Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Alcatel OT 355

⇣ Содержание
Alcatel OT 355 – неплохой телефон начального уровня, он подойдет всем как простой, удобный и симпатичный аппарат с невысокой стоимостью. Компания Alcatel в настоящее время специализируется на производстве телефонов в средней и низшей ценовой категории, что вполне оправдано – для нашей страны уж точно. Несмотря на то, что наибольший интерес вызывают технологические новинки, большинство населения пока не готово выложить за сотовый телефон больше 100-150 долларов. Посмотрите вокруг – дорогих моделей у людей раз-два и обчелся, в основном это телефоны с черно-белым дисплеем, которые в последнее время постепенно замещаются недорогими телефонами с цветным экраном и полифонией, но без камеры. Именно для этой многочисленной аудитории и выпускаются такие телефоны, как Alcatel OT 355.
 Alcatel OT 355
 Alcatel OT 355
С виду телефон очень простой – никаких внешних органов управления (например, клавиш регулировки громкости), нет. Однако материалы, из которых телефон выполнен, и сам корпус весьма приятны – гладкий, как бы лакированный пластик, округлые формы: телефон очень приятно держать в руках. На задней поверхности мы можем увидеть только выдавленную в корпусе надпись Alcatel и кнопку открытия задней крышки. Кстати, кнопка эта совсем не нужна: крепление ее немного неудачное, и нажатие пальца на нижнюю часть крышки иногда приводит ее к открытию.
 Alcatel OT 355
 Alcatel OT 355
Сверху посередине предусмотрено ушко для шнурка, оно, хоть и выделяется визуально, на деле совсем не мешает – аккуратно "зализано".
 Alcatel OT 355
На нижнем торце есть гнездо для подключения головной гарнитуры, а также разъем для зарядника.
 Alcatel OT 355
Клавиатура выполнена из мягкого пластика, на ощупь это почти резина, с прекрасной фиксацией – слышен и щелчок, и тактильное нажатие ощущается. Все кнопки нажимаются без проблем благодаря хорошему их разнесению, двойных нажатий не наблюдается. Все символы читаются без проблем и на солнце, и при сумеречном свете, когда у большинства телефонов начинаются с этим проблемы. Подсветка равномерная, зеленого цвета и достаточно тусклая, но это даже хорошо – на свету не мешает, а в темноте яркости вполне достаточно. Интересно, что всю клавиатуру очень легко вытащить – достаточно поддеть ее ногтем, однако делать это, конечно, совсем необязательно.
 Alcatel OT 355
 Alcatel OT 355
 Alcatel OT 355

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 47 мин.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 2 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 11 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 11 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 11 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 12 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 13 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 13 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 14 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 15 ч.