Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Garmin выпустила часы Fenix 7 Pro и Epix 2 Pro с картами, мониторингом пульса, длительной автономностью и фонариком

Сегодня компания Garmin выпустила смарт-часы Epix 2 Pro и Fenix 7 Pro, которые оснащены множеством новых картографических и тренировочных функций, светодиодным фонариком и улучшенным датчиком сердцебиения. Стоимость Fenix 7 Pro начинается с $800, а Epix 2 Pro — с $900.

 Источник изображений: Garmin

Источник изображений: Garmin

По сравнению с прошлогодними Epix 2 обновлённая Pro-версия предлагает сразу три размера циферблата на выбор: 42 мм, 47 мм и 51 мм. Обе линейки Pro также имеют более прочную версию Sapphire Edition. Большинство новых функций Epix 2 Pro и Fenix 7 Pro являются общими. Например, все модели оснащены встроенным светодиодным фонариком. Он имеет переменную интенсивность, красный цвет и режим стробоскопа, что улучшает видимость владельца во время тренировок в ночное время.

Обе линейки также получили новый датчик сердечного ритма. Garmin утверждает, что новый датчик обеспечит улучшенное отслеживание для более широкого спектра видов активности. Что касается тренировочных функций, все смарт-часы получат новый показатель выносливости и Hill Score (оценка подъёма на возвышенность). Первый показывает, насколько долго вы сможете продолжать интенсивно тренироваться, оценивая критерий VO2 max (максимальное потребление кислорода) и историю тренировок. Второй использует аналогичные данные для оценки эффективности подъёма на холм или гору.

Для картографии в линейке Pro теперь доступны функции наложения карты погоды, Up Ahead (что впереди) и рельефное затенение для топографических карт. Наложение карт погоды обеспечит удобный просмотр предстоящих погодных условий, а рельефная штриховка призвана сделать карты более читаемыми. Функция Up Ahead выделяет определенные точки интереса, например станции помощи. За дополнительные $49,99 в год пользователи также могут оформить подписку Garmin Outdoor Maps Plus, чтобы загрузить спутниковые снимки и топографические карты прямо в часы.

Как и в случае с не-Pro версиями Epix 2 и Fenix 7, основное различие между часами заключается в дисплее. Epix 2 Pro оснащены OLED-дисплеем, а Fenix 7 Pro — дисплеем Memory in Pixel (MIP), поддерживающим зарядку от встроенных солнечных батарей. Epix 2 Pro также имеет новый режим Red Shift, который меняет цвета дисплея на оттенки красного, чтобы помочь пользователям лучше адаптироваться к темным условиям и уменьшить нарушения цикла сна — это похоже на то, что Apple сделала в своих Watch Ultra.

Время автономной работы также немного отличается. Epix 2 Pro рассчитаны на 31 день, а Fenix 7 Pro — на 38 дней. Тем не менее, стоит учитывать, что этот показатель во многом зависит от размера часов, настроек GPS, использования экрана, а в случае Epix 2 Pro, и от того, в каком режиме вы находитесь. Garmin утверждает, что теоретически из 51-миллиметровых Fenix 7 Pro можно выжать 139 дней автономной работы без подзарядки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥