Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Kyocera KE 301

⇣ Содержание

Введение

Мечта о тонкой раскладушке долго не давала спать абонентам Скай-Линка. Ведь их друзья, которые выбрали для себя GSM стандарт связи, буквально купаются в таких решениях. Впрочем, выигрывая в одном, скорее всего, в другом нам приходится уступить. Таковы суровые условия этой жизни, где человек своими руками пытается снять подобные ограничения. Так и разработчики сотовых телефонов для Скай-Линка постепенно рушат стереотип о том, что для этой связи практически нереально подобрать аппарат согласно своим эстетическим вкусам и требованиям. Очередным свидетельством этому стало появление на рынке тонкой раскладушки Kyocera KE 301, которую разработали японские инженеры. А уж как эти гуру портативных устройств умеют продумывать телефоны, мы все прекрасно знаем. При всем уважении к южнокорейским производителям мобильников, им еще расти и расти до японцев, как в техническом плане, так и в дизайне. Есть еще что-то в телефонах из страны Восходящего Солнца, что зовется непереводимым на наш язык словом «magic». При всей нашей любви к подлинным японским вещам, мы все равно попробуем остаться циничными тестерами и сурово взглянуть на сотовый телефон Kyocera KE 301, который оказался перед нами на рабочем столе. Итак, давайте посмотрим на то, что предложил нам Скай-Линк.
 Kyocera KE 301
В комплекте поставки мы обнаружили сам телефон, зарядное устройство, инструкцию и аккумулятор. На сегодняшний день в магазинах вы можете приобрести адаптер для автомобильной розетки. Гарнитура подбирается на ваш вкус и цвет. Во время нашего тестирования мы не проверяли эти возможности телефона. Телефон требует USB кабеля. Последний в продаже комплектуется драйвером модема на CD. Приобрести кабель придется, это будет стоить 25 долларов.

Первые впечатления

Как известно, встречаем мы всегда по одежке, но не всегда первое впечатление является правильным. Kyocera KE 301 -- это сотовый телефон пока еще самого популярного форм-фактора раскладушка. Почему «пока»? Слайдеры стремительно вытесняют раскладушки из ниши «модных и стильных аппаратов». Стильный Kyocera KE 301 имеет средние размеры - 92x48x16,5 мм. Среди своих GSM конкурентов трубка выделяется некоторой приплюснутостью. Аппарат буквально втолкнули в обозначенные границы – сперва нарисовали, а потом реализовали. Перед нами не какой-то эфемерный телефон. Kyocera KE 301 имеет строгие черты, которые точно отвечают всем геометрическим правилам. Вещь явно не выглядит дешевой, хотя абсолютно лишена всех возможных атрибутов «азиатского мобильника» - будь то блестящие вставки или хромированные ободки.
 Kyocera KE 301
Телефон одет в пластиковый корпус, который покрашен в классический серый цвет. На передней панели мобильника красуется логотип оператора, а не название модели. Почему? Скай-Линк является заказчиком этого аппарата и поэтому расположил на передней панели свой бренд. Выше него находится темная вставка с объективом камеры и небольшим параболическим зеркальцем для съемки автопортретов. Удивительно и непонятно – зачем все же нужна эта опция? Доподлинно известно, что в продажу поступил и темный мобильный телефон Kyocera KE 301, но он явно проигрывает в дизайне серому. Задняя стенка гладкая. Крышка аккумулятора снимается очень туго. Стоит быть очень осторожным, чтобы не сломать ее. Антенна несколько завалена назад. Честно сказать, именно такое ее расположение делает раскладушку красивой, но это субъективное мнение. Правая сторона задней панели приняла на себя небольшое, но прочное ушко для шнурка, который позволит таскать мобильник на шее. Механизм раскрытия телефона очень удобный. Жесткости в нем ровно столько, чтобы уберечь телефон от нежелательных раскрытий. Механизм срабатывает очень приятно. Сперва вам приходится преодолеть некоторое усилие, а потом телефон раскрывается без лишнего труда. Внутри аппарат смотрится просто и стильно. Тут опять нет никаких «папуасских прибамбасов» - все практично и аккуратно.
 Kyocera KE 301
 Kyocera KE 301
 Kyocera KE 301
Вес трубки составляет порядка 89 граммов, что относит мобильник к разряду легких устройств. Если провести некоторые параллели с внешними габаритами, то телефон несколько легковесен. Он очень комфортно размещается в широкой мужской ладони. Понравится ли трубка женщинам? Скорее всего, леди с приставкой «бизнес» очень уважительно отнесутся к этому аппарату. Все остальные отвернутся от этого стильного сотового и направят свой взгляд на более миниатюрные решения. Хочется заострить внимание на том, что перед нами трубка не больших, а именно средних размеров. В итоге, хочется заявить, что внешний вид Kyocera KE 301 является гордостью этого аппарата. Разработчикам удалось продемонстрировать не просто классический телефон, а настоящий образец аккуратной и стильной трубки. Именно так и никак иначе должен выглядеть сотовый телефон той аудитории, которая считает, что выделяться надо не мобильным телефоном, а мозгами. Огромная благодарность японским разработчикам за то, что они создали по-настоящему неазиатскую трубку, как это ни парадоксально звучит. О ее начинке мы поговорим обстоятельно несколько позже, а пока:

Клавиатура

Кнопки своего сотового телефона приходится нажимать всем пользователям. Поэтому, насколько удобную клавиатуру создал разработчик, судить надо очень строго. Скажем честно, ничего выдающегося тут нет. Kyocera KE 301 получила очень простую и надежную клавиатуру, которая устроит большинство, но рассказывать о ней с воздыханием, впрочем как и ругать ее, не будет. Перед нами простые клавиши со средней тактильной поверхностью. Нажатия пустые и легкие. Ход кнопок сравнительно большой, но механизм не требует полного действия, что развращает пользователя и в будущем сулит проблемами. А именно, в следствие старения не каждое недобросовестное нажатие будет заканчиваться корректным замыканием контактов. Наверно многие из пользователей хорошо знают эту проблему.

 Kyocera KE 301
Межкнопочное расстояние достаточно велико и позволяет людям с большими пальцами без проблем набирать номера. Софт-клавиши абсолютно полностью повторяют «цифры». А вот навигация немного мелковата. Работать с ней приходится ногтем и это не при самых больших моих подушечках пальцев. Можно было сделать диск навигации чуть побольше и главное повыше. Строчить SMS в первое время будет сложно. Однако привыкнуть к клавиатуре можно и времени на это уйдет не очень много. В целом за этот аксессуар можно поставить «четверку».

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 4 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 5 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 5 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 5 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 6 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 6 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 7 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 8 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 9 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 9 ч.