Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Rivian действительно разрабатывает электрический велосипед

Для многих производителей электромобилей выпуск электрических велосипедов является второстепенным видом деятельности, призванным предоставить любителям экологически чистого транспорта ещё одну альтернативу в фирменной экосистеме. BMW, Porsche и Hummer либо выпускают велосипеды своими силами, либо сотрудничают со сторонними компаниями, но молодой американский производитель Rivian готовится самостоятельно освоить выпуск электрических велосипедов.

 Источник изображения: Rivian

Источник изображения: Rivian

Долгое время эти намерения обсуждались лишь на уровне слухов, но теперь, как сообщает Electrek, их удалось подтвердить самому основателю Rivian Роберту Скаринджу (RJ Scaringe) на встрече с коллективом компании. Он заявил, что первый серийный электрический велосипед марки сейчас находится в активной фазе разработки. Какая именно роль отводится велосипедам в дальнейшей маркетинговой политике Rivian, не уточняется, но наладить их выпуск компании будет явно проще, чем в случае с электромобилями. Велосипеды не только дешевле в производстве и доступнее для покупки, но их проще поставить на конвейер из-за меньших бюрократических барьеров.

Изначально ассортимент электромобилей Rivian сводился к пикапам R1T, родственным кроссоверам R1S и фургонам доставки для Amazon, но к 2026 году компания рассчитывает представить платформу нового поколения R2, которая должна позволить ей выйти на мировой рынок с более компактными моделями, пусть и в прежних типах кузова. Формально, эксплуатация велосипедов укладывается в продвигаемый Rivian образ жизни автовладельцев, судя по маркетинговым материалам компании, которые часто изображают пикапы и велосипеды на фоне пейзажей применительно к туристической активности.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайский автопром выпустит вдвое больше электромобилей и гибридов, чем сможет продать в Китае 3 мин.
Выручка MediaTek подскочила на 40 % за счёт мобильных чипов и ИИ-бума, а будущий рост обеспечат флагманские процессоры 2 ч.
Серверное подразделение Intel нарастило выручку и показало операционную прибыль 4 ч.
Хакеры атакуют правительственные сети через дыры в оборудовании Cisco 4 ч.
CATL освоит мелкосерийное производство твердотельных аккумуляторов к 2027 году 7 ч.
Илон Маск договорился о запуске автопилота Tesla FSD в Китае, а поможет с этим Baidu 8 ч.
Google начинает строительство четвёртого кампуса ЦОД в Нидерландах за €600 млн 18 ч.
Schneider Electric поможет Terrestrial Energy в развитии и коммерциализации малых атомных реакторов 18 ч.
Apple готовится представить iPad Pro с OLED-экраном и чипом M4 20 ч.
В США создали крупнейший в мире 3D-принтер для печати 29-метровых штуковин 20 ч.