Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple оперативно удалила из App Store эмулятор Game Boy из-за спама и нарушения авторских прав

Компания Apple объявила об удалении из магазина цифрового контента App Store эмулятора ретроконсоли Game Boy под названием iGBA. В сообщении сказано, что основанием для удаления стали спам и нарушение авторских прав, но какие-либо подробности озвучены не были.

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

Приложение iGBA представляет собой клон эмулятора с открытым исходным кодом GBA4iOS, созданный разработчиком Райли Тестутой (Riley Testut) и уже давно доступный за пределами App Store. Эмулятор iGBA поднялся на вершину чартов App Store всего через несколько дней после появления на платформе, но скачавшие его пользователи жаловались на обилие рекламы и называли его явной копией GBA4iOS.

«Очевидно, что Apple одобрила подделку GBA4iOS. Я никому не давал разрешения на это, но сейчас продукт находится на вершине хит-парадов, несмотря на то, что приложение наполнено рекламой», — прокомментировал данный вопрос Райли Тестут.

Не исключено, что Apple приняла решение об удалении iGBA, посчитав его копией GBA4iOS. Также причиной могло стать обращение Nintendo, которая не так давно опубликовала на своём сайте в США статью, в которой указывалось, что использование пиратских игр компании является незаконным. Программа iGBA появилась в App Store чуть более чем через неделю после того, как Apple изменила правила проверки приложений, разрешив публикацию эмуляторов ретроконсолей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
DJI представила бюджетный дрон Mini 4K — видео 4K и 31 минута полёта за $299 2 ч.
Sparkle выпустила белые видеокарты Arc A770 и A750 ROC OC Luna Edition на синих платах 2 ч.
Huawei проведёт глобальную презентацию 7 мая — ожидается анонс ноутбука, планшета и смарт-часов, но не смартфонов Pura 70 3 ч.
На этой неделе Китай запустит зонд для сбора образцов грунта с обратной стороны Луны 4 ч.
Китайский автопром выпустит вдвое больше электромобилей и гибридов, чем сможет продать в Китае 6 ч.
Выручка MediaTek подскочила на 40 % за счёт мобильных чипов и ИИ-бума, а будущий рост обеспечат флагманские процессоры 7 ч.
Серверное подразделение Intel нарастило выручку и показало операционную прибыль 9 ч.
Хакеры атакуют правительственные сети через дыры в оборудовании Cisco 9 ч.
CATL освоит мелкосерийное производство твердотельных аккумуляторов к 2027 году 13 ч.
Илон Маск договорился о запуске автопилота Tesla FSD в Китае, а поможет с этим Baidu 14 ч.