Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Haier M300

⇣ Содержание
Не скроем, изучение телефона мы начали с его внешнего вида. Во-первых, красивая коробка, во-вторых, сам телефон. Копания Haier старается выпускать модели необычного дизайна. Продолжая линию обтекаемых и округлых форм, компания представила M300. Это недорогой слайдер с широким набором опций. Давайте подробнее рассмотрим его со всех сторон. Комплектация Haier M300. Коробка белого цвета выглядит аккуратно и стильно, а главное, в ней не надо ничего цеплять ногтями, чтобы с извлечь телефон. Все крепится на магните, открывается, как сундучок. Легко и просто. Сколько мы намучились с дешевыми упаковками, распадающимися на глазах или теряющих внешний вид после первого раскрытия.
Внутри на белой пластиковой вставке уместился аккумулятор и аппарат.
 Комплектация Haier M300
Под ними оказались: кабель для синхронизации, зарядное устройство и гарнитура. Разумеется, в коробку вложена инструкция и диск с ПО. Телефон поддерживает работу с картами памяти microSD, но в нашем тестовом комплекте мы ее не обнаружили. Внешний вид Haier M300. Глядя на телефон, не хочется смотреть, что у него внутри. Он красивый - корпус сглажен, ни одного острого угла, на ощупь словно бархатный.
 Внешний вид Haier M300
 Haier M300
 Внешний вид Haier M300
 Haier M300
 Haier M300
 Haier M300
 Внешний вид Haier M300
Очень хорош выбранный цвет – глубокий вишневый, немного отдающий бронзовым блеском… Конечно, черный вариант смотрится гораздо проще. Сначала показалось, что это не слайдер, а телефон форм-фактора «ротатор». Итак, передняя панель дала пристанище довольно большому экрану, крупному круглому навигатору и крохотным четырем софт-кнопкам. На левом торце мы видим универсальный mini-USB разъем для зарядного устройства, гарнитуры и кабеля. Все это прикрыто резиновой заглушкой, которая не сговорчива и постоянно мешает установить штекер.
 Haier M300 mini-USB разъем
Рядом кнопка активации камеры.
 кнопка активации камеры Haier M300
 Haier M300
На правом торце качелька регулирования громкости – немного не привычно видеть ее там. Сверху находится ушко для шнурка. На тыльной стороне расположен динамик, зеркальце для автопортрета и окошко камеры.
 4_resize.jpg
Больше никакими элементами управления корпус не отягощен. Еще бы – не стоит портить внешний вид такого красивого слайдера. На ощупь покрытие напоминает soft-touch, пачкается очень быстро. А жирные следы на этой модели – кощунство. Поэтому потрудитесь всегда иметь под рукой хотя бы бумажный платочек, дабы вернуть слайдеру первозданное мерцание. Задняя крышка снимается с трудом, но снимается. SIM-карта крепится в паз, рядом есть такой же для карты памяти.
 Haier M300
В раскрытом состоянии телефон не теряет своей репутации, люфтов мы не заметили. Открывается слайдер легко и шумно. Щелчок очень громкий. Конечно, вишневый вариант трубки – дамский, гламурный, немного банальный, но, что лукавить, он красивый. По-дорогому красивый. Клавиатура Haier M300. Навигатор расположен на верхней панели. Он большой, круглый, пятипозиционный. Правда, подтверждающая клавиша и четыре соседствующие кнопки очень маленькие. Может, это вносит изюминку в дизайн, но вместе с тем приносит неудобство в работе. Поскольку нажать их можно, только вдавив подушечкой пальца. К тому же кнопки невыпуклые. Клавиша включениявыключения по совместительству сбрасывает вызов и выходит из меню.
С направляющими навигатора обращаться не столь затруднительно.
 Клавиатура Haier M300
 Клавиатура Haier M300
Основной блок разместился внутри. Клавиши, мы бы сказали, декоративные. Они овальные, немного вогнутые, с металлическим бортиком поперек каждой. Смотрится неплохо. Подушечкой пальца попасть в клавишу неудобно. Придется прицеливаться ногтем в этот бортик. К сожалению, с первым рядом кнопок возникла проблема, характерная для многих слайдеров, – при работе палец упирается в верхнюю панель. Подсветка белая, навигатор в темноте просматривается хорошо, а на основной клавиатуре освещение тусклое и неравномерное. В темноте очень трудно разобрать буквы и цифры, к тому же такие мелкие. Смотрим дальше. Размеры и вес. 103х43x19мм и вес 85 граммов. Конечно, имеется в виду длина в закрытом состоянии. И в закрытом виде для слайдера это немного длинновато. Но зато он узкий. Для женской руки телефон имеет оптимальные габариты – больше нельзя. Женщины вряд ли станут носить телефон в кармане. В сумочке он будет «легко уловим». Многие знакомы с проблемой, когда маленький мобильник буквально теряется в сумке и во время звонка его сразу не найти. Мужчины, предпочитающие черный вариант, конечно, положат телефон в карман. Там он себя и выдаст. С весом у трубки проблем нет. В раскрытом состоянии она не перевешивается. Экран Haier M300. TFT-дисплей разрешением 176х220 пикселей и отображением до 65 К цветов нас откровенно порадовал. Если не выпускать из головы стоимость телефона (чуть выше 150 долларов), то его можно хвалить и хвалить. Углы просмотра довольно большие. Солнечный свет, конечно, немного портит общее впечатление, но назовем это издержками производства. Цветность очень хорошая. Картинки выглядят замечательно. Убедитесь сами. Варианты загруженных обоев:
 Экран Haier M300  Экран Haier M300
 Экран Haier M300  Экран Haier M300
Игры, хоть и быстро надоедают, не утомляют глаза. Работать в меню очень приятно, размер дисплея достаточен, чтобы взор никуда не упирался и не ограничивался. Похвала, одним словом. Батарея. 3,7 В литий-ионная батарея емкостью 600 мАч позволит не вспоминать о зарядном устройстве порядка четырех суток. Очень жадны до энергии диктофон, камера, плеер и прочие приложения. На полную зарядку аккумулятора у нас ушло около 2,5 часов. Звук Haier M300. Оценить 64-х голосную полифонию можно, прослушав 10 предустановленных мелодий. Также имеется пять свободных ячеек для загруженных или созданных самостоятельно в музыкальном редакторе. Звучание неплохое. Максимальной громкостью, конечно, пользоваться не стоит, разве только если ждете очень важного звонка. Тогда активируйте вибровызов и ждите. Только тихо. Те мелодии, что есть в памяти, несколько сливаются с общим гулом улицы и звонок можно пропустить.
Полифония оставила благостное впечатление. Для бюджетника она отличная.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 4 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 4 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 5 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 5 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 6 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 7 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 8 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 9 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 12 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 12 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 2 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 3 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 4 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 5 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 6 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 6 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 7 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 7 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 7 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 8 ч.