Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Motorola C380

⇣ Содержание
Сообщения. Здесь можно создать SMS, EMS или MMS сообщения. К сожалению, собственной памяти телефона для SMS-ок не предусмотрено. Причем меню сообщений немного путаное, например: жмем из главного меню «сообщения» первый пункт «создать сообщение», где можно выбрать среди SMS и MMS, второй пункт – «SMS сообщения», зайдя в который и нажав «создать сообщение» попадаем в тот же пункт выбора среди SMS и MMS. Нужно привыкать. Кроме этого, в этом же меню есть просмотр голосовой почты, WAP-сообщений, информационных сообщений. Есть папка для черновиков и десять шаблонов MMS-сообщений.
 Motorola C380    Motorola C380
 
 Motorola C380    Motorola C380
Офисные средства. Здесь имеется неплохой калькулятор, в котором есть даже функции памяти, ежедневник в виде календаря с метками, функция записи ярлыков на различные функции телефона и WAP-ресурсы, богатый функционально будильник, чат и службы вызовов, в которых находятся настройки фиксированного, быстрого и голосового наборов.
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
Игры и приложения. В телефоне предустановлено две Java-игры: HungryFish и SkippingStones. Обе не очень интересны и скучны – в первой нужно убегать от больших рыб и лопать маленьких, а вторая – логическая игрушка наподобие го.
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380  Motorola C380
 Motorola C380
Интернет. В телефоне установлен WAP-браузер версии 2.0, способный работать через GPRS класса 10 (4+2). Работа с браузером довольно стандартна.
 Motorola C380
Пункт Мультимедиа содержит темы, картинки, мелодии и Moto-mixer. Среди тем предусмотрена всего одна – Moto-тема, картинки таковы, что применять их в большинстве своем можно только для MMS-сообщений – однообразны и не очень интересны. Мелодии можно прослушать из меню настройки профилей, и там это делать значительно удобнее. Moto-mixer – это больше модная «примочка», чем функция, которая будет реально использоваться. Создать с ее помощью полноценную мелодию довольно сложно, но можно попробовать.
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
WAP-браузер – тот же самый, который нам встречался в пункте Интернет.
 Motorola C380
Параметры настройки телефона довольно разнообразны, однако этот пункт кажется очень перегруженным – большое количество подпунктов создает определенные трудности при настройке телефона.
 Motorola C380    Motorola C380
Личные настройки – это параметры экрана, в которых можно настроить нажатие левой и правой софт-клавиш из режима ожидания, раскладку и отображение часов (аналоговые/цифровые); настройка вида главного меню (иконки/список) и его упорядочивание; изменение цветовой палитры меню; приветствие; изменение фона и заставки дисплея, а также быстрый набор.
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380
Стили звонка. Здесь есть возможность выбора из нескольких профилей (на улице, в офисе/дома, вибро-вызов, вибро и звонок, бесшумный) и настройки каждого из них: громкость звонка, мелодия на звонки, сообщения, будильник, голосовую почту и т.п. Всего в телефоне установлено целых 50 различных мелодий и трелей, причем набор интересен и разнообразен. Попадаются даже классические произведения, только названы они довольно странно: «Полет валькирий» Вагнера назван «Высоко паря», а «Щелкунчик» Чайковского – «Танцор». Также в телефоне есть интересная возможность залить в телефон mp3 композицию и сделать ее мелодией звонка. Однако, при довольно маленькой памяти телефона (1,6 Мб) много закачать в телефон не получится.
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
Исходная настройка – это изменение времени и даты, набора «в одно касание», прокрутки дисплея, языка, контрастность дисплея, полная очистка телефона и прочее.
 Motorola C380
В подпункте состояние телефона можно просмотреть свои телефонные номера, подробное состояние батареи, версию прошивки, WAP-браузера, установленный языковой пакет и прочее.
 Motorola C380  Motorola C380
 Motorola C380
Также в параметрах есть настройка переадресаций, функций сети и телефона при разговоре, при подключенной гарнитуре и в автомобиле, сетевых функций, настройки безопасности и Java. В заключение можно сказать следующее: хоть телефон и был в ходе теста подвергнут жесткой критике, но в целом он создает самое благоприятное впечатление. Учитывая ту цену, за которую он будет продаваться (около 130 долларов) у телефона мало конкурентов. Являясь логическим продолжением очень популярной модели C350, но в то же время кардинально от нее отличаясь в лучшую сторону, можно сказать, что успех Motorola C380 среди целевой аудитории (молодежь) обеспечен. Минусы телефона – плохое качество выполнения корпуса (в том числе его легко поцарапать), путаное меню. Плюсы – записная книга с хорошими возможностями, хорошая громкая полифония, богатая функциональность, привлекательная цена.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
M1Cloud предложил частные облака для среднего и крупного бизнеса 34 мин.
SpaceX начала предлагать терминалы Starlink всего за $1, но всего на месяц 34 мин.
Разработчик ИИ-чипов для ЦОД и периферийных систем Blaize получил на развитие $106 млн 37 мин.
Крупнейших сотовых операторов США оштрафовали за торговлю данными о местоположении абонентов 38 мин.
Китайский телескоп «Зонд Эйнштейна» прислал первые пробные снимки —они впечатлили ученых деталями и находками 49 мин.
Глава AMD Лиза Су удостоилась титула «гендиректор года» от своих коллег 3 ч.
Слабый спрос на электромобили привёл к падению выручки NXP в автомобильном сегменте на 1 % 3 ч.
Прибыль Samsung Electronics взлетела на 933 % — производство памяти перестало приносить убытки 5 ч.
После предварительного одобрения FSD в Китае акции Tesla выросли в цене на 15 % 6 ч.
Новая статья: Он вам не силикон! Часть вторая: сила, блеск и двумерность 12 ч.