Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

HTC Touch Dual – двойняшки мы

⇣ Содержание
В своё время HTC Touch был хорошо принят пользователями благодаря революционному подходу к организации управления. Интерфейс TouchFlo позволял без проблем управлять коммуникатором, не прибегая к помощи стилуса. Слабыми сторонами HTC Touch были небыстрый процессор, торможения меню, быстрое заполнение свободной памяти. Новинка Touch Dual сохранила тот же облик, поэтому найти отличия от HTC Touch непросто, но их множество: новый процессор, больше памяти, UMTS-модуль, встроенная клавиатура, и даже тип корпуса не моноблок, а слайдер.
Технические характеристики, заявленные производителем
Операционная система Windows Mobile 6
Стандарт GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 2100
Процессор Qualcomm MSM7200, 400 МГц
ОЗУ, Мб 128
ПЗУ, Мб 256
Экран
Диагональ, дюймов 2,6
Разрешение, точек 240х320
Количество цветов 65 536
Интерфейсы Bluetooth 2.0, USB
Камера 2-Мп камера и VGA-камера на лицевой стороне для видеотелефонии
Карта памяти miniSD с поддержкой SDHC
Ёмкость аккумулятора, мАч 1120
Габариты, мм 107x55x17
Вес, г 120
 HTC Touch Dual. Системная информация.  HTC Touch Dual. Системная информация.
HTC Touch Dual. Системная информация.
Комплект поставки:
  • полное руководство пользователя;
  • CD-диск с дополнительным ПО и драйверами;
  • CD-диск с полной инструкцией пользователя;
  • краткая инструкция пользователя;
  • брошюра со списком сервисных центров;
  • несколько информационных брошюр;
  • кабель USB-miniUSB;
  • проводная стереогарнитура;
  • запасной "стилус".
  • тканевый чехол;
  • защитная плёнка для дисплея.

Внешний вид

В сложенном состоянии Touch Dual совершенно не отличается от своего предшественника HTC Touch. Новинку выдаёт только окошко фронтальной камеры, предназначенной для осуществления видеозвонков. Устройство стало немного толще предшественника, но "на глаз" заметить это практически невозможно. Материал остался прежним, качественный пластик с поверхностью типа soft touch. Качество сборки хорошее. Коммуникатор выполнен в виде горизонтального слайдера, поэтому конструкция менее жёсткая, чем у монолитного Touch. Слайдер оборудован механизмом автодоводки. Между частями корпуса имеется горизонтальный люфт, но амплитуда сдвига очень мала, поэтому для того, чтобы её заметить, необходимо специально растягивать части корпуса. После недельного периода активной эксплуатации и многократного раскрывания слайдера на внутренних панелях не появилось ни одной царапины. При попытках скручивания и сдавливания аппарата из его корпуса не раздалось ни единого звука.
 HTC Touch Dual. Вид общий.
HTC Touch Dual. Вид общий.
На передней панели под экраном размещены кнопки начала и завершения разговора, квадратный тонкий джойстик с клавишей ввода по центру, над экраном установлен телефонный динамик и индикаторы активности, скрытые под единой декоративной решёткой, а также окошко фронтальной камеры.
 HTC Touch Dual. Вид сзади.
HTC Touch Dual. Вид сзади.
Сзади установлен системный динамик и фотоблок, состоящий из окошка камеры и зеркальца для съёмки автопортретов. Корпус полностью лишился опорных ножек (хотя и в обычном Touch их было только две), но при установке на ровную твёрдую поверхность ни камера, ни зеркальце не царапаются, поскольку немного утоплены в корпус. А поверхность soft touch вообще мало восприимчива к появлению царапин.
 HTC Touch Dual. Вид сверху.
HTC Touch Dual. Вид сверху.
Сверху находится клавиша выключения и ушко крепления шнурка. Снизу установлено только отверстие встроенного микрофона. Правая сторона также не особо загружена - клавиша фоторежима и гнездо установки стилуса.
 HTC Touch Dual. Вид слева.
HTC Touch Dual. Вид слева.
Наиболее загружен левый торец, здесь размещены следующие элементы: клавиша качели управления уровнем громкости, универсальный разъём HTC extUSB и на самом углу установлен отсек карты памяти microSD, защищённый резиновой заглушкой.
 HTC Touch Dual. Внутренний клавиатурный блок.
HTC Touch Dual. Внутренний клавиатурный блок.
На внутренней панели размещён стандартный цифровой клавиатурный блок и четыре дополнительные клавиши (меню "пуск", "сообщения", "интернет-обозреватель" и клавиша "назад"), которые делают работу с коммуникатором более комфортной. Поверхность клавиш абсолютно ровная, с зеркальной поверхностью, поэтому при попадании на клавиши яркого света буквы на них практически не читаемы, а на ощупь различать их довольно сложно. Подсветка клавиш равномерная, приятного белого свечения.
 HTC Touch Dual. Вид сзади со снятой крышкой и аккумулятором.
HTC Touch Dual. Вид сзади со снятой крышкой и аккумулятором.
Телефонная карта видна при установленном аккумуляторе, но вынуть её можно лишь после снятия аккумулятора.
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 11 мин.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 12 мин.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 26 мин.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 12 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 13 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 14 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 14 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 15 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 15 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 17 ч.