Оригинал материала: https://3dnews.kz/1087451

В сборник ремастеров Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1 войдут пять игр серии, а не три

Инсайдер AestheticGamer (он же Dusk Golem) у себя в микроблоге обратил внимание, что анонсированный на днях сборник Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1 включает не только первые три игры серии.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

Напомним, в рамках недавней PlayStation Showcase объявили, что Master Collection Vol. 1 содержит ремастеры первой MGS, MGS 2: Sons of Liberty и MGS 3: Snake Eater, однако Konami намекала на дополнительные игры в составе (см. ниже).

Как подметил AestheticGamer, страница в цифровом магазине PlayStation Store оказалась куда более прямолинейна: вдобавок к перечисленным играм сборник будет включать оригинальные Metal Gear и Metal Gear 2: Solid Snake с MSX2.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

Другими словами, за вычетом Peace Walker (полуосновной игры серии с PSP), грядущая Master Collection Vol. 1 будет полностью идентична сборнику HD Collection, выходившему в 2011 году на PS3 и Xbox 360.

MGS 2 и MGS 3 из самой HD Collection из-за проблем с лицензиями на исторические и архивные записи с ноября 2021 года в продаже нет, а в версиях из Master Collection Vol. 1 будут «минимальные правки контента, защищённого авторскими правами».

 Источник изображения: PlayStation Store

Источник изображения: PlayStation Store

Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1 поступит в продажу осенью текущего года как минимум для PS5. AestheticGamer утверждает, что сборник будет доступен на «всех» платформах, то есть также на других консолях и ПК.

Вместе с Master Collection Vol. 1 был анонсирован ремейк MGS 3 под названием Metal Gear Solid Delta: Snake Eater. Он выйдет на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Ранее Konami поделилась первыми подробностями и скриншотами новой версии.



Оригинал материала: https://3dnews.kz/1087451