Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung SGH-E380

⇣ Содержание
Открыв коробку с телефоном, мы с некоторым разочарованием отметили для себя, что подобный телефон или похожий на него уже видели у этого производителя. К сожалению, (или к счастью для любителей ракушек) в арсенале разработчиков Samsung Electronics уж очень много типовых раскладушек с внутренними антеннами. У них могут различаться какие-то детали, форма, цвет. Но, увидев такую раскладушку, можно сразу угадать производителя. Достаточно будет вспомнить Samsung SGH-X650, SGH-X670, SGH-E780, SGH-Z520, SGH-E730, SGH-Z560, s410i, SGH-X660, ZV30, SGH-S500i, SGH-S430i и другие, более раннего года выпуска. Особенное сходство, как нам показалось, есть с Samsung SGH-Z500 2005 года выпуска. Конечно, от модели к модели телефоны претерпевают изменения, совершенствуется экран, пиксельность камеры, полифония, усложняется начинка, может даже уменьшается цена. Все больше появляется мобильных с поддержкой EDGE. Но все равно так трудно иногда найти что-то оригинальное в телефоне. Впрочем, мы упали духом. Может, не все так плохо. Взглянем же на Samsung SGH-E380 и его характер. Вдруг он придется нам по вкусу… Комплектация стандартна: телефон, зарядное устройство, диск с ПО и инструкция, miniUSB кабель и стереогарнитура. Все это находится в красивой коробке, аккуратно разложено по отсекам и пакетикам. На наш взгляд, больше ничего и не нужно. Samsung SGH-E380 со всех сторон. Передняя панель серебристого цвета имеет черную глянцевую вставку посередине, в которой разместились внешний экран и окошко встроенной 1,3-мегапиксельной камеры.
 Samsung SGH-E380
 Samsung SGH-E380
 Samsung SGH-E380
 Samsung SGH-E380
 Samsung SGH-E380
Под экраном красуется надпись Samsung. Задняя панель вся выполнена серебристым цветом. Вверху ушко для шнурка. Больше, кроме крышки, здесь ничего нет. На левом торце слот для гарнитуры и качелька регулировки громкости треугольной формы. Такую же треугольную форму имеет кнопка активации камеры на правом торце.
 Samsung SGH-E380
 Samsung SGH-E380
 Samsung SGH-E380
 Samsung SGH-E380
 Samsung SGH-E380
Слот для гарнитуры прикрыт уж очень жесткой заглушкой. Открыли мы ее не с первого раза. Благо, она выворачивается в сторону, а не возвращается назад. Разъем для зарядного устройства и кабеля miniUSB снизу тоже прикрыт заглушкой. С ней дело обстоит получше. Задняя крышка снимается довольно просто, аккумулятор крепится легко, SIM –карта вставляется в паз.
 Samsung SGH-E380
 Samsung SGH-E380
Вид открытого телефона выполнен в стиле Samsung. Экран посередине верхней панели, вытянутая нижняя панель с утопленной клавиатурой и навигатором. На ум приходит сравнение с SGH-E730.
 Samsung SGH-E380
Сам корпус – удачное сочетание плавных и немного срезанных линий. Такая резкая плавность, если можно выразиться подобным образом. Резкие линии задает квадратное окошко камеры, прямоугольное обрамление экрана и завершают срезы на боковых частях панели, придающие корпусу ребристость. У мобильника очень эргономичная форма – он едва заметно сужается книзу – такой аппарат очень удобно держать в руке. И в закрытом, и в открытом состоянии. Откидывать крышку тоже удобно. Качелька регулировки громкости немного скошена по направлению к корпусу. Вот за это углубление и нужно зацепиться пальцем и слегка подкинуть панель вверх. То же самое – с правой стороны. Для закрытия телефона можно вполне обойтись одним указательным пальцем. Клавиатура. Внутренняя поверхность телефона выполнена из матового материала, а клавиатура размещена на глянцевой вставке. Навигатор квадратный, пятипозиционный, имеет металлический ободок. Подтверждающая клавиша тоже из металлического покрытия. Рядом разместились пять функциональных клавиш. Кнопка отмены находится под навигатором. От основной клавиатуры его отделяет тонкая полоска пластика, такая же плоская и выступающая над корпусом ровно настолько, чтобы это можно было почувствовать только пальцем. Клавиатура разбита на строки. Столбики же не разъединены, между ними есть только еле уловимое углубление. Кнопки широкие, почти квадратные и удобные в обращении.
 Samsung SGH-E380
 Samsung SGH-E380
 Samsung SGH-E380
Подсветка ярко-белая. Ход клавиш тугой, но дискомфорта это не вызывает. Такой же тугой ход и у кнопок на корпусе. Но, тем не менее, они сразу откликаются на нажатие и не требуют повтора. Изначально за верхней клавишей навигатора закреплено Мое меню, за нижней - Мои устройства, за левой – Сообщения, за правой – Календарь.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 3 мин.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 47 мин.
Apple ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 54 мин.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 2 ч.
Новая надежда: боевик Star Wars Jedi: Survivor появится в каталоге EA Play до подорожания подписки 3 ч.
Meta предоставит сторонним производителям свою ОС для VR-гарнитур 3 ч.
ИИ-приложение Google Gemini сможет отвечать на вопросы в реальном времени 3 ч.
Платформа «1С:Предприятие» получила множество доработок и оптимизаций 4 ч.
Atlus подтвердила дату выхода ролевой игры Metaphor: ReFantazio от разработчиков Persona — новый трейлер и много геймплея 4 ч.
Вызов принят: No Rest for the Wicked стартовала в Steam со «смешанными» отзывами, но разработчики полны решимости отыграться 4 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 51 мин.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 4 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 5 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 5 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 5 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 5 ч.
Китай уже опередил Запад на зарождающемся рынке воздушных такси и наращивает преимущество 6 ч.
Samsung откроет в Кремниевой долине лабораторию по созданию ИИ-чипов на базе RISC-V, чтобы побороться с NVIDIA 6 ч.
MaxLinear повысит производительность и эффективность СХД Dell PowerMax 6 ч.
Бывший вице-президент Meta по инфраструктуре присоединился к ЦОД-подразделению Microsoft 6 ч.