Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Sony Ericsson J210 и J300

⇣ Содержание
Что нужно школьнику в наше время? Конечно, ему бы хотелось что-нибудь супернавороченное, тысяч этак за пятнадцать-двадцать, чтобы обязательно утереть нос соседям по парте. Но, даже если родители и в состоянии обеспечить любимое чадо столь дорогим устройством, их останавливает здравый смысл – ведь деньги, заработанные собственными руками и воплощенные в телефон, на следующий же день могут "перейти" в руки уличных хулиганов, прижавших подростка к стенке где-нибудь по дороге из школы. И это вечная дилемма: ребенок хочет самое дорогое, родители стремятся купить что-то попроще. J300 – телефон, сочетающий в себе интересный, явно молодежный дизайн и невысокую цену. Телефон выполнен в ярких тонах (в нашем случае это розовый цвет), что понравится как девчонкам, так и мальчишкам. А прикольная форма в виде "открывашки" только добавляет необычности. Телефоны-"открывашки" первой начала делать Siemens (вспомним CF62), а Sony Ericsson подхватил эстафету. Отметим, что дуга также является ушком для подвешивания телефона на шею, только вот найти ремешки такой ширины будет проблематично. Вес и размеры на среднем уровне для бюджетных телефонов, если сравнивать с "продвинутыми" телефонами, то они малы (100х42х19 мм, 85 грамм).
 Sony Ericsson J300
Телефон при сжатии в руке немного поскрипывает, хотя корпус и собран на саморезах. Держать его в руке очень приятно, выемка на задней поверхности как раз ложится под указательный палец, а дуга не дает телефону выскользнуть. Розовые панельки сделаны из цельного розового пластика, так что царапины на них заметны не будут. Дуга и боковая окантовка покрашена в серебристый цвет, качество покраски очень приличное, можно быть уверенным, что она не слезет в первый же месяц. Задняя панель, прикрывающая батарею, откидывается, а закрепляется она серой защелкой.
 Sony Ericsson J300
 Sony Ericsson J300
На боковых поверхностях нет никаких органов управления, даже качели регулировки громкости – это не совсем удобно. На нижнем торце расположен стандартный интерфейсный разъем (напомним, что только у Sony Ericsson K750 он пока из последних моделей новый).
 Sony Ericsson J300
 Sony Ericsson J300
Динамик оформлен в интересном стиле – в виде металлической сеточки.
 Sony Ericsson J300
Клавиатура с виду очень напоминает таковую в K500i, но только она более удобна. Цифровые клавиши, хотя и тактильно слабо ощущаются, лучше разнесены, а управляющие клавиши сделаны более выпуклыми. А вот работа с джойстиком теперь менее удобна – он больше утоплен и, чтобы работа была комфортной, приходится чуть его придавливать. Хотя, если навостриться, джойстик все равно более удобен, чем в других телефонах, где он туго ходит. Подсветка оранжевого цвета, равномерная.
 Sony Ericsson J300
 Sony Ericsson J300
 Sony Ericsson J300
Дисплей, пожалуй, самое слабое место в телефоне – мало того, что он выполнен по технологии CSTN, но еще и маленького физического размера при разрешении в 128х128 точек и отображении 65 тысяч цветов. При аналогичных параметрах дисплеи корейских производителей значительно лучше. На солнце дисплей сильно слепнет, но информация продолжает читаться, хотя и с трудом. Конечно, мы многого хотим от бюджетного телефона, но такого рода дисплеи считаются уже архаичными.
 Sony Ericsson J300
Батарея литиево-полимерная, емкостью 760 мАч. Без подзарядки телефон проработает около 4 суток при умеренном объеме разговоров (7-10 минут в день), что для бюджетного аппарата очень неплохо. Звук на среднем уровне – голос собеседника не блещет широким частотным диапазоном, но ждать чего-то сверхъестественного было бы неправильно. Громкость звонков на хорошем уровне (отдельно отметим, что телефон поддерживает mp3), виброзвонок уверенно средний.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Биткоин пережил четвёртый в истории халвинг — вознаграждение майнерам снизилось вдвое 24 мин.
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 11 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 12 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 13 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 14 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 14 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 16 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 17 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 18 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 18 ч.
В Японии в 2034 году запустят маглев, скорость движения которого составит 500 км/ч 3 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 5 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 6 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 13 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 14 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 14 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 15 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 17 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 17 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 18 ч.