Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Обновление Windows создало проблемы с копированием и сохранением файлов в 32-битных программах

У некоторых 32-рязрядных приложений после установки очередного обновления Windows могут возникать сбои при сохранении и копировании файлов, особенно если копирование производится на общие сетевые ресурсы, доложила Microsoft.

 Источник изображения: Clint Patterson / unsplash.com

Источник изображения: Clint Patterson / unsplash.com

Периодически возникающая проблема затрагивает только приложения, которые поддерживают параметр «large address aware» и используют CopyFile API под Windows 11 21H2 и 22H2 (после установки KB5023774 и более поздних обновлений) или Windows 10 21H2 и 22H2 (после установки KB5023773 и более поздних обновлений). В Microsoft уточнили, что проблема не затрагивает работоспособность «Проводника», но возможны проблемы у 32-разрядных версий программ из пакета Microsoft Office, включая Word и Excel — есть вероятность появления ошибки с сообщением «Документ не сохранён».

Из всех поддерживаемых версий ОС ошибка пока не исправлена только в Windows 11 22H2 — для Windows 10 и Windows 11 21H2 она исправляется при помощи механизма отката обновлений, не связанных с безопасностью (Known Issue Rollback, KIR). Ошибка носит некритический характер: при её возникновении достаточно попытаться вновь скопировать или сохранить файлы, и она, вероятно, исчезнет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥