Оригинал материала: https://3dnews.kz/1087370

Приложение ChatGPT для iOS стало доступно ещё в 11 странах

OpenAI впервые запустила приложение ChatGPT для iOS в США в середине мая. Теперь компания выполнила своё обещание «расширить сферу влияния» ещё в 11 странах. В список вошли: Албания, Хорватия, Франция, Германия, Ирландия, Ямайка, Южная Корея, Новая Зеландия, Никарагуа, Нигерия и Великобритания.

 Источник изображения: OpenAI

Источник изображения: OpenAI

Приложение ChatGPT работает и выглядит так же, как и веб-версия, при этом история разговоров синхронизируется между компьютером и iPhone. Подписчики ChatGPT Plus могут получить доступ к GPT-4 через приложение и получать ответы быстрее. В программе есть одна новая функция по сравнению с настольной версией — возможность использовать голосовой ввод с помощью системы распознавания речи Whisper от OpenAI. На данный момент приложение предназначено только для iPhone, поэтому пользователям iPad по-прежнему необходима настольная версия.

Касательно того, когда ChatGPT будет доступен на смартфонах по всему миру, OpenAI ответила «скоро». Следует помнить, что приложение ChatGPT для пользователей Android до сих пор не доступно, хотя первоначальный анонс приложения OpenAI для iOS гласил: «Пользователи Android, вы следующие!».

Упрощение доступа к ИИ привлекает большое внимание законодателей к новой технологии. Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman), заявил о возможности ухода ChatGPT с европейского рынка, если компания решит, что не сможет работать в рамках предстоящих правил.



Оригинал материала: https://3dnews.kz/1087370