Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

LG G5600

⇣ Содержание
Благодарим компанию LG за предоставленный телефон Новый телефон от LG, с интересным дизайном, поддерживающий GPRS, MMS, Java, оснащенный камерой с 4-х кратным зумом и прекрасным TFT-экраном в первую очередь завоюет сердца молодежи. Телефон отражает последние веяния в дизайне сотовых телефонов и имеет «оквадраченные» формы, что только добавляет ему стильности. Размеры аппарата средние – 105х43х19 мм, вес – 90 грамм.
Половинки корпуса собраны на саморезах, что придает конструкции жесткость и отсутствие разного рода скрипов. В отношении крепости конструкции инженеры даже перестарались: задняя крышка аккумуляторного отсека открывается со значительным усилием, нужно долго приноравливаться, чтобы она открывалась без проблем.
Телефон оснащен камерой, и по хорошей традиции конструкторов, около объектива расположено маленькое зеркальце, чтобы снимать себя любимого. Но это зеркальце, также, как и две ножки на крышке аккумуляторного отсека, выполняют роль упоров, если телефон лежит на столе, поэтому зеркальце может быстро зацарапаться. Объектив камеры ничем не прикрыт и находится в углублении – с одной стороны хорошо, что не зацарапается со временем, с другой – туда все время попадает пыль, а вытирать ее довольно неудобно.
Первое, что бросается в глаза – это большой дисплей, выполненный по TFT-технологии и имеющий разрешение в 128х160 пикселей. Даже на солнце экран продолжает радовать яркостью и насыщенностью красок, не говоря уже о помещении. Конечно, разработчики программного обеспечения, имея в руках такой прекрасный инструмент для творчества, постарались выжать максимум – меню в телефоне яркое и красочное.
 
Клавиатура – самый спорный момент в конструкции. Наборное поле выполнено «лесенкой», что, по мнению разработчиков, позволяет максимально уменьшить общую площадь клавиатуры. Результат интересен: с одной стороны, при наборе ошибочные нажатия достаточно редки, а с другой не покидает неприятное ощущение, что вот-вот промахнешься – пальцем ощущаются соседние кнопки. Это становится особенно заметным при использовании встроенной в телефон игры. Такая клавиатура противопоказана людям с большими пальцами, но среди целевой аудитории телефона, прямо скажем, их мало. Четырехпозиционная клавиша навигации и управляющие кнопки, на первый взгляд, неудобны, но при нажатии проблем не возникает. В принципе, разработчики действительно выжали максимум удобств из отведенного, весьма небольшого, места под клавиатуру.
Круглая четырехпозиционная клавиша навигации предназначена для быстрого вызова дополнительных функций: вверх – записная книга, влево – выбор звукового профиля, вправо – сообщения, голосовая почта, органайзер и будильник, вниз – избранное. На эту клавишу можно назначить до 9 различных функций по вашему усмотрению.
Сбоку находится стандартное гнездо для подключения гарнитуры, прикрытое резиновой несъемной заглушкой, а также кнопка включения фотокамеры. Эта же кнопка выполняет роль спуска затвора. Сначала кажется, что она сделана очень неудобно, но, если взять телефон спереди (запястьем к себе), то большой палец правой руки аккурат попадает на эту кнопку, и снимать становится очень удобно. Несмотря на то, что телефон оснащен литиево-ионной батареей емкостью 950 мАч, без подзарядки телефон работает не очень долго – около 4-5 дней при среднем уровне разговоров. Видимо, большую часть энергии отъедает дисплей. Полифония в телефоне 40-голосная, средняя по громкости. 20 мелодий и трелей подобраны в стиле «техно», также существует возможность загрузки собственных мелодий. Вибросигнал по мощности средний. В телефоне есть возможность выбора режима: только звонок, только вибрация, одновременно звонок+вибрация, а также сначала вибрация, а потом звонок. Звонок телефона воспроизводится тем же динамиком, что и голос собеседника. При разговоре слышно собеседника хорошо, без искажений, а вот качество микрофона подкачало: он слишком чувствительный и при разговоре приходится отодвигать трубку подальше ото рта, иначе собеседник перестает вас понимать. Звуковое и визуальное сопровождение на высоте: это вам и гудочки-звоночки при различных передвижениях по меню, и строка подсказок, и анимационные заставки. При включении проигрывается коротенький (3-4 секунды) фильм с бегающим щенком. При наборе номера воспроизводится звук печатной машинки. Если название какого-либо пункта меню длиннее, чем место, отведенное под него на экране, то включается бегущая строка. При появлении информационных окон остальной фон становится черно-белым – ни дать, ни взять Windows XP.
В телефон есть возможность записать до 200 номеров, что по нынешним меркам немного, зато на каждое имя можно «повесить» мобильный, домашний, офисный телефоны, факс, e-mail, задать группу (семья, коллеги, друзья или свою), задать картинку из предустановленной галереи или картинку, снятую встроенной фотокамерой. Конечно, телефон поддерживает PhotoCall (отображение фотографии звонящего).
 
 
Меню в телефоне интуитивно понятное, инструкция для его постижения практически не требуется.
Меню Профили Здесь можно назначить мелодию звонка, громкость, режим работы виброзвонка, звук и громкость клавиатуры на разные режимы работы телефона. Что примечательно, изменить мелодии звонка можно только в этом меню – меню «Звуки», как в большинстве телефонов, тут нет.
Меню Звонки Здесь можно просмотреть информацию о входящих, исходящих, упущенных вызовах, а также, кроме времени сеансов GPRS, объем переданной и принятой информации. При отсутствии исходящих вызовов (пустом списке) почему-то выводится надпись «Пожалуйста, подождите!».
Аксессуары Включают в себя очень удобный калькулятор, конвертер (однако не валют, а физических величин – футов, дюймов, фунтов и т.п.), мировое время и диктофон на 20 секунд.
 

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 6 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 7 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 8 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 9 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 9 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 9 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 10 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 11 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 11 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 12 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 3 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 5 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 8 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 9 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 9 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 9 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 10 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 10 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 10 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 0,16 % 11 ч.