Оригинал материала: https://3dnews.kz/1087362

VK представила бета-версию мобильного приложения «VK Видео»

Пользователи Android-устройств получили возможность опробовать бета-версию приложения «VK Видео» — её уже можно найти в маркетплейсах Google Play и RuStore, а в ближайшее время ожидается публикация ПО и в Apple App Store. Платформа «VK Видео» работает с 2021 года, объединяя пользовательский и профессиональный контент с разных площадок, включает «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 Источник изображения: VK

Источник изображения: VK

В приложении «VK Видео» возможен как онлайн- так и и офлайн-просмотр видео из коллекции VK, от фильмов и сериалов до любительских видео, снятых пользователями. Разработчики сообщают, что бета-тестирование предусматривает корректировку функциональности и рекомендательных алгоритмов продукта, поэтому конечная версия может отличаться от той, что предлагается сегодня. Готовый продукт должен быть представлен осенью текущего года.

Для авторизации пользователям потребуется VK ID, что применяется и в проектах экосистемы VK, причём просмотры видео при посещении «ВКонтакте» будут синхронизированы с «VK Видео».

Как сообщают в VK, найти интересный контент можно будет с помощью рекомендаций, тематических плейлистов и усовершенствованного поиска по каталогу, а в новом разделе «Тренды» можно обнаружить актуальные и востребованные материалы. При этом пользователям доступен обзор просмотренных, загруженных, понравившихся и добавленных в закладки видеороликов.

 Источник изображения: VK

Источник изображения: VK

В составе программа представлены различные элементы управления видео, а также возможность просмотра контента в режиме «картинка в картинке». Благодаря поддержке тайм-кодов можно быстро переходить к понравившимся моментам в видеороликах, а любимые видео можно группировать в плейлисты.

По данным VK, на платформе становится всё больше профессиональных материалов. К выпуску бета-версии приложения компания подготовила ряд эксклюзивных релизов новых шоу и видео известных блогеров и шоуменов.



Оригинал материала: https://3dnews.kz/1087362