Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung E800

⇣ Содержание
Благодарим компанию USN Computers за предоставленный телефон Производителей никогда не оставляла мысль придать форму своему творению более оригинальную, чем стандартная телефонная трубка. Так появились раскладушки. Когда раскладушки распространились настолько, что редкая фирма обходится без выпуска телефонов этого форм-фактора, дизайнеры начали ломать голову над еще более оригинальным форм-фактором телефонов. Так появились слайдеры. Первым слайдером был siemens SL10 – довольно удачная модель, но не получившая широкого распространения. Долгое время дизайнеров все не покидала идея выжать из слайдеров нечто большее, чем просто необычный телефон. И это удалось в первую очередь фирме Siemens, чью модель SL55 до сих пор с удовольствием носят модницы. Однако этот телефон обладал определенным набором недостатков, в частности, далеко не лучшим дисплеем. Специалисты из Samsung посмотрели на это дело и решились создать нечто то же самое, но более продуманное и удобное. Результат мысли корейских разработчиков мы сегодня тестируем – Samsung E800.
Телефон обладает превосходной эргономикой, в сложенном состоянии в руке он практически незаметен. Формы округлые, никаких раздражающих тактильное ощущение выступов нет – это что-то, сильно напоминающее мыло Dove. Однако стоит отметить, что телефон довольно толстоват, по толщине он превосходит любую небольшую раскладушку. Все части телефона сделаны из пластмассы, за исключением резинового уступа для пальца для легкого раскрытия слайдера.
Боковые клавиши в телефоне сделаны в едином стиле под никелированные. Интересно, что с правого бока, где находится клавиша быстрого доступа к фотокамере, есть заглушка для подсоединения гарнитуры. Заглушка эта сделана в виде несъемной блестящей крышечки, а не банальной резинки.
Гарнитура, идущая в комплекте, отдельная «песня». На самом деле это шнурок на шею, в который встроена гарнитура. Если болтающееся ухо вам мешается, то его можно пристроить в специальное гнездо, находящееся у основания шнурочка. Разъем гарнитуры не стандартный, как было во многих последних моделях Samsung, а свой, что значительно сужает возможность выбора гарнитуры другого производителя.
Качество и тактильное ощущение открывания крышки всегда было сильной стороной телефонов Samsung, не подвел именитый корейский производитель и на этот раз. Крышка съезжает с легким пружинящим усилием. Причем первую половину пути вы его толкаете, вторую половину пружина делает свою работу сама. В этом обнаружились и минусы: если крышка настроена на автоматический ответ при открытии, то неуверенным движением можно сбросить звонок: не дойдя до критической точки, крышка соскользнет в исходное положение. То же самое может произойти, если вы вытаскиваете телефон из кармана джинсов.
Открываем крышку, и взору предстает довольно удобная, хоть и небольшая, хорошо подсвеченная клавиатура. Из неудобств стоит отметить, пожалуй, не совсем удобное нажатие клавиш «1» и «3» - это происходит из-за верхней части телефона. Еще одно неудобство заключается в том, что софт-клавиши и наборное поле расположены на разных уровнях, палец при переходе между этими блоками проходит достаточно большое расстояние.
В принципе, для пользования телефоном его можно и не открывать – разблокировка производится последовательным нажатием двух софт-клавиш. Если вы не набираете номера, не содержащиеся в памяти, про раскрытие телефона можно вообще забыть. Открытие слайдера открывает доступ к объективу камеры, рядом с которым расположена вспышка.
Экран выполнен по TFT-технологии и отображает 65 тысяч цветов, однако на солнце довольно сильно выцветает – сказывается отсутствие специальной подложки, которая есть, например, в Nokia 7200. Картинка на экране живая и очень яркая, впечатление усиливают хорошо подобранные анимированные обои.
Батарея в телефоне литиево-ионная, емкостью 700 мАч, что позволяет телефону проработать около трех суток при среднем уровне разговоров в день. Результат не выдающийся, но и не такой плохой, как, например, в SonyEricsson K700i. Телефонная книга в телефоне отображается с SIM-карты и памяти телефона одновременно. Есть возможность на одно имя записать мобильный, домашний, рабочий, факс, другой номера, адрес электронной почты, Web-адрес и задать группу абонетов. Можно также присвоить картинку или фотографию абоненту (photocall). Групп в телефоне 10, имена им пользователь присваивает сам. Отдельную мелодию можно назначить не только группе, но и отдельному номеру. В память телефона помещается до 1000 номеров. Меню в телефоне представлено стандартными девятью иконками, присутствует цифровая навигация.
Странно, что отдельным пунктом вынесли SIM-AT (СИМ-меню, если русским языком). Видимо, в компании Samsung посчитали, что к этому времени уже все должны пользоваться «продвинутыми» SIM-картами. Однако, если у вас нет таковой, а стоит обычная, при обращении к этому меню увидите вот такое сообщение:
 
Журнал звонков. Здесь можно посмотреть пропущенные, входящие и исходящие вызовы, настроить стоимость звонков и т.п. Те же звонки, только все в одном списке, можно увидеть, нажав из режима ожидания клавишу посыла вызова.
 
В пункте услуги сети можно настроить режим поиска сетей, выбрать подходящую, настроить дополнительные услуги (запрет, ожидание вызова).
Настройка звука. Полифония в телефоне 64-голосная, довольно громкая, но все же недостаточно, т.к. на шумной улице звонок практически не слышен из кармана джинсов. По звучанию она отличается от 40-голосной, которая ставится в большинство современных телефонов, однако незначительно – разница слышна лишь тогда, когда воспроизводится голос человека. Набор мелодий очень разнообразен – здесь есть и классика, и техно, и пение человека, и звуки природы, в том числе жужжание мухи. Есть даже звонок, воспроизводящий открывание бутылки и глотки человека из нее. Но, честно говоря, таких звонков, которые сразу хочется поставить на входящие, в телефоне мало. Зашитые в телефон звонки разбиты на две папки, в одной из которых (мелодии по умолчанию) мелодии названы по именам, а в другой (мои звуки) – по номерам.
Большим недостатком является невозможность поставить одновременное срабатывание виброзвонка и мелодии. Либо вибра, либо мелодия, либо мелодия после 3-х гудков вибры. Положение спасает стандарт *.mmf, позволяющий записать звонки с вибросопровождением. Но среди великого многообразия зашитых в телефон мелодий таковая нашлась всего одна. Среди прочего можно настроить звук на приход сообщения, на открытие/закрытие крышки, на включение/выключение питания, на соединение с абонентом, поминутный сигнал и пр. Конечно, звуковое оснащение телефона оставляет самые приятные впечатления.
   
   
Сообщения. Здесь настраиваются режимы просмотра SMS и MMS-сообщений, голосовой почты и CB-сообщений, а также находятся папки с самими сообщениями. Набор SMS никаких проблем не вызывает, есть Т9 на русском языке. Есть шаблоны, а также набор интересных картинок дл MMS.
 

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 14 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 15 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 16 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 16 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 16 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 17 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 18 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 19 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 20 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 21 ч.