Оригинал материала: https://3dnews.kz/1087395

Assassin’s Creed Mirage не выйдет в Steam — похоже, Ubisoft не закончила с эксклюзивами

Вскоре после показа первого трейлера Assassin’s Creed Mirage компания Ubisoft сообщила, что приключенческий экшен не выйдет в Steam. Ранее цифровые платформы ПК-версии не уточнялись.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

На ПК игра будет распространяться только через Epic Games Store и Ubisoft Connect. На официальном сайте экшена Steam не упоминается. Стандартное издание обойдётся в $50 или €50. В России страницы компьютерной версии недоступны, однако подтверждён официальный текстовый перевод на русский язык.

Идёт ли речь о временном или постоянном эксклюзиве, неизвестно. Возможно, на игру распространяется контракт с Epic Games, заключённый до её анонса, когда Ubisoft ещё не возобновила отношения с Valve. В таком случае релиз на площадке наверняка состоится по прошествии какого-то времени. Как правило, это случается через полгода или год.

Ubisoft начала возвращать свои игры в Steam в декабре 2022 года после трёхлетнего перерыва — в течение этого времени её проекты предлагались только в Epic Games Store и Ubisoft Connect. Первой (6 декабря 2022-го) до платформы добралась Assassin’s Creed Valhalla, вышедшая в названных магазинах 10 ноября 2020-го. За ней последовали Anno 1800, Roller Champions, Immortals Fenyx Rising, Tom Clancy’s The Division 2, Watch Dogs: Legion и Far Cry 6. В июне ожидаются Riders Republic, Tom Clancy's Rainbow Six Extraction и Monopoly Madness.

Пользователи отреагировали на новость негативно. «Предсказываю: её выпустят в Steam через два–три года — без достижений, как Assassin’s Creed Valhalla», — написал на Reddit some-kind-of-no-name (760 голосов). Другие заметили, что Ubisoft «не учится на своих ошибках», а также указали на неполноценность её Steam-релизов из-за требования привязки учётной записи Ubisoft Connect.

Трейлер, показанный в рамках PlayStation Showcase, продемонстрировал геймплейные кадры и подтвердил утёкшую незадолго до этого дату выхода — 12 октября. В ответвлении Assassin’s Creed Valhalla игроки узнают историю одного из её персонажей — вора Басима (Basim), вступившего в древнюю организацию Незримых (The Hidden Ones). Ему предстоит исследовать Багдад образца IX века, в том числе побывать в крепости ассасинов Аламут.

В геймплейном плане игра вернётся к истокам серии и поставит акцент на стелс-составляющей, паркуре, скрытных убийствах и изучении не слишком большого мира. Появятся новые возможности — например, «Фокус ассасина» (Assassin’s Focus), позволяющий мгновенно устранить несколько целей, и прыжок с шестом (Pole Vault), облегчающий перемещение по крышам. Прохождение кампании займёт 15–20 часов.

Assassin’s Creed Mirage выпустят на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и S.



Оригинал материала: https://3dnews.kz/1087395