Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработка The Witcher 4 набирает обороты по мере приближения релиза дополнения Phantom Liberty к Cyberpunk 2077

Следующий номерной «Ведьмак» от CD Projekt RED, известный под кодовым названием Polaris, от релиза отделяют ещё несколько лет, однако за кулисами польская студия наращивает темпы разработки горячо ожидаемой игры.

 Источник изображения: Steam (CM PUNK)

Источник изображения: Steam (CM PUNK)

Как подметил портал Twisted Voxel, в недавнем финансовом отчёте компания CD Projekt, в которую входит игровое подразделение RED, отчиталась об увеличении команды разработки Polaris.

Если на исходе 2022 года коллектив Polaris насчитывал половину от 340 человек, занятых производством дополнения Phantom Liberty к Cyberpunk 2077, то к концу апреля 2023-го вырос, судя по графику, примерно до 200 сотрудников (было около 150).

 Источник изображения: CD Projekt

Источник изображения: CD Projekt

Разработка Phantom Liberty близится к концу (в декабре 2022 года аддон был на «финальной стадии производства»), поэтому в смещении ресурсов нет ничего удивительного. Вероятно, с выходом дополнения команда Polaris вырастет ещё больше.

Релиз Polaris ожидается не раньше 2025 года. Как будет именоваться игра, никто не знает, но в самой CD Projekt её, похоже, называют The Witcher 4. Проект представляет собой масштабную RPG в открытом мире и станет началом новой трилогии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥