Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

TCL CSOT представила 65" гибкий 8K-экран, 47,5" автомобильный дисплей и 57" игровой монитор с половиной разрешения 8K и частотой 240 Гц

Дочерняя структура китайской компании TCL, разработчик и производитель дисплеев CSOT, представила на выставке Display Week 2023 в Лос-Анджелесе более тридцати своих новейших продуктов и передовых решений — десять из них оказались первыми в своём роде.

 Источник изображения: tclcsot.com

Источник изображения: tclcsot.com

Одной из новинок стал первый в мире гибкий OLED-дисплей с диагональю 65 дюймов и разрешением 8K — он производится с использованием технологий IGZO TFT и струйной печати, а также предлагает частоту обновления экрана 120 Гц. При радиусе изгиба 25 мм его ресурс составляет 100 тыс. циклов сгибания-разгибания.

TCL CSOT также продемонстрировала 47,5-дюймовый автомобильный дисплей, который можно протянуть на всю ширину авто, от стойки до стойки. Технология In-Cell обеспечивает сенсорное управление без отдельной сенсорной панели, а команды принимаются одновременно от водителя и пассажира на переднем сиденье. Поддерживается разрешение 8K — самое высокое в автомобильной индустрии, а подсветка AM Mini LED предлагает более 3000 зон локального затемнения и управляется усовершенствованным алгоритмом.

Ещё одной новинкой стал предназначенный для шлемов виртуальной реальности 2,1-дюймовый дисплей Mini LED VR, предлагающий самую высокую в мире плотность пикселей для ЖК-дисплея — 1512 ppi. Технология локального затемнения позволяет добиться контрастности 100 000:1, частота обновления составляет 120 Гц.

Для поклонников киберспорта TCL CSOT представила первый в мире 57-дюймовый изогнутый игровой монитор с кривизной 1000R и разрешением 7680 × 2160 точек (соотношение сторон 32:9). Время отклика составляет 1 мс при частоте обновления 240 Гц. Наконец, представлен сверхтонкий AMOLED-дисплей с самыми тонкими рамками — его частоту для отображения статической картинки можно снизить до 1 Гц, обеспечив экономию энергии до 15–20 %, при этом сенсорные команды обрабатываются с частотой 240 Гц.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Приложение за $3 снимает более качественное 3D-видео для Apple Vision Pro, чем стандартное приложение камеры iPhone 4 мин.
Фоторедактор с искусственным интеллектом ZMO AI Photo Editor: творчество без границ 34 мин.
Не всё так просто: надёжный инсайдер прояснил слухи о проблемах с разработкой GTA VI 53 мин.
CD Projekt Red готова доверить разработку мобильных игр по Cyberpunk 2077 и The Witcher сторонним студиям 2 ч.
После резкого взлёта акции Reddit упали на 25 % 2 ч.
Беспощадное солнце пустыни: журналисты поделились новыми подробностями и кадрами Dune: Awakening 4 ч.
Activision Blizzard расследует кражи учётных данных у читеров 4 ч.
Пользователи Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 4 ч.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 5 ч.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 5 ч.