Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Обзор Samsung SGH-J700

⇣ Содержание
По-королевски аппарат точно не выглядит. Нет, ничего ужасного в его обличии нет, но и ничего "породистого" - тоже. И, тем не менее, для кого-то он станет долгожданным. Комплект поставки небогат. В аккуратной коробке разместился телефон, зарядное устройство, кабель для синхронизации с ПК, стереогарнитура и диск с инструкцией.
Основные технические характеристики Samsung SGH-J700
Вес, грамм 92
Размеры, мм 99,5x48x14,8
Стандарт связи GSM 900/1800/1900, поддержка EDGE
Батарея Li-Ion, 800 мАч
Телефонная книга 1000 номеров
Звук 64-голосная полифония, поддержка MP3, AAC, AAC+, MIDI
Камера 1,3 мегапикселей, с цифровым увеличением
Память 10 Мб, поддержка карт памяти micro SD
Дисплей LCD 128х160 пикселей, отображение до 65 тысяч цветов
Основные функции Будильник, калькулятор, секундомер, таймер, календарь, приложения, SMS, MMS, задания, встроенный MP3 проигрыватель, радиоприемник, игры, конвертер валют и физических величин, прямая печать
Коммуникации GPRS класс 10, WAP 2,0, Bluetooth, почтовый клиент
Примерная цена, руб. 4500-6000
Samsung SGH-J700 со всех сторон. У нас в руках оказался розовый вариант.
 1_resize.jpg
 2_resize.jpg
 14_resize.jpg
Есть еще и черный. Уж простите за ассоциацию, но цвет почему-то напомнил слабый раствор марганцовки с металлическим отливом. Точнее его не описать. Ну а если серьезно, то что-то между малиновым, сиреневым и цветом металлик. Экран находится под защитным покрытием и в неактивном состоянии вообще не выдает своего присутствия. Сверху - динамик, снизу - навигационный блок. Тыльная сторона открытой лицевой панели обнаруживает окошко встроенной камеры и зеркальце для автопортрета. В верхнем углу на левом торце расположено ушко для ремешка, ниже - сдвоенная качелька регулирования громкости, еще ниже - слот для карт памяти microSD, прикрытый пластиковой заглушкой.
 7_resize.jpg
 12_resize.jpg
 8_resize.jpg
 9_resize.jpg
Принципиальных помех в работе она не доставляет. На правой боковой поверхности разместился лишь слот для зарядного устройства и гарнитуры.
 10_resize.jpg
 11_resize.jpg
Больше на корпусе вы не найдете никаких кнопок и отверстий. Микрофон расположен в нижней части клавиатурного блока. Это, кстати, чувствуется, когда говоришь по телефону, не раскрывая его. Правда, чувствуется не вами, а собеседником. Он отмечает небольшую притупленность и глухоту голоса. На тыльной стороне - крышка аккумуляторного отсека, которая снимается очень тяжело.
 4_resize.jpg
 5_resize.jpg
 6_resize.jpg
 13_resize.jpg
Для этого не существует специальных приспособлений. Приходится буквально втискивать ноготь в стык между крышкой и панелью. Непросто. Лишний раз, честное слово, не хочется трогать. Благо, карту памяти можно поменять, не прибегая к снятию крышки. Но вот замурованная SIM-карта - это не очень хорошо. Касаемо открытия трубки: лучше сразу привыкать открывать ее, потягивая за экран, и смириться с бесчисленными следами от пальцев. Просто за упор, коим является верхняя сторона навигатора, ногтем цепляться неудобно - далековато получается, палец не дотянуть. А с выступа, который предусмотрен на клавише отмены, палец вообще соскальзывает. В целом, выглядит слайдер приятно, но ничего сногсшибательного в дизайне нет. Разделение по аудитории однозначное. Сиреневый - нам, черный - вам. Но могут быть исключения. Клавиатура. В ней есть как плюсы, так и откровенные недочеты.
 3_resize.jpg
Навигационный блок расположен на верхней панели. Навигатор пятипозиционный, круглый. В принципе, достаточно большой. Подтверждающая кнопка плоская. Верхние программные клавиши сделаны из прозрачного пластика и похожи на маленькие капельки. Пальцем они находятся легко. Кнопки работы с вызовами и клавиша отмены плоские и широкие. Они выполнены в более светлой тональности. Самый большой недостаток в том, что подсвечиваются только они. И навигатор, и софт-кнопки в темноте очень плохо просматриваются. Основная клавиатура имеет белую подсветку, равномерную и яркую.
 15_resize.jpg
Цифровые клавиши расположены на единой поверхности, по дуге, они плоские. Между собой кнопки разделены тонкими прорезиненными перегородками фиолетового цвета. Если честно, пальцем они почти не ощущаются. Это компенсируется большой тактильной поверхностью. Ход клавиш не очень понравился. Так и хочется глубже утопить кнопку. Качелька регулирования громкости упругая, но с ней проблем не возникает. Экран. Дисплей не самый большой. Имеет разрешение 128х160 пикселей, отображает до 65 тысяч цветов.
 16_resize.jpg  29_resize.jpg
 30_resize.jpg  31_resize.jpg
При ярком солнечном свете и чуть большем угле обзора с ним происходят чудеса - не то что информации не видно, его самого вообще не видно. Одна сплошная бликующая панель. Особенно, если стиль меню черный, а не белый. Но достоинством дисплеев Samsung всегда является радужная расцветка цифр при наборе и их крупный кегль.
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 33 мин.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 2 ч.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 13 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 13 ч.
Новый бенчмарк — новый рекорд: NVIDIA подтвердила лидерские позиции в MLPerf Inference 14 ч.
Sony подтвердила линейку игр PS Plus на апрель — магический шутер, экшен-стратегия в мире Minecraft и роглайк в стиле Dead Cells 15 ч.
В Великобритании собрались подвести законодательную базу под мемы про криптовалюты 15 ч.
Google представила новые ИИ-функции в картах и поиске — они помогут путешественникам 15 ч.
Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли и помочь с её разработкой 15 ч.
Новая студия бывшего режиссёра Dragon Age показала тизер первой игры перед скорым анонсом — это фэнтезийный ролевой боевик на Unreal Engine 5 17 ч.
По итогам текущего года тайваньские контрактные производители чипов увеличат выручку на 20 % 10 мин.
С 1 апреля порог беспошлинного ввоза товаров снизится до €200 — электроника подорожает на 15–20 % 24 мин.
Госдума приняла закон о свободном доступе интернет-провайдеров в многоквартирные дома 42 мин.
В этом году доля электромобилей китайского производства на рынке Европы превысит 25 % 54 мин.
Эксперты: создать российскую Xbox непросто, но выпустить аналог Steam Deck — решаемая задача 2 ч.
Первый электромобиль Xiaomi за год найдёт не более 50 000 покупателей 3 ч.
Гидроэлектростанции уличили в масштабных выбросах метана, и это серьёзная проблема 3 ч.
Цепляющаяся за жизнь Fisker снизила цены на свои электромобили на величину до 39 % 6 ч.
Процессор Qualcomm Snapdragon X Elite обеспечил в играх Baldur’s Gate 3 и Control выше 30 кадров в секунду 8 ч.
Atos планирует достичь соглашения о реструктуризации долгов к июлю 11 ч.