Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

LG L1100

⇣ Содержание
Благодарим компанию LG за предоставленный телефон LG нас снова радует новинками – теперь это молодежно- имиджевый телефон-раскладушка L1100. Интересный дизайн, хороший яркий дисплей и VGA-камера обязательно понравятся прекрасной половине человечества. Похоже, среди производителей становится дурным тоном выпускать телефоны без фотокамеры, и LG L1100 – не исключение. Контрастное сочетание серебристых обводов и темно-синего фона создают самое благоприятное впечатление. В руках женщины телефон смотрится просто великолепно.
Производитель сделал внешний дисплей черно-белым с синей подсветкой, что имеет и свои плюсы: на солнце всегда прекрасно видно время, название сети, уровень сигнала, заряд батареи (в режиме ожидания) и кто звонит (при входящем звонке).
При раскрытой крышке внешний дисплей полностью гаснет для экономии энергии батареи. На крышке ниже экрана располагается объектив камеры, позволяющей снимать с максимальным разрешением 640х480 и зеркальце для съемки самого себя. С левого бока аппарата есть клавиша-качель регулировки громкости и прикрытое несъемной резиновой заглушкой гнездо для подключения головной гарнитуры. Если на качель нажать при закрытой крышке, то на внешнем экране можно посмотреть не только текущее время, но и число, месяц и день недели. Справа – окошко инфракрасного порта и кнопка включения камеры. Впечатление «облизанности» телефона немного смазано из-за внешней антенны, как бы «прилепленной» сбоку к телефону. Разработчики не пожадничали и применили в аппарате два динамика – внутренний для голоса собеседника и внешний – для звонков. Индикатор (красный в режиме зарядки и зеленый при наличии сигнала сети) расположен в необычном для раскладушек месте – рядом с системным разъемом. С одной стороны, расположение неудобное, а с другой – он не раздражает миганием, когда смотришь на экран. Крышка и в закрытом состоянии, и при открытии поскрипывает и имеет небольшой люфт, что наводит на нехорошие мысли о дальнейшем разбалтывании. Однако стоит отметить, что раскрытие происходит с приятным пружинящим усилием – именно таким, каким надо. Открываем крышку и видим большой яркий TFT-экран с разрешением 128х160 точек, отображающий 65000 цветов. На солнце такой экран выцветает, но не сильно. Напомним, что есть TFT-экраны, которые не выцветают на солнце в той же Nokia 7200, однако яркость в помещении у таких дисплеев оставляет желать лучшего.
Клавиатура удобная, с крупными хорошо разнесенными клавишами, ошибочное нажатие которых практически исключено, даже для людей с большими пальцами. Наборное поле хоть и сделано в виде лесенки, однако, очень плоской. Блок клавиш навигации, хоть и состоит фактически из целых двенадцати кнопок, вполне удобен. Подсветка клавиатуры, к сожалению, темновата.
Четырехпозиционная клавиша навигации вызывает диктофон (вниз), список контактов в телефонной книге (вверх), сообщения (вправо) и профили (влево). Также есть кнопка вызова камеры (напомним, она полностью продублирована на правом боку телефона) и кнопка вызова календаря и органайзера с изображением домика. Изображение не очень удачное, с непривычки кажется, что это домашняя страница WAP-браузера. Что удивительно, нажатие ОК из режима ожидания не приводит к вызову меню, хотя это было бы очень логично. Жаль, но в телефоне нельзя назначить клавиши для быстрого вызова функций по своему усмотрению.
В телефоне есть две вещи, кардинально отличающие этот аппарат от других, «фишки», так сказать: разноцветные буквы при наборе номера и голосовое сопровождение нажатия клавиш по-русски. То есть, нажимаем единицу, телефон нам женским голосом говорит: «один». Это действительно прикольно и очень разнообразит телефон. Остальные клавиши (не цифровые) сопровождаются обычным звуком.
Среди технологичной начинки аппарата следует отметить наличие GPRS класса 10 (4+2), WAP-браузера версии 2.0, Java и MMS. Батарея стандартная, литиево-ионная, емкостью 820 мАч, без подзарядки телефон работает около 4 дней при среднем уровне разговоров, что для раскладушки с цветным TFT-экраном очень даже неплохо. Звонки в телефоне 40-тональные, достаточно громкие, но на шумной улице из кармана их все-таки можно не услышать. Огорчил маленький выбор: 10 невыразительных звуков EMS, 8 мелодий и 2 трели. Но надо отметить, что столь скудный выбор довольно разнообразен – есть и энергичный рейв, и классика. Но, все-таки, в такой телефон можно было «зашить» побольше легких мелодий.
Меню телефона выполнено в виде стандартных девяти иконок, расположенных в шахматном порядке, присутствует цифровая навигация.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 12 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 13 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 15 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 15 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 15 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 16 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 17 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 18 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 19 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 19 ч.
Oracle инвестирует $8 млрд в облака и ИИ в Японии, а Fujitsu станет одним из ключевых партнёров 12 мин.
Дата-центры IBM на 74 % переведены на энергию из возобновляемых источников 44 мин.
В Японии в 2034 году запустят маглев, скорость движения которого составит 500 км/ч 5 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 7 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 7 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 15 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 15 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 15 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 16 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 18 ч.