Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI выпустит широкоформатный 34-дюймовый изогнутый игровой монитор MPG 341CQPX с частотой обновления 240 Гц

MSI продолжает пополнять ассортимент своих игровых OLED-мониторов. Хотя производитель недавно выпустил модель монитора MAG 341CQP QD-OLED с изогнутым экраном, которая оценивается в $830, он также готовит к выпуску модель MPG 341CQPX. Её отличительной особенностью является более передовая QD-OLED-матрица.

 Источник изображений: MSI

Источник изображений: MSI

Монитор MAG 341CQP QD-OLED построен на QD-OLED-матрице Samsung первого поколения. В ассортименте производителя также имеются мониторы MPG 271QRX QD-OLED и MPG 321URX QD-OLED на QD-OLED-матрицах Samsung 3-го поколения. По данным портала TFTCentral, новый MPG 341CQPX использует QD-OLED-матрицу Samsung поколения 2.5, что делает его одним из немногих мониторов на рынке, оснащённых таким дисплеем. Этим фактом новинка от MSI будет похожа, например, на монитор Aorus MO34WQC2, который компания Gigabyte показывала ещё на выставке CES 2024 в начале года.

 Источник изображения: TFTCentral

Источник изображения: TFTCentral

Как отмечает TFTCentral, в этих панелях сочетаются инновации существующих технологий матриц QD-OLED Gen 2 от Samsung Display, а также обновленная компоновка пикселей и технология HyperEfficient EL для улучшения яркости цвета каждого RGB пикселя. Однако в них не используются технологии Pico Inkjet или Quantum Enhancer, свойственные более передовым матрицам QD-OLED Gen 3. Первая увеличивает плотность нанесения пикселей, а вторая представляет собой новую логику их управления.

Напомним, что монитор MAG 341CQP QD-OLED на QD-OLED-матрице Samsung первого поколения поддерживает разрешение 3440 × 1440 и частоту обновления 175 Гц. В свою очередь новая модель MPG 341CQPX, использующая более передовую технологию дисплея, предлагает то же разрешение, но частоту обновления 240 Гц.

Экран нового MPG 341CQPX обладает радиусом кривизны 1800R и имеет пиковую яркость в режиме SDR на уровне 250 кд/м2. В режиме HDR показатель пиковой яркости дисплея составляет 1000 кд/м2. Монитор оснащён разъёмами DisplayPort 1.4 и HDMI 2.1, а также USB Type-C с возможностью передачи до 98 Вт мощности на внешнее устройство.

По информации TFTCentral, MSI выпустит игровой монитор MPG 341CQPX в конце апреля. Согласно тому же источнику, его стоимость составит $1099,99 или €1399. Производитель пока никак не прокомментировал утечку.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 4 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 7 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.