Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Alcatel OT-C651

⇣ Содержание
Сотрудничество французов и китайцев (или китайцев и французов?) пошло на пользу – телефоны Alcatel стали интереснее при той же функциональной насыщенности. Сегодняшний телефон – тому подтверждение. С виду дизайн телефона довольно необычен для моделей Alcatel – скошенный внешний дисплей создает впечатление какой-то кокетливости, при этом, не теряя удобства в чтении информации. Внешняя отделка – сочетание лакированных бордовых панелей с матовыми серебристыми обводами, оставляет приятное впечатление. Хотя телефон и не обладает «замыленными» формами, так привычными в телефонах корейских производителей, плавность линий – отличительная черта Alcatel 651.
 Alcatel OT-C651
Корпус телефона цельный, собран на саморезах, люфтов нет, хотя есть небольшой скрип, если телефон сжать руками. Размеры и вес стандартны для своего класса (90 х 48 х 24 мм при весе 92 грамма). На передней панели, как уже говорилось выше, расположен дисплей и надпись Alcatel. Дисплей монохромный, инверсный (светлые символы на темном фоне), имеет разрешение 96 х 25 пикселей, в режиме ожидания отображает текущее время, которое можно спокойно рассмотреть на солнечном свету при выключенной подсветке. Огорчила одна вещь: при закрытии крышки на минуту на дисплее отображается, кроме времени, текущий уровень сигнала сети и заряда батареи. За эту минуту, если нажать на боковую качель регулировки громкости, можно включить подсветку, загорающуюся и выключающуюся плавно. А вот по прошествии минуты включается другой режим работы дисплея – отображается только время крупными цифрами и включить подсветку, не открывая аппарат, никак не получится. Крышка передней панели снимается (она на защелках), ее можно поддеть ногтем за специальную щель.
 Alcatel OT-C651
 Alcatel OT-C651
 Alcatel OT-C651
 Alcatel OT-C651
Как уже говорилось, на правом боку аппарата расположена "качель" регулировки громкости, очень органично вписанная в дизайн аппарата.
 Alcatel OT-C651
 Alcatel OT-C651
Снизу ничего не расположено, как мы все привыкли, нет даже системного разъема.
 Alcatel OT-C651
На верхнем торце мы можем увидеть окошко инфракрасного порта (единственное «окно в мир» этого аппарата) и два разъема, прикрытых единой несъемной резиновой заглушкой – для зарядника и головной гарнитуры.
 Alcatel OT-C651
 Alcatel OT-C651
На задней панели сбоку, почти на торце, есть отверстие для шнурка на шею, посередине - объектив камеры и зеркальце, смотрящие немного вверх от оси, перпендикулярной телефону. Задумка с объективом очень простая, но довольно эффективная, подобную реализацию мы видели в Pantech G900. Стоит отметить, что задняя крышка снимается и защелкивается с большим трудом, она явно не рассчитана на частую смену SIM-карт. Плюс ко всему она имеет выпуклость для пальца, чтобы легче было открывать крышку, но это мало помогает.
 Alcatel OT-C651
Открыть аппарат двумя руками очень просто, а вот одной чуть сложнее, чем обычно – хотя ребро крышки и имеет скос внутрь, но все же недостаточный для комфортного поддевания пальцем. Откидывается крышка довольно вяло, открытие сопровождается щелчком, иногда приходится доводить крышку пальцем, чтобы она полностью раскрылась.
 Alcatel OT-C651
Когда аппарат раскрыт, сразу бросается в глаза то, что по ширине крышка уступает нижней, основной, части. Плюс ко всему крышка имеет сужение к шарниру, это еще больше усугубляет впечатление того, что крышка отдельно, а сам телефон – отдельно, и соединены они не очень прочно. Однако это, конечно, не так – соединение довольно прочное и не болтается. При закрытии крышка упирается в один продолговатый резиновый уступ, за счет чего звук закрытия плотный. Интересно, что отверстие для микрофона находится не в нижней части телефона, а рядом с шарниром.
 Alcatel OT-C651
 Alcatel OT-C651
Удивила клавиатура – при той строгой элегантности форм, которую мы видели снаружи телефона, она, образно говоря, легкомысленна – белые клавиши крайних рядов и навигационной клавиши с нанесенными оранжевыми символами оставляют впечатление какой-то «детскости», хотя и придают свежесть дизайну. В работе клавиатура довольно удобна – клавиши цифрового блока, расположенные лесенкой, не позволяют ошибаться с нажатиями, навигационная клавиша тоже. Может быть, не совсем удачно расположились клавиши включения камеры и отмены (С) – они «утонули» в дизайне, когда работаешь с клавиатурой, они просто незаметны. Еще некоторые девушки с длинными ногтями отмечают неудобство клавиши навигации – слишком тонкий ободок и закругленная его форма приводят к тому, что ноготь соскальзывает с клавиши, так и не нажав на кнопку. Подсветка равномерная, зеленого цвета, довольно тусклая, но зато не мешает чтению символов днем, в то же время справляясь со своей задачей ночью. Подсвечен, кстати, только цифровой блок, так что ночью сквозь дебри меню придется пробираться на ощупь, благо клавиатура хорошо тактильно ощущается.
 Alcatel OT-C651
 Alcatel OT-C651
 Alcatel OT-C651

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 32 мин.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 49 мин.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 2 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 2 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 3 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 4 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 5 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 5 ч.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 5 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 6 ч.