Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung L600

⇣ Содержание
Государь ты мой батюшка родимый!
Не вози ты мне золотой и серебряной парчи, ни
черных соболей сибирских, ни ожерелья бурмицкого, ни венца самоцветного, ни
тувалета хрустального, а привези ты мне аленький цветочек, которого бы не было
краше на белом свете.
С.Т. Аксаков
Наверное, подобный завет давала и разработчику Samsung L600 его дочь или супруга. Женская элегантность. Именно такое словосочетание подобрал разработчик для своего слайдера L600. Перед нами - компактный и узкий женский слайдер в четырех цветовых вариациях. Его особенности – это покрытие лицевой панели, оригинальное исполнение функциональных клавиш, широкие коммуникативные возможности. Дабы не быть голословными, приступаем к рассмотрению и описанию. Комплект поставки. В черной коробке со стильным декором мы нашли телефон, зарядное устройство, диск с ПО и инструкцию, кабель для синхронизации с ПК, стереогарнитуру. Все провода исключительно молочного цвета. Основные технические характеристики Samsung L600
  • Вес: 84 грамма
  • Размеры: 99x44,5x17,2 мм
  • Стандарт связи: GSM 900/1800/1900, поддержка EDGE
  • Батарея: литий-ионная 800 мАч
  • Телефонная книга: 1000 номеров
  • Звук: 64-голосный, поддержка форматов MP3, AAC, AAC+
  • Камера: 2 Мп, 4-кратное увеличение
  • Память: 30 Мб. Поддержка карт памяти microSD до 2 Гб
  • Дисплей: TFT LCD 176х220 пикселей, отображение 262 144 цвета
  • Основные функции: будильник, калькулятор, секундомер, календарь, приложения, SMS, MMS, задания, встроенный MP3-проигрыватель и радиоприемник, таймер, шагомер, счетчик калорий, мировое время, подбор аромата, прямая печать
  • Коммуникации: GPRS класс 10, WAP 2.0, Bluetooth 2.0+EDR, почтовый клиент POP3 / SMTP / IMAP4, Java MIDP 2.0
  • Цена: 7500 - 8500 рублей
Samsung L600 со всех сторон. Перед нами - узкий темно-синий слайдер.
 Samsung L600 со всех сторон
Помимо такой расцветки существует розовый, фиолетовый и салатовый вариант. Сразу заметим, что поверхность лицевой панели не зря назвали хамелеоном. Она действительно переливается, от этого цвет кажется глубоким и сверкающим. А сделано это просто за счет специального перламутрового покрытия. Пока телефон выключен, на передней панели можно разглядеть дисплей и большой навигатор с подтверждающей кнопкой металлического цвета. И кажется, что о софт-клавишах разработчик впопыхах забыл. Над навигатором едва заметный выступ, за который удобно цеплять ногтем для открытия и закрытия слайдера. Как только вы включаете телефон (а кнопка включения расположена на правом торце), рядом с навигатором появляются и все необходимые его атрибуты – две функциональные клавиши и две - для работы с вызовом.
 Навигатор
Это touch-кнопки, поэтому вслепую их найти невозможно. Пространство вокруг навигатора абсолютно плоское. На левом торце мы видим сдвоенную качельку регулирования громкости и гнездо для карт памяти.
Оно прикрыто жесткой пластиковой заглушкой, которая легко вынимается и сворачивается в сторону. На правом торце кнопка включения (в тон самого корпуса), кнопка активации камеры серебристого цвета и гнездо для гарнитуры и зарядного устройства, прикрытое такой же пластиковой заглушкой.
В верхнем углу телефона находится ушко для ремешка. 2/3 тыльной стороны отдано под крышку аккумуляторного отсека.
Она снимается не очень сложно: надо просто подцепить ее ногтем и потянуть вверх. SIM-карта вставляется в корпус и дополнительно прижимается аккумулятором. При открытии слайдера мы услышали непонятный звук, а рука почувствовала трение панелей друг о друга. Досадно. Корпус пачкается моментально. Итак, необычность дизайна в его вытянутой форме и красивом глубоком цвете. В остальном, это классический слайдер. Может, что-то внутри затаилось? Клавиатура. В двух словах мы уже описали навигатор. По цвету он идентичен корпусу, металлический цвет присутствует только на подтверждающей кнопке и на тонком канте по периметру. Функциональные кнопки лишь подсвечиваются изнутри. Цветом они не выделены. Нажатие касанием – это, наверное, хорошо, модно и стильно, но за время теста мы столько раз входили в меню или записную книжку несанкционированно, именно просто из-за случайного нажатия. Здесь, конечно, есть недоработка. На обычные кнопки так нажимать не будешь. Основная клавиатура. Ряды кнопок расположены по дуге.
 Samsung L600 клавиатура
Кнопки в них слиты между собой. Ряды в свою очередь отделены друг от друга тонкими проставками все того же металлического цвета. И снова вспоминаем извечную проблему слайдеров. При работе с верхним рядом кнопок, а особенно с цифрой «2», ногти отчаянно упираются в край верхней панели. Так же неудобно работать с самым нижним рядом. В этом случае телефон приходится держать за край, а вес его находится где-то вверху, в итоге можно просто выронить его из рук. На кнопки лучше всего нажимать подушечками пальцев. Ногти соскальзывают с клавиш. Качелька регулирования громкости тугая, но податливая. Подсветка белая, равномерная. В темноте все хорошо просматривается. Экран. В Samsung L600 не самый большой, но и не самый плохой экран. Его разрешение составляет 176х220 пикселей, отображает он 262 144 цвета. Углы просмотра приличные и на солнечном свете ведет себя дисплей достойно. В режиме набора номера на нем появляется такая картинка:
 Samsung L600 Экран
Цвет номера можно выбрать самостоятельно в настройках. Для какого-то оживления довольно скучных стандартных заставок разработчик загрузил в память несколько вариантов динамических обоев. Таких, например.
Размеры и вес. Благодаря узкому корпусу аппарат комфортно разместится даже в самой миниатюрной женской ручке. А так как дамы в принципе не очень любят носить мобильный в заднем кармане, то в данном случае его толщина не играет важной роли. Вес и вовсе небольшой – 84 грамма, на деле трубка почему-то кажется тяжелее. Вес распределен неравномерно, это мы уже отметили. Звук. В памяти загружены как классические рингтоны, так и мелодии MID- и MP3-формата. Звучание довольно чистое, но заметно, что не хватает объема. Разумеется, меньше всего это замечание относится к MP3-мелодиям. Кстати, о звуке. В телефоне предусмотрена опция «Мобильный этикет». При переворачивании мобильного дисплеем вниз все звуки отключаются. Вам не надо при этом менять звуковой профиль. После все возобновляется. Аккумулятор. Литий-ионная батарейка емкостью 800 мАч позволит вам не думать о зарядном устройстве примерно трое суток, не больше. Слишком уж много в телефоне интересных приложений, которые регулярно хочется раскрыть. И, конечно, вы вряд ли устоите перед искушением сделать пару снимков или просто послушать радио на досуге.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 2 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 2 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 2 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 3 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 4 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 4 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 5 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 6 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 7 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 7 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 49 мин.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 2 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 2 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 4 ч.
Японский аппарат SLIM снова ожил и прислал фото с Луны — инженеры не понимают, как ему это удалось 4 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 5 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 5 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 6 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 7 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 7 ч.