Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Nokia 2650

⇣ Содержание
Nokia 2650 – простая раскладушка начального уровня, обладающая незабываемым дизайном и "европейским" спокойствием дизайна. Честно говоря, непонятно, почему на ум пришло слово "европейский" – то ли из-за простых и лаконичных незализанных форм, то ли из-за передней панельки в косую клеточку. Словом, телефон напоминает пасмурный летний день в какой-нибудь Голландии.
 Nokia 2650
Корпус телефона покрашен металлизированной краской, на ощупь очень приятной. Передняя панель (это где "клеточка") ребристая, т.е. клеточка создается за счет игры света на наклоненных в разных направлениях гранях поверхности, а не разного цвета краски, как можно было бы ожидать.
 Nokia 2650
Размеры (85x46x23 мм) и вес (97 грамм) стандартные для своего класса, возможно только, что телефон чуть толстоват.
 Nokia 2650
Телефон во многом необычен, несмотря на кажущуюся простоту. Никаких внешних кнопок, даже нет интерфейсного разъема – только гнездо для подключения зарядника и гарнитуры снизу телефона.
 Nokia 2650
В конструкции применена новая технология раскрытия – нет обычного для раскладушек шарнира, половинки соединены за счет пружин. Чтобы эти пружины не были видны в закрытом состоянии, используется дополнительная крышечка, при раскрытии отъезжающая вверх. В общем, конструкция очень необычная, можно даже сказать, прикольная, только вот пружины очень уж сильные – при закрытии одной рукой можно прищемить кожу на пальце. В открытом состоянии сзади телефон здорово смотрится, напоминая галстук-бабочку.
 Nokia 2650
 Nokia 2650
 Nokia 2650
 Nokia 2650
 Nokia 2650
Для крепления SIM-карты предусмотрен выезжающий отгибающийся лоточек – вынимаете лоток, отгибаете его, вставляете в паз карту и задвигаете лоток до конца. Конструкция интересная и надежная, а главное – простая. Еще одно ее достоинство – нет необходимости снимать батарею, которая, кстати, расположена за крышкой, отщелкнуть которую целая проблема.
 Nokia 2650
В открытом состоянии телефон напоминает синтипоновое простеганное одеяло – поверхность кнопок, сгиб и все вокруг дисплея сделано из одного куска специального материала, напоминающего резину. Материал приятен на ощупь и вызывает комфортные тактильные ощущения, примерно такие же были при ощупывании Nokia 7200. В нижней части телефона предусмотрены выпуклости, а на крышке – пазы, при закрытом состоянии они входят друг в друга и не дают половинкам телефона сдвигаться друг относительно друга. В принципе, они и так бы не сдвигались, но дополнительно укрепление совсем не помешает.
 Nokia 2650
По бокам "одеяла" при звонке или пропущенном вызове пробегают огоньки синего цвета. Эта же функция встречалась в Siemens CF62.
 Nokia 2650
Клавиатура на ощупь тактильно ощущается неплохо. Точнее, легко отделить на ощупь одну клавишу от другой, понять же, какую именно вы щупаете, довольно сложно – они все похожи друг на друга. Но это неважно, т.к. и на солнце, и в темноте символы читаются очень хорошо. Подсветка, освещающая всю поверхность клавиатуры не очень равномерным, но ярким светом, в общем-то справляется со своей задачей хорошо, только выглядит в темноте очень уж необычно.
 Nokia 2650
 Nokia 2650

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Необычный платформер-головоломка Schim о потерявшем своего человека духе выйдет из тени в июле — дата релиза и новый трейлер 2 ч.
Криптовалюта продолжила падение: биткоин опустился ниже $60 тысяч, а Ethereum — ниже $3 тысяч 2 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет в 2024 году — журналисты раньше времени опубликовали анонсирующий трейлер 3 ч.
Еврокомиссия не нашла ничего предосудительного в отношениях Microsoft и OpenAI 14 ч.
Stability AI расширила доступ к тестированию Stable Diffusion третьего поколения 14 ч.
Тодд Говард прояснил спорный момент из сериала Fallout — каноничность Fallout: New Vegas в безопасности 14 ч.
Amazon предложит свои «умные» продуктовые тележки сторонним магазинам 16 ч.
Пошаговая ролевая игра SteamWorld Heist спустя девять лет всё-таки получит продолжение — трейлер и подробности SteamWorld Heist II 16 ч.
Microsoft признала, что Copilot автоматически установился на Windows 11 из-за ошибки 16 ч.
Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК 16 ч.
Россияне купили более миллиона умных колонок с января по март — подавляющее большинства от «Яндекса» 7 мин.
РЖД открыли первый игровой клуб на вокзале — с ПК и PlayStation 5 46 мин.
Смартфоны Poco M6 Pro, Poco X6 Pro и Redmi Note 13 4G предлагают мощные процессоры и AMOLED-экраны с частотой до 120 Гц 2 ч.
TSMC снимает сливки с бума ИИ-технологий: выручка и прибыль за первый квартал превзошли прогнозы 3 ч.
После ухода западных вендоров российские ЦОД пересмотрели требования к поставщикам инженерной инфраструктуры 3 ч.
Канада обложит дополнительным налогом на выручку IT-гигантов из США 4 ч.
Micron получит от США субсидии в размере $6,1 млрд — об этом сообщат на следующей неделе 7 ч.
Появились изображения первого ноутбука с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite — Lenovo Yoga Slim 7 14 2024 Snapdragon Edition 8 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса MSI MPG Gungnir 300R Airflow: сделай это красиво 13 ч.
Delta Computers анонсировала первые российские OCP-серверы на базе Intel Xeon Sapphire Rapids и Emerald Rapids 15 ч.