Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

HTC P3700 Touch Diamond – алмаз в ваших руках

⇣ Содержание

Дисплей

Коммуникатор Diamond оборудован дисплеем с диагональю 2,75 дюйма, но визуально отличить его от 2,8-дюймового практически невозможно, а ведь именно с легкой руки компании HTC в моду вошли дисплеи с диагональю 2,8 дюйма. Экран спрятан под корпусной панелью, поэтому бортиков вокруг дисплея нет. Изображение великолепно. Цветопередача, яркость, контраст, углы обзора - все на высшем уровне.
 HTC P3700 Touch Diamond. Настройка уровня яркости подсветки  bl2.jpg
HTC P3700 Touch Diamond. Настройка уровня яркости подсветки.
Доступно 10 уровней яркости, но для комфортной работы в любых условиях вполне достаточно 7-8 уровня. При попадании на глянцевую поверхность прямых солнечных лучей экран превращается в зеркало, но информация, тем не менее, остается читаемой.

Звук

Встроенный системный динамик громкий, поэтому для озвучки входящего звонка можно выбирать любимую, даже не самую громкую мелодию. Но вот качественным звучание не назовешь. Конечно, звук чистый, без шумов, скрипов и шипений, но частотный диапазон невероятно узок. Впрочем, трудно ожидать большего от столь крохотного динамика. Стоит отметить удачное размещение системного динамика на верхнем торце, вследствие чего динамик не закрывается, когда коммуникатор лежит на столе, и, следовательно, громкость звонка не падает. Для подключения гарнитуры используется фирменный разъем extUSB, а для подключения качественных наушников со стандартным штекером придется приобретать переходник. Звучание наушников ничем не лучше и не хуже, чем у других моделей коммуникаторов HTC, то есть среднее и вполне годится для прослушивания аудиокомпозиций, но меломанам все же могут понадобиться более качественные наушники.

Беспроводные интерфейсы, FM-радио

В коммуникаторе установлены модули Bluetooth и Wi-Fi. "Голубой зуб" поддерживает множество профилей соединения: A2DP, HSP, HFP, PAN, HID, OPP, BPP, FTP, SAR, AVRCP, DUN, PBAP. Wi-Fi-модуль работает в диапазонах 802.11b/g. Управление интерфейсами происходит при помощи стандартного менеджера соединений Comm Manager, но с модифицированной внешностью.
 HTC P3700 Touch Diamond. Настройка сетевых соединений
 HTC P3700 Touch Diamond. Профили Bluetooth
HTC P3700 Touch Diamond. Настройка сетевых соединений.
HTC P3700 Touch Diamond. Профили Bluetooth.
 HTC P3700 Touch Diamond. Информация о состоянии беспроводного соединения
HTC P3700 Touch Diamond. Информация о состоянии беспроводного соединения.
В качестве антенны FM-тюнера используется проводная гарнитура. Звук можно выводить как на наушники, так и на встроенный системный динамик. Возможно создание списка станций, который ограничен 20 позициями. Также предусмотрен режим сна - 30, 60 и 90 минут.

GPS

Навигация основана на интегрированном модуле Qualcomm gpsOne. В коммуникаторе предустановлена программа Google Maps, которая поддерживает два механизма определения координат - данные GPS и информация оператора сотовой связи.
 HTC P3700 Touch Diamond. Google Maps
В Diamond нет гнезда для карт памяти, поэтому установить некоторые навигационные пакеты попросту невозможно. "Холодный" старт занимает до двух минут в условиях плотной городской застройки, а "горячий" старт практически мгновенный. Точность показаний на открытой местности не хуже, чем у основного конкурента - чипа STAR SiRF III. При передвижении в автомобиле коммуникатор постоянно держит в зоне видимости 5-7 спутников, чего в принципе достаточно для точного определения координат. Недостаток лишь один - бликующая поверхность экрана. И если при передвижении пешком можно подобрать угол и контролировать свое местоположение, то за рулем крутить крепление некогда.

Фото/видеокамера

В коммуникаторе установлена камера с автофокусом и 3,2-Мп КМОП-матрицей. Окошко камеры прикрыто прозрачной пластиковой панелью, которую легко зацепить пальцем и оставить отпечаток, а вот протирать ее уже не так легко - панель посажена глубоко, а отверстие узкое, поэтому тряпочкой подбираться неудобно, впору применять чистящий карандаш (lens pen).
 HTC P3700 Touch Diamond. Окошко камеры
Меню программы полностью переработано. Дабы полностью не описывать каждое окно меню, ниже приведен ряд снимков экрана в режиме фото и видеосъемки.
 HTC P3700 Touch Diamond. Режим фото  foto_2.jpg
 foto_3.jpg  foto_4.jpg
 foto_5.jpg  foto_6.jpg

Примеры снимков

 IMAGE_011_resize.jpg
 IMAGE_012_resize.jpg
 IMAGE_013_resize.jpg
 IMAGE_017_resize.jpg
 IMAGE_018_resize.jpg
 IMAGE_023_resize.jpg
 IMAGE_024_resize.jpg
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основателя Binance приговорили к четырем месяцам тюрьмы — биткоин отреагировал падением 2 ч.
Nvidia обновила RTX Remix, добавив реконструкцию лучей из пакета DLSS 3.5 3 ч.
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 4 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 5 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 6 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 6 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 6 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 7 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 8 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 8 ч.