Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Nokia 2760

⇣ Содержание
Сегодня представляем вам на тест раскладушку 2760 от Nokia. Выпущена она не так давно и уже успела завоевать популярность. Модель принадлежит к бюджетному классу. Позиционируется на молодежную аудиторию. Почему мы говорим об узнаваемой наружности? Потому что в дизайне проглядывают черты, характерные для нокиевских ракушек. Достаточно вспомнить 6101, 6103. Комплект поставки не богат на дополнительные аксессуары, но привычен. В него, кроме самого телефона, входит зарядное устройство, инструкция, проводная гарнитура. Вот и все. Зато коробка маленькая и компактная. Основные технические характеристики Nokia 2760
  • Вес: 80 граммов
  • Размеры: 87х44,8х20,7 мм
  • Стандарт связи: GSM 900/1800/1900
  • Батарея: 700 мАч, литий-ионная
  • Телефонная книга: 1000 номеров
  • Звук: 24-тональная полифония, MP3-поддержка
  • Камера: 0,3-мегапиксельная, возможность записи видеороликов
  • Память: около 16 Мб
  • Дисплей: дополнительный монохромный 96х68 пикселей, основной отображает 65 тыс. цветов и имеет разрешение 128х160 пикселей
  • Основные функции: будильник, калькулятор, секундомер, календарь, диктофон, приложения, SMS, MMS, задания, встроенный радиоприемник, таймер обратного отсчета, конвертер величин, менеджер расходов
  • Коммуникации: GPRS класс 10, WAP 2.0, Bluetooth, почтовый клиент
  • Цена: порядка 4000 рублей
Nokia 2760 со всех сторон. Аппарат имеет привычную для раскладушек форму.
Похожий дизайн можно встретить у многих недорогих ракушек от Nokia. Большую часть лицевой панели занимает насыщенная серо-голубая вставка с зеркальным кантом в нижней части. Края панели - серебристые. Есть другие цветовые решения: черный, с вишневой вставкой и таким же навигатором и с кремово-песочной вставкой. Ровно посередине верхней части находится объектив встроенной камеры в металлическом канте и с дополнительной обводкой снаружи с подписью Nokia. Ниже расположен внешний дисплей. Торцы трубки напрочь лишены элементов управления. На верхней боковой поверхности находим светлую резиновую заглушку, которая прикрывает разъем для гарнитуры, кабеля и зарядного устройства. Заглушку нужно подковыривать и приподнимать.
По большому счету, она не очень удобна в работе. Рядом - отверстие для шнурка. Но сразу им воспользоваться не удастся. Чтобы продеть ремешок, надо снять крышку. Заходим с тыльной стороны.
Здесь как раз и находится крышка аккумуляторного отсека. Она серого цвета. Снимается не очень легко, но и не очень сложно. Главное – посмотреть инструкцию. Оказывается, она просто полностью выезжает вверх. Сначала об этом даже и не думаешь, поэтому на открытие телефона уходит безумное количество времени и безуспешных попыток. А оказывается, все легко. Внутри обнаруживаем главный экран на панели серебристого цвета и клавиатуру на нижней панельке. Когда раскрываешь телефон, поначалу кажется, что угол недостаточный, так и хочется еще чуть-чуть продвинуть верхнюю крышку. Но когда ракушка приложена к голове, понимаешь, что никакого дискомфорта нет. Угол оптимальный. По крайней мере, для нашей «тестовой» головы. Клавиатура. Навигатор и его соседи обозначены иным цветом, нежели цифровые клавиши.
В этом и есть единственное разделение, а точнее, выделение. Итак, сам навигатор представляет собой квадрат со скругленными углами. Подтверждающая клавиша - цвета «мокрый асфальт». Обод, на котором расположены направляющие, серебристого цвета. Тактильная поверхность широкая, достаточная, чтобы работать подушечками пальцев. Ряд софт-кнопок и ряд клавиш работы с вызовом слиты, но между ними есть невысокий, но ощутимый пальцем бортик. По цвету клавиши гармонируют с кнопкой навигатора. Кнопка отбоя также является клавишей отмены и включениявыключения телефона. Цифровая клавиатура. Кнопки прямоугольные. Скруглены только нижние крайние. Нижняя часть каждой клавиши в среднем столбике выпукла, но это нивелируется к краям. В верхних углах «пятерки» имеются две рельефные точки. Между кнопками практически нет воздуха, но при нажатии не возникает ощущения, что вслед за одной клавишей движутся все остальные. И все равно механизм кажется, как бы сказали в народе, хлипким. Тактильная поверхность тоже широкая, как и в навигаторе, работать удобно даже подушечками пальцев (даже очень крупных). Подсветка белая. И, надо сказать, среднему столбику в освещенности повезло больше, чем крайним. Экран. Внешний дисплей отображает необходимую служебную информацию: состояние батареи, наличие сигнала, имя оператора, дату, время, тип звукового оповещения. Его разрешение - 96х68 пикселей.
Подсветка бирюзовая. Информация читается неплохо. В солнечный день, правда, не все сразу увидишь. Основной экран имеет следующие характеристики: разрешение 128х160 пикселей и отображение до 65 тыс. цветов. При ярком солнечном свете картинка становится тусклой. Углы просмотра недостаточно большие. Но в целом, как экран бюджетника, он очень неплох. Размеры достаточные, цветовая гамма мягкая и не утомляющая глаз.
Размеры и вес. 87х44,8х20,7 мм и вес 80 граммов. Как видите, трубка совсем не тяжелая и небольшая. До миниатюрной ей, конечно, далеко, но и это неплохо. Если бы толщина была меньше, можно было бы говорить и о миниатюрности. Но так как в модельном ряду явно наличествуют ракушки с ориентацией на мужскую аудиторию (например, наш цветовой вариант и черный), то слишком уменьшать размеры нет смысла. Скажем честно, в кармане джинсов, а уж тем более брюк, телефон заметен, в нагрудном кармане - тоже. В руке ракушка лежит уверенно, вес распределен равномерно, трубка не заваливается вперед. Звук Nokia 2760. В трубке предусмотрена 24-голосная полифония. Имеется поддержка MP3-мелодий. Загруженные в памяти рингтоны звучат относительно качественно, но они однообразны и скучны, поэтому советуем вам сразу загрузить что-то свое. Выставить мелодию на конкретного абонента не удастся. Возможно только присвоение мелодии целой абонентской группе. Эта ситуация характерна для бюджетных вариантов. Максимальная громкость – когда ее выставляешь в помещении – вроде, впечатляет. Но в шумном месте от нее мало что остается. Мы носили телефон в кармане тонкой куртки и в кармане джинсов. И при включенном вибровызове с максимальной громкостью умудрялись пропускать вызовы. Так что, если ожидаете важный звонок, держите телефон где-нибудь поблизости. Аккумулятор. Литий-ионная батарейка продержит заряд около 6 суток при нагрузке в 25-30 минут разговоров в день и не особом использовании других приложений. При частом прослушивании радиоприемника цифра сократится примерно до 4 суток.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 2 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 2 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 3 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 4 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 5 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 5 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 6 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 7 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 10 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 10 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 45 мин.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 2 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 3 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 5 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 5 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 5 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 5 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 5 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 7 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 7 ч.