Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Behold TV 403 FM

⇣ Содержание

Последнее время на рынке TV тюнеров творится нечто невообразимое. Растущая конкуренция, вызванная появлением новых фирм производителей, делает просто чудеса - вечно проблемный софт этих полезных карточек начал исправляться и быть похожим на то, что хочет видеть конечный пользователь. И что самое удивительное - темп этот начали задавать не именитые брэнды в области видео, а ранее почти никому неизвестные компании. Ну, а напористость этой "молодежи" просто поражает.

Может быть такой рост вызван многообразием современных чипсетов для TV тюнеров. Вот раньше, например, был один единственный Bt878A и все - никакого полета фантазии. Теперь же - вот вам, пожалуйста, и функция TimeShift, и NICAM стерео, и качество картинки сравнимо с телевизионным. Прогресс есть прогресс.

Так или иначе, а годик назад на российский рынок просто взлетела, заставив себя уважать, тайваньская компания GOTVIEW со своей линейкой качественных тюнеров с лучшим штатным, постоянно обновляемым, софтом к ним. Сегодня тоже самое пытается сделать другая тайваньская компания Beholder, ранее известная своими платами для видеонаблюдения (тематика, согласитесь, весьма близкая). Также как и конкуренты, компании GOTVIEW, AVerMedia и некоторые другие, Beholder позиционирует свои изделия как адаптированные к жестокой российской действительности, имеющие качественную современную элементную базу, а также весьма и весьма функциональный софт. Последним, кстати, пока может похвастаться только лишь GOTVIEW и с некоторой натяжкой AVerMedia.

Да, Beholder, эта одноглазая страшная голова, знакомая многим любителям компьютерных игр - лишь имя для российской аудитории, под которым скрывается компания InfoNetwork Ltd. Итак, карты открыты - можно приступать…

Комплектация

Коробочка вполне стандартных размеров для современного внутреннего TV тюнера несет на себе всю основную информацию, так сказать для быстрого ознакомления потребителя с плюсами его девайса. Эта маленькая полезность уже стала традиционной. Оформлена коробочка, кстати, тоже довольно симпатично, ну и значок "Адаптировано для России" имеется.


 Behold TV 403 FM

Комплект же совершенно стандартный: карточка, пульт ДУ с парой батареек форм-фактора ААА, аудиокабель minijack-minijack для подключения тюнера к звуковой карте, выносной ИК датчик, Т-образная FM антенна, один CD с драйверами и рабочим ПО и совершенно крохотная инструкция на русском языке по установке драйверов.


 Behold TV 403 FM

Конструкция

Построена карта, как вы уже поняли, на чипе Philips SAA7134HL, т.е. NICAM стерео на ОРТ и MTV вы обязательно услышите.


 Behold TV 403 FM

В отличии от своего главного (на мой взгляд) конкурента - карты GoTView PCI 7134, Beholder не стал делать плату в каком-то "эдаком" стиле - тут все просто, но симпатично. Синий лак текстолита, совершенно обыкновенная панель с основными разъемами, коричневая наклейка ВЧ блока. Однако не стоит думать, что плата полностью повторяет GoTView PCI 7134 - все же архитектура разная.


 Behold TV 403 FM

ВЧ блок идентифицировать не удалось, но наверняка это Philips и, скорее всего - TCL2002MB-33F, хотя это и не точно.

Основных разъемов - полный набор, который только может пригодиться в хозяйстве: гнездо штекера FM антенны, гнездо штекера TV антенны, гнездо для подключения выносного ИК датчика, S-Video вход, аудиовход minijack, композитный видеовход и аудиовыход minijack.


 Behold TV 403 FM

Дополнительная пара аудио разъемов расположена на самой плате. Как вы понимаете, речь идет о четырехпиновых разъемах для подключения к звуковой плате в обход внешних minijack-ов.


 Behold TV 403 FM

Вполне укомплектованный современный продукт.


 Behold TV 403 FM

Пульт ДУ

Прежде чем начать войну - пара слов о пульте. Пульт всем вам уже знаком - один в один, как и у тюнеров компании GOTVIEW (явно с одного завода :) ). Единственное различие - лэйбл компании в нижней части.


 Behold TV 403 FM

Несмотря на это конструкция пульта довольно удачная - он удобно лежит в руке, а доступ ко всем клавишам простой даже с закрытыми глазами, т.к. прорезиненные клавиши кнопки разбиты на логические группы.

Единственная претензия к пульту, как я уже замечал, слишком он какой-то веселый, не чувствуется стиля.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27 мин.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 2 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 2 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 3 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 5 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 6 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 9 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 9 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 18 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 19 ч.