Оригинал материала: https://3dnews.kz/1087442

Выяснилось, как будет выглядеть поддержка архивов RAR и 7z в Windows 11: распаковку добавят в сентябре, а упаковку — в 2024 году

Ранее на этой неделе вице-президент и директор по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay) сообщил о том, что совсем скоро в Windows 11 появится встроенная поддержка архивов форматов tar, 7-zip, rar, gz и других. Сегодня появились первые скриншоты того, как именно будет реализована поддержка этих форматов, а также озвучены сроки развёртывания новой функции.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

На конференции для разработчиков Microsoft Developer менеджер по продуктам Microsoft Шарла Соеннихсен (Sharla Soennichsen) подтвердила, что обновление Windows 11, которое добавит поддержку распаковки архивов tar, 7z, rar, gz и других, будет развёрнуто на компьютерах пользователям в сентябре. Она также дополнила, что в 2024 году будет добавлена опция создания таких архивов без использования дополнительного софта. «Мы также планируем обеспечить поддержку создания файлов в этих форматах в 2024 году», — сказала Соеннихсен.

На ежегодной конференции для разработчиков Microsoft Build 2023, компания рассказала о множестве новинок для Windows 11 на основе искусственного интеллекта, в числе которых: ИИ-чат-бот Bing Chat, «умные» плагины, новые инструменты для разработчиков, использующих Windows, GitHub и Windows Terminal, а также замена Cortana на Copilot.



Оригинал материала: https://3dnews.kz/1087442