Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Coinbase запустит международную биржу на фоне роста напряжённости в отношениях с регуляторами США

Coinbase Global запускает международную биржу деривативов для институциональных криптотрейдеров за пределами США, стремясь диверсифицировать свой бизнес на фоне ухудшения отношений с американскими регуляторами.

 Источник изображения: Coinbase

Источник изображения: Coinbase

Новая платформа Coinbase International Exchange будет размещать бессрочные фьючерсы на биткойн и Ethereum, начиная с этой недели, после того как в прошлом месяце она получила лицензию от Валютного управления Бермудских островов. Благодаря этому шагу Coinbase выходит на рынок, на котором доминируют оффшорные игроки, такие как Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа. Компания с корнями в Сан-Франциско столкнулась с растущей правовой неопределённостью после получения в марте уведомления Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которое сигнализирует о планах агентства подать на неё в суд по нескольким направлениям деятельности.

Бессрочные фьючерсы популярны среди криптотрейдеров, которые используют их для хеджирования убытков или спекуляций на цене базовых токенов с использованием кредитного плеча. В отличие от контрактов в традиционных финансах, у них нет срока действия, что позволяет инвесторам держать их столько, сколько они хотят. На Coinbase International Exchange контракты изначально будут предлагать пятикратное кредитное плечо, и все торговые операции будут осуществляться в USD Coin, стабильной монете, выпущенной Circle Internet Financial, которая имеет партнёрские отношения с Coinbase.

В своём блоге Coinbase заявила, что по-прежнему «привержена США», но назвала подход страны к «регулированию путём принудительного исполнения разочаровывающей тенденцией». Coinbase получила 84 % своего дохода в прошлом году из США, где она имеет наибольшую известность.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самая желанная игра Steam ворвалась в ранний доступ и стала хитом продаж — на ПК вышла средневековая градостроительная стратегия Manor Lords 20 мин.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 2 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 3 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 6 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 6 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 8 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 8 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 8 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 8 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 9 ч.