Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Накопители

Lite-On SOHW-1633S

⇣ Содержание

Быстро летит и время, и прогресс. Еще год назад DVD резаки с двойным форматом записи (+/-) были весьма редки и дороги. И что мы видим сегодня - к уже привычному и само собой разумеющемуся Dual Format на приводах все чаще и чаще стала добавляться другая надпись - Double Layer. Да, мы докатились до нового стандарта записи DVD.

Впрочем, приводов, поддерживающих данный стандарт пока немного, а юзеров, его использующих и того меньше. Еще бы, ведь болванка такого формата хоть и имеет практически двойной объем, но стоит 350-400 рублей, что делает ее приобретение сейчас покупкой сомнительной выгодности. Однако, рекордеры Double Layer потихоньку выпускаются и покупаются - задел на завтрашний день как-никак.

Вот мы сегодня и рассмотрим возможности новенького DVD рекордера с поддержкой нового формата от (не побоюсь сказать) одного из самых известных приводостроителей, компании Lite-On. Встречайте Lite-On SOHW-1633S.

Заявленные технические характеристики


Комплектация

Retail-овская коробка этого резака покажется вам знакомой - оформление ее для нас уже достаточно привычно (вспомните более старые модели приводов Lite-On), хотя и вполне симпатично.


Кстати, кое-какую информацию, нигде больше особо не указанную, можно почерпнуть и с коробки (что-то вроде бонуса для покупателей Retail девайсов). Итак, вот она… Привод оснащен кое-какими "своими" технологиями для укрепления вашего бодрого духа и поднятия веры в Hi-Tech от Lite-On:

  • SMART-BURN - защита от опустошения буфера собственной разработки, которая по совместительству является и "улучшалкой" качества записи путем тотального контроля за процессом;
  • SMART-X - интеллектуальный механизм, позволяющий приводу снижать скорость в соответствующих случаях, например, при проигрывании аудио или видео.

Но что-то мы отвлеклись от главной темы этого пункта…

Помимо заботливо упакованного привода в коробке лежит OEM версия Nero Express 6 (что-то в этом есть - в Retail комплектации железа лежит OEM софт), CyberLink PowerDVD 5, два тестовых диска (4х DVD-R и 8x DVD+R), аудиокабель, установочные винты и небольшая инструкция по установке.


Вполне стандартная комплектация для резака.

Внешний вид

Lite-On не изменила своим традициям и выпустила SOHW-1633S с таким же внешним видом и укороченной базой, что и все свои предыдущие модели.


Если бы не дополнительный лейбл на передней панели, символизирующий двухслойность болванок, по внешнему виду вставленного в компьютер привода вы ни за что бы не отличили этот привод от других моделей Lite-On.

По-прежнему на передней панели присутствует единственная кнопка открытия, гнездо для наушников, регулятор громкости и трехцветный светодиодный индикатор.


Конечно, более подробную информацию мы сможем узнать из лэйбла.


Задняя панель традиционна - все аккуратно и четко подписано, так что в подключении девайса проблем не предвидится.


В работе

Как и следовало ожидать, стандартное подключение резака прошло без проблем. Да и софт, если таковым вы еще не обзавелись, уже имеется в коробке. Так что, полный плаг'н'плей! С помощью свеженькой версии знаменитой Nero InfoTool были получены следующие весьма приблизительные характеристики.


Ну, по крайней мере, информация о всех совместимых форматах верна - это уж точно. Да и определился привод своим родным именем (или фамилией - кто их разберет) - от Lite-On-а другого ждать и не следовало.

При работе с CD дисками привод проявлял чересчур рьяную активность. В итоге шум стоял такой, что ночью могут не только родные в квартире проснуться, но и чуткие соседи за стенкой. C DVD особых проблем и забот отмечено не было.

Тестирование производилось с помощью известнейшей программы Nero CD-DVD Speed 3.42 и специально разработанной для приводов Lite-On софтине KProbe 2.42. Ну и, конечно, не обошлось без писателя Ahead Nero Burning ROM 6.3.1.25.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Botany Manor — занимательная ботаника. Рецензия 7 ч.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 13 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 19 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 19 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 23 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 28-04 00:01
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43