Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Sony Ericsson K660i

⇣ Содержание
Учитель сказал: "Видя перед собой добро, я бегу вперед так, словно боюсь отстать.
Видя перед собой зло, я бегу прочь так, словно ступил ногой в кипящую воду".
Я слышал такие слова и видел таких людей.
"Я живу в уединении, дабы достичь своей цели, и следую должному,
дабы предотвратить свою правду".
Я слышал эти слова, но никогда не встречал такого человека.
(с) Конфуций
Много воды утекло с той поры, как был представлен сотовый телефон Sony Ericsson K610i. Этот аппарат запомнится многим. Причина в том, что разработчики компании Sony Ericsson в этом устройстве решились на очень смелый шаг. Они дали мобильнику среднего звена программную платформу от флагмана. Платформа A100 снимала ограничение на число запускаемых Java-мидлетов. Итак, пользователь мог отказаться от W810i и его дорогих братьев в пользу более дешевого K610i. Смелый шаг, который полностью себя оправдал. Sony Ericsson в глазах своих почитателей получила еще один большой козырь. Впрочем, с наследником Sony Ericsson K610i никто не торопился. Полтора года телефон отлично продавался, и производитель даже не заговаривал о желании подвинуть легенду на задний план и создать ее полноценную эволюционную замену. С одной стороны, если вещь продается хорошо, то ее надо продавать, а не заниматься придумыванием велосипеда. Посмотрите на пример RAZR. С другой стороны, риск "застоя" модели на рынке может негативно сказаться на репутации производителя. Креативность и умение создавать динамичную смену моделей - хороший тон на современном рынке. Одним словом, Sony Ericsson сделала все так, как сделала. Результат у нас в руках, и нам предстоит оценить его и выставить "попугаев". Однако перед этим хочется сказать несколько слов о конкурентах данного аппарата. На наш взгляд, основным соперником K660i становится финская трубка Nokia 6121 Classic. Мобильники относятся к одной ценовой группе и нацелены на одну и ту же аудиторию. Кроме этого, пользователи Nokia всегда с интересом смотрели на трубки Sony Ericsson. Крамольная мысль о возможной переплате за финский бренд съедала душу. В то же время, обладатели Sony Ericsson всегда нуждались в лаврах Nokia. Поэтому два эти телефона столкнутся на рынке, и победитель далеко не очевиден.

Комплект поставки

Телефон и его комплектующие упакованы в небольшую неброскую коробочку, которая не внушает доверия. Слишком скромно пакует производитель телефоны стоимостью почти 10 000 рублей. В комплект поставки вошел сам телефон с аккумулятором, сетевое зарядное устройство, проводная гарнитура (очень простая), USB-кабель для подключения к компьютеру, множество описаний и CD-диск со стандартной сервисной программой. Все просто и соответствует среднему классу этого аппарата. Жаль, что разработчик не положил в комплект поставки шнурок для ношения трубки на шее.

Технические характеристики

Sony Ericsson K660i
Вес, граммы 95
Размеры, мм 104x47x14,7
Стандарт связи GSM 850/900/1800/1900, UMTS 2100 поддержка EDGE
Платформа A200
Батарея Li-Ion 950 мАч
Телефонная книга 1000 номеров
Звук Полифония. Опции Ststial Audio и Crystal Talk
Камера 2 Мп, 8-кратный зум, запись видеороликов
Память 32 Мб + слот для карт памяти формата Memory Stick Micro (M2) до 4 Гб
Дисплей 2" дисплей, выполненный по технологии TFT, имеет разрешение 240x320 точек и способен отображать до 262 000 цветов
Основные функции Будильник, калькулятор, секундомер, диктофон, календарь, приложения, SMS, MMS, задания, встроенный MP3-проигрыватель, голосовой набор, голосовое управление.
Поддержка аудиоформатов: MP4 (AAC, AAC+, E-AAC+), MP3, M4A, 3GPP™, AMR-NB, AMR-WB, WAV, G-MIDI 1, SP-MIDI, iMelody, XMF, RealAudio 8, WMA, Extension WMA
Поддержка видеоформатов: 3GPP (H.263, H.264), MP4, RealVideo8, WMV
Поддержка графических форматов: GIF, JPEG, BMP, WBMP, PNG, SVG Tiny 1.2
Поддержка анимационных форматов: SVG Tiny 1.2, GIF, Adobe® Flash Lite™ 2.0
FM-радио с RDS, Java MIDP 2.1, CLDC 1.1, Java 3D 1.1
Коммуникации GPRS класс 10, WAP 2.0, Bluetooth 2.0 с A2DP, почтовый клиент, USB 2.0
Цена, рубли 9 000 - 10 000

Внешний вид Sony Ericsson K660i

Sony Ericsson всегда была неравнодушна к моноблокам, поэтому появление K660i именно в таком форм-факторе не просто предсказуемо, но и походит на правило. Итак, метрические размеры телефона составляют 104x47x14,7 мм, при массе 95 граммов. Перед нами - не просто классический телефон, а образец стандартных форм.
 Sony Ericsson K660i
Уже достаточно давно был проведен соцопрос, который показал, что именно такие размеры телефона предпочтительны для большинства людей, использующих телефон как рабочий инструмент. Разработчик выбрал для корпуса телефона пластик двух цветов: белый и черный. Пользователь может приобрести мобильник светлый или темный. На наш взгляд, черное исполнение явно выигрывает у белого. Оно не просто более аккуратное, трубка в темном исполнении выглядит явно дороже. Кроме этого, белый аппарат очень непрактичный. Качество использованного пластика достаточно высоко, однако поцарапать его не так уж сложно. Если вы будете носить трубку в переднем кармане джинсов, ни в коем случае не кладите туда же ключи или мелочь, иначе внешний вид аппарата заметно пострадает. Кроме этого, пластик трубки отменно собирает жировые отпечатки. В общем, купите для своего телефона хороший чехол, ибо прятать его в дешевый - кощунство. На лицевой стороне аппарата расположился монитор, который сливается с корпусом. Визуально он не выглядит большим. Вся лицевая панель окантована хромированным ободком. Выглядит это очень аккуратно и не придает трубке "азиатской попсовости". Ниже экрана пользователя встречает клавиатура. Ее внешний вид ничуть не удивит пользователей других решений Sony Ericsson , но вызоует недоумение у всех остальных. Выглядит все слишком миниатюрно, хотя при этом зрение напрягать не приходится. Подсветка клавиатуры белая, боковой столбик высвечивается красным. В темноте все просматривается хорошо.
 Sony Ericsson K660i
Обратим внимание на торцы аппарата. Слева нас ждет лишь отсек для карты памяти, который прикрыт резиновой накладкой.
 2_resize.jpg
 Sony Ericsson K660i
 Sony Ericsson K660i
 Sony Ericsson K660i
Она очень плотно входит в корпус, поэтому мешаться при ежедневной эксплуатации не станет. На правой стороне расположилась кнопка активации камеры и регулировка громкости динамика.
 Sony Ericsson K660i
Последний элемент будет для многих пользователей довольно непривычен. Однако переучиться под него не составляет никакого труда. Задняя панель, как и лицевая, ограничена хромированным ободком. Тут расположился крупный логотип производителя и окно камеры.
 Sony Ericsson K660i
 Sony Ericsson K660i
Приятно видеть, как разработчики камеры спрятали в корпус объектив. Они утопили его на несколько миллиметров, чем спасли от множества царапин, которыми, без всякого сомнения, он мог бы обрасти при использовании телефона. Наверху имеется маленькая кнопка включения трубки.
 3_resize.jpg
Снизу расположилось ушко для ремешка (вы не ослышались) и разъем для подключения кабеля.
 Sony Ericsson K660i
Последний не имеет никакой пластиковой или резиновой заглушки. На наш взгляд, это не очень красиво. С другой стороны, все эти заглушки при частом отгибании превращаются во врагов пользователя. Подводя промежуточный итог, хочется отметить несколько вещей. Прежде всего, аудитория, на которую нацелена трубка, не имеет пола и возраста. Такой телефон можно увидеть в руках молоденькой девушку или бизнесмена, студента-иностранца или работника милиции. Мобильник выглядит далеко не дешевым, однако на роль дорогой игрушки он не претендует. Существенных ошибок в дизайне аппарата мы найти не можем. А это значит, что уже через несколько месяцев трубка станет хитом в своем классе.
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥