Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Топ-7 самых популярных трейлеров с последней PlayStation Showcase удивил игроков — Marvel’s Spider-Man 2 на втором месте

Независимый видеоигровой аналитик Benji-Sales поделился в Twitter статистикой самых популярных трейлеров с последней презентации PlayStation Showcase, состоявшейся 24 мая.

 Marvel’s Spider-Man 2. Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Marvel’s Spider-Man 2. Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Benji-Sales собрал статистику о просмотрах за первые 24 часа после публикации. Учитывались не только трейлеры на официальных каналах издателей и разработчиков, но и все «перезаливы», набравшие хотя бы 20 тыс. просмотров. Речь идёт только об оригинальных версиях трейлеров — авторские ролики с анализом и реакциями не рассматривались.

На первом месте (13 млн просмотров) оказался трейлер Marathon — PvP-шутера в стиле Escape from Tarkov от Bungie, создавшей серии Halo и Destiny. Студии удалось привлечь внимание игроков анонсом новой части франшизы, не подававшей признаков жизни с 1996 года. Впрочем, полноценного сюрприза не получилось — прежде о проекте рассказывал инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson).

Новинку Bungie едва не опередила Marvel’s Spider-Man 2 от Insomniac Games (12,2 млн просмотров). В 12-минутное видео вошли кадры с геймплеем за двух протагонистов — Питера Паркера, получившего новые умения благодаря чёрному костюму симбиота, и Майлза Моралеса, сильной стороной которого станет использование гаджетов.

Показатели остальных трейлеров в разы ниже: ролик Assassin's Creed Mirage с паркуром, скрытными убийствами на улицах Багдада и датой выхода собрал 3 млн просмотров, а кинематографический тизер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater эту планку не взял.

Пользователей также удивило отсутствие в рейтинге анонсирующего ролика ролевого экшена в эстетике кунг-фу-панка Phantom Blade Zero от китайской S-Game, который многие называют лучшей премьерой трансляции. Впрочем, его результат тоже впечатляет: на одном только канале PlayStation — 1,1 млн просмотров (столько же, сколько у Metal Gear Solid Delta: Snake Eater). Не оказалось в списке и трейлера Alan Wake II с отрывками сюжетных сцен и геймплея: с учётом показателей на каналах Remedy Entertainment и IGN на его счету менее 1 млн просмотров.

Топ-7 выглядит так (по ссылкам — ролики на канале PlayStation):

  1. Marathon — 13 млн просмотров;
  2. Marvel’s Spider-Man 2 — 12,2 млн;
  3. Assassin’s Creed Mirage — 3 млн;
  4. Metal Gear Solid Delta: Snake Eater — 2,8 млн;
  5. дополнение The Final Shape к Destiny 2 — 2,3 млн;
  6. Five Nights at Freddy’s: Help Wanted 2 (эксклюзив PlayStation VR2) — 1,6 млн;
  7. Dragon’s Dogma II — 1,5 млн.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 2 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 2 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 2 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 3 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 3 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 3 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 3 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 4 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 5 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 5 ч.