Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Motorola представила смартфон Edge 50 Fusion с 50-Мп камерой и батарей на 5000 мА·ч

Компания Motorola представила ранее в этом месяце смартфон среднего уровня Edge 50 Pro. Сегодня компания анонсировала флагманскую модель Edge 50 Ultra, оснащённую более мощной начинкой. Третьим устройством в серии Edge 50 стала модель Edge 50 Fusion, предлагающая нечто среднее между двумя предыдущими моделями.

 Источник изображений: Motorola

Источник изображений: Motorola

Motorola Edge 50 Fusion получил 6,7-дюймовый P-OLED-дисплей с поддержкой разрешения 2400 × 1080 пикселей. Экран обладает пиковой яркостью 1600 кд/м2.

Новинка будет выпускаться в двух версиях. Вариант для международного рынка (Европа, Средний Восток, Африка) получит чип Snapdragon 7s Gen 2 (четыре ядра Cortex-A78 с частотой 2,4 ГГц, четыре ядра Cortex-A55 с частотой 1,95 ГГц и графическое ядро Adreno 710) и экран с частотой обновления 144 Гц. Версия для стран Латинской Америки предложит процессор Snapdragon 6 Gen 1 (четыре ядра Cortex-A78 с частотой 2,2 ГГц, четыре ядра Cortex-A55 с частотой 1,8 ГГц и графическое ядро Adreno 710) и будет оснащена дисплеем с частотой обновления 120 Гц. Оба варианта предложат до 12 Гбайт ОЗУ и до 512 Гбайт постоянной памяти.

Основной блок камер устройства состоит из 50-Мп датчика Sony LYT-700C с размером пикселей 1,0 мкм, оптической стабилизацией и оптикой f/1.88, а также 13-Мп сенсора с 1,12-мкм пикселями, автофокусом и оптикой f/2.2 для широкоугольной съёмки (угол обзора 120 градусов). На фронтальной стороне новинки расположен глазок 32-Мп камеры с оптикой f/2.5. Для задней камеры заявляется возможность съёмки видео в форматах 4K@30fps и 1080p@30/60/120fps. Фронтальная может снимать видео в 1080p@30fps.

Motorola Edge 50 Fusion получил батарею на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 68 Вт. По словам производителя, аккумулятор устройства восполнится до 50 % за 15 минут подключения смартфона к розетке.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 14 с фирменной оболочкой Hello UX. Последняя версия прошивки от Motorola предлагает поддержку функций на базе генеративного ИИ, позволяя, например, создавать собственные обои для рабочего стола. Кроме того, для Edge 50 Fusion заявляется поддержка Motorola Smart Connect — технологии подключения, которая обеспечивает взаимодействие между телефонами, планшетами и ПК от Motorola и Lenovo, а также унифицированное управление клавиатурой и мышью, синхронизацию уведомлений, интеллектуальный буфер обмена, быстрый обмен файлами и использование мобильных телефонов в качестве функций веб-камеры.

Технологии ИИ в составе устройства также отвечают за скорость работы затвора камер, настройки автофокуса и оптимизацию изображения отснятого материала. Смартфон получил защиту IP68 от пыли и воды и имеет сертификацию Pantone Validated для дисплея и основной камеры.

В продаже новинка будет доступна в цветах Forest Blue, Hot Pink и Marshmallow Blue. Стоимость устройства в Европе будет начинаться с €349.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самыми популярными модами для Fallout 4 после выхода крупного обновления стали инструменты для его отката 6 мин.
Meta подтвердила, что будет вознаграждать популярных авторов в Threads 13 мин.
Microsoft позволит открывать без подключения к интернету файлы в веб-версии OneDrive 16 мин.
Цифровые археологи восстановили контроль над червём PlugX и выявили глобальную эпидемию 2 ч.
Из-за бага крестьяне в Manor Lords предпочитают оставаться бездомными — разработчик отреагировал 2 ч.
Выручка Yandex Cloud выросла в I квартале 2024 года на 58 % благодаря росту спроса на облачные сервисы 4 ч.
Microsoft стала рекламировать свои продукты при первом запуске Windows 11 после обновления 4 ч.
YouTube начал показывать рекламу во время паузы в видео — пока в тестовом режиме 5 ч.
Тень Tencent, затраты на ремейки Max Payne и прогресс Condor: создатели Alan Wake и Control отчитались о новых успехах 5 ч.
Avast вновь уличили в торговле данными пользователей 6 ч.
MediaTek представит 7 мая флагманский процессор Dimensity 9300+ с расширенными ИИ-функциями 2 ч.
Razer грозит штраф на $1,1 млн за обман с масками с RGB-подсветкой Zephyr — они не защищали от COVID-19 2 ч.
У «Хаббла» снова засбоил гироскоп — космический телескоп прекратил работу и перешёл в безопасный режим 2 ч.
В США разработали экологичные печатные платы vPCB, которые легко перерабатывать 2 ч.
Квартальная выручка Western Digital в облачном сегменте выросла более чем на четверть 4 ч.
Infinix представила геймерский смартфон GT 20 Pro с чипом Dimensity 8200 Ultimate и RGB-подсветкой 4 ч.
Sparkle выпустила белые видеокарты Arc A770 и A750 ROC OC Luna Edition на синих платах 6 ч.
Huawei проведёт глобальную презентацию 7 мая — ожидается анонс ноутбука, планшета и смарт-часов, но не смартфонов Pura 70 6 ч.
Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном чипе AD103 7 ч.
На этой неделе Китай запустит зонд для сбора образцов грунта с обратной стороны Луны 8 ч.