdetector сайта Brand Analytics, который зафиксировал резкий скачок числа жалоб на проблемы с работой «ВКонтакте». По состоянию на 09:45 по московскому времени было зафиксировано более 110 сообщений о сбоях, хотя обычно таких сообщений не более 9.

Заметим, что в последнее время сбои во «ВКонтакте» участились. Буквально на этой неделе, в понедельник утром многие пользователи не могли попасть в свои аккаунты, но тогда сбой был довольно быстро устранён. Наиболее широкомасштабный сбой произошёл в начале февраля — тогда соцсеть «упала» вечером и оттого сообщений о проблемах было намного больше.

О причинах проблем пока ничего не сообщается. Большая часть жалоб на проблемы в работе соцсети поступило из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.



Оригинал материала: https://3dnews.kz/1083617