Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Huawei ETS-668

⇣ Содержание
Благодарим компанию SkyLink за предоставленный телефон Huawei ETS-668 – это первый телефон от SkyLink в форм-факторе раскладушки и один из первых, сходных по функциональности с GSM-телефонами. Понятие «китайский телефон» постепенно переходит из ругательной плоскости в уважительную.
Отличная эргономика телефона сразу чувствуется, как только возьмешь его в руки. На задней панели расположены «ножки», чтобы крышка аккумуляторного отсека не царапалась об стол. Эта крышка имеет утолщение, чтобы вместить емкий литий-ионный аккумулятор, но удачная конструкция не толстит аппарат. Достаточно большая антенна, являющаяся «наследием» диапазона 450 МГц, благодаря светло-серому цвету не бросается в глаза, при ношении телефона и в кармане джинсов, и на шее, и в кобуре практически не мешается. Крышка, на которой расположен экран с синей подсветкой, откидывается с легким пружинящим усилием, открыть ее одной рукой не составит труда.
Экран отображает три градации серого, но та, которая светлее, слишком бледная, и логотип SkyLink в режиме ожидания фактически виден всего наполовину.
Интересно, что на передней стороне крышки расположены насечки – видимо, изначально планировалось сделать дополнительный динамик для звонка, однако впоследствии от этого отказались – в телефоне всего один динамик, воспроизводящий и звонки, и голос собеседника при разговоре. Также на крышке можно найти белую полоску, которая при полной зарядке телефона загорается зеленым, а при входящем звонке – мигает зеленым, желтым и оранжевым.
На боку расположены клавиши регулировки громкости (клавиш или динамика, в зависимости от режима) и кнопка включения диктофона. К сожалению, диктофон не записывает во время разговора, что делает возможность пятиминутной записи практически бесполезной. Разъемы (как гарнитурный, так и системный) закрыты резиновыми заглушками, потерять которые невозможно, так как одним концом они прикреплены к корпусу телефона. Вообще телефон оставляет редкое для раскладушек впечатление целостности корпуса.
Наконец-то мы дождались телефонов от SkyLink с русскими буквами на клавиатуре. Сама клавиатура достаточно удобная. Однако отсутствие выпуклых кнопок создает определенные трудности при перемещении по меню – кнопки управления расположены слишком близко к четырехпозиционной клавише навигации, и легко промахнуться при нажатии.
Батарея в телефоне, в отличие от своих предшественников, держит на удивление долго: при 20-30 минутах разговоров в день вам гарантировано четверо суток без подзарядки. Видимо, это сделано благодаря режиму энергосбережения, о включении которого извещает соответствующая надпись. Отметим, что долгое время камнем преткновения для телефонов от SkyLink было именно недолгое время работы, особенно это было критично для абонентов, пользующихся безлимитными тарифными планами. В Huawei ETS-668 эта проблема решена. Меню в телефоне достаточно простое и понятное, оснащено цифровой навигацией, огорчают только невыразительные значки в главном меню.
В телефоне есть некоторые пункты меню, которые встретишь далеко не во всех GSM-телефонах, например, пункт «время вызовов», где можно просмотреть время и продолжительность последнего, всех вызовов, исходящих, входящих, местных и роуминговых. Также интересен пункт «IP телефон», в котором можно забить пин-код карты IP-телефонии для междугородних и международных звонков. В целом меню стандартное, остановимся на некоторых, наиболее интересных, пунктах. Пункт «Напоминания» абсолютно то же самое, что и «Обр. Отсчет». Непонятно, зачем один и тот же пункт называть разными названиями.
   
Пункт «Подсветка» разделен на два подпункта – «Временная» (10,20,30 секунд или когда открыта крышка) и «Постоянная». Причем, если включить постоянную, она горит всегда, когда открыта крышка и никакие установки в пункте «Временная» на это не повлияют. Если выключить постоянную и включить временную, то подсветка экрана вообще не работает. Как всегда, хромает русификация пунктов – слово «Время» сокращается как «ВРМ», после сокращения следующее слово начинается с большой буквы («Громк. Звонка»). Если в любом из пунктов меню открыть, например, шестое подменю, а потом нажать «назад», то курсор установится не на шестом пункте, а на первом, что при активной навигации очень неудобно. Распределение абонентов из записной книжки по группам есть, но, во-первых, их нельзя переименовать, а во-вторых, названия групп более чем странные: «Нормальный», «Важный», «Очень важный» и «Важнейший».

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 11 мин.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 13 мин.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 2 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 3 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 3 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 4 ч.
По мотивам «Неуязвимого» выйдет жестокая AAA-игра от команды ветеранов Activision, Blizzard, EA и Epic Games — первые подробности 5 ч.
Microsoft инвестирует $1,5 млрд в арабский холдинг G42 для развития ИИ в ОАЭ и по всему миру 5 ч.
Вышла российская ОС «МСВСфера» 9 — альтернатива RHEL и Oracle Enterprise Linux 6 ч.
Android 15 добавит смартфонам поддержку беспроводной зарядки через NFC 6 ч.