Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Motorola V535 и Motorola V620

⇣ Содержание
Телефоны Motorola всегда отличались либо невысокой ценой, либо "технологичностью". В случае Motorola V535 мы имеем дело со вторым вариантом – функционально аппарат идентичен старшей модели – V620, отличается от него только корпусом и, соответственно, позиционированием на рынке: V620 – это бизнес-телефон, V535 –молодежный вариант. При этом цена у телефонов практически одинаковая, различается всего на 5-10 долларов. Кстати, в комплекте к обеим моделям дается Bluetooth-гарнитура, внимание которой мы уделим позже.
 Motorola V535
Motorola V535
 Motorola V620
Motorola V620
 Motorola V620
Motorola V620
Когда смотришь на фотографии V535, размещенные в интернете или где-нибудь в журналах, впечатление от него не ахти какое – овально-вялые формы сбивают с толку, кажется, что телефон игрушечный. Но когда берешь телефон в руки, все становится на свои места – за счет классной эргономики, материала корпуса, его хочется постоянно держать в руках – телефон очень приятен на ощупь. Размеры средние для своего класса - 88x47x23 мм, а вот вес несколько больше стандартного – 95 грамм.
 Motorola V535
Материал корпуса напоминает резину, он не скользит в руках, такой же материал применялся, например, в Motorola E398 или Samsung E610. Цельность корпуса также достойна похвал – благодаря сборке на саморезах ничего не скрипит и не люфтит, кроме, пожалуй, задней крышки, но и она сидит на своем месте достаточно плотно.
 Motorola V535
Если бы еще не было внешней антенны, то картина была идеальной, но и она (антенна) не очень заметна– приятно закругленная форма не мешает даже в кармане. Кстати, антенна выкручивается, что в последнее время делается производителями довольно редко. Передняя панель сделана полностью черной (или синей), так же, как и крышка батарейного отсека, под внешним дисплеем расположен кружок с логотипом Motorola., а над дисплеем – объектив камеры и зеркальце. Зеркальце, кстати, не обманывает с размером вашего лица на фотографии, как во многих других телефонах. Вообще можно было бы объединить объектив камеры и логотип, поместив объектив под дисплеем, тогда формы были бы более лаконичными, но дизайнерам виднее.
 Motorola V535
Внешний дисплей стандартный для "раскладушек" Motorola, он инверсный, с синей подсветкой, отображает в режиме ожидания время, уровень заряда батареи и сигнал сети. Даже при выключенной подсветке всегда можно с комфортом рассмотреть информацию, в этом несомненное достоинство дисплея, плюс подсветку можно включить нажатием на любую из боковых клавиш телефона (кроме кнопки "вниз", она показывает текущий профиль работы телефона). Если нажать "вниз", а потом на отдельную кнопку, то ей можно попеременно менять профили. При входящем звонке высвечивается номер (он на экране помещается полностью, без бегущей строки) или имя абонента, если он занесен в записную книжку, также выводится информация о пропущенных вызовах. Шрифт надписей довольно мелкий, но читаемый.
 Motorola V535
Интересно, что по краю крышки есть два выреза-щели, несущих совершенно непонятную функцию – ведь и звонок, и голос собеседника при громкой связи воспроизводится динамиком, расположенным на задней части телефона. На задней панели, кроме этого динамика, явно выделенного дизайнером, нет ничего примечательного, а вот на верхнем торце расположена петелька для подвешивания телефона на шею, она расположена посередине, телефон не будет свешиваться набок при носке, плюс разъем для подключения проводной гарнитуры, прикрытый интересной заглушкой – она съемная, но хорошо держится за счет того, что всовывается внутрь разъема на целый сантиметр.
 Motorola V535
На нижнем торце – системный разъем, в него же подключается зарядное устройство (которое, заметим, подходит и для Bluetooth-гарнитуры).
 Motorola V535
На левом боку – "качель" регулировки громкости и кнопка включения камеры (она же выполняет функцию "ОК" при перемещении по меню), на правом боку – клавиша активизации голосового набора (кратковременное нажатие) и включение записи диктофона (для этого клавишу нужно чуть придержать).
 Motorola V535
 Motorola V535
Открытие крышки, несмотря на ее кажущуюся массивность, происходит довольно резво, ее легко подцепить пальцем, пружина, установленная в механизме раскрытия, одновременно сильная и плавная. При закрытии крышка упирается в два силиконовых выступа в нижней части. Выступы достаточно большие, поэтому звук закрытия довольно плотный и не отдает пластмассовым треском, как на многих телефонах. Плюс ко всему между нижней частью и крышкой остается достаточная щель для того, чтобы они не соприкасались (многие пользователи первых партий V600 помнят, как у них стирались надписи на клавиатуре и отпечатывались клавиши на экране).
 Motorola V535
 Motorola V535
Под дисплеем расположен пупырышек, который при закрытии нажимает на маленькую кнопочку, отключающую экран. Точно также выключается свет в холодильниках. Решение интересное, надежно, но очень уж архаичное.
 Motorola V535
Клавиатура точно такая же, как в модели V500 – очень удобная, никаких ошибочных нажатий нет, кнопки большие, с хорошо фиксируемым нажатием. В раскладушках обычно плоские навигационные клавиши, однако инженеры Motorola умудрились сделать ее выпуклой, предварительно немного утопив в корпус. Подсветка более-менее равномерная, только клавиши 7 и 9 тусклее остальных. Буквы большие, и при наборе сообщений не возникнет проблем. Похоже, дизайнеры очень постарались при разработке клавиатуры, даже, можно сказать, "выпендрились": центральные клавиши (кнопки 2, 5, 8) и управляющий блок выполнены в бронзовом цвете, остальные – в обычном серебристом; кнопки 2,5,8 вдавлены, а *,0 и # - выпуклы; форма поверхности кнопок 7 и 9 как бы продолжает косые разделительные линии нижнего ряда. В общем, "наворотов" много и очень отрадно, что это не сказалось отрицательно на удобстве пользования.
 Motorola V535
 Motorola V535
 Motorola V535
 Motorola V535
Экран выполнен по технологии TFT, отображает 262 тысячи цветов и имеет очень неплохое разрешение 176х220 точек. На солнце он совсем не блекнет, информация читается очень хорошо. Живость красок тоже на высоте, но оформление меню, к сожалению, не позволяет в полной мере насладиться "буйством красок". Единственное, что плохо – зеркальная окантовка вокруг экрана на солнечном свету сильно отражает небо и получается ярче, чем экран, сильно отвлекая от главной информации. Конечно же, на солнце приходится ловить угол, чтобы экран не бликовал. Выходом из ситуации был бы экран с матовой поверхностью стекла, жаль, что пока ни один производитель этого не делает.
 Motorola V535
Батарея в телефоне литий-ионная, емкостью 700 мА/ч, от нее телефон проработает при среднем уровне разговоров в день около пяти дней, (Motorola V600 работала около 3 суток). Звук в телефоне традиционно хороший, голос собеседника богато окрашен, громкость звонка высока, телефон слышно и на улице. Виброзвонок лучше среднего, хорошо ощущается в кармане джинсов и даже пиджака.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 5 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 6 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 8 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 8 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 8 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 9 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 10 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 11 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 12 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 12 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 8 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 8 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 8 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 9 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 11 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 12 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 12 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 14 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 15 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 15 ч.