Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung M3510 – компактный мьюзикфон

⇣ Содержание

Фото

В телефоне установлена простейшая камера с разрешением 2 Мп. Как упоминалось выше, окошко камеры совершенно не защищено, поэтому довольно быстро царапается при неаккуратной эксплуатации, да и отпечатками покрывается быстро (особенно при работе с левой руки, когда окошко камеры постоянно попадает под указательный палец). Но есть и одно достоинство - переход в режим фотосъемки и непосредственно съемка весьма удобна. Достаточно лишь нажать клавишу джойстика вниз - и вуаля - режим камеры. Отдельной фотоклавиши у телефона нет, а спуск затвора происходит по нажатию центральной клавиши джойстика. Настроек доступно не так уж много: разрешение от qVGA до 1600х200, автотаймер на 3,5 и 10 с, наложение базовых спецэффектов, установка одной из 29 рамок, установка баланса белого, а также выбор режима отображения дисплея. В режиме видеосъемки доступна установка автотаймера, базовых спецэффектов, баланса белого, размера кадра (176x144, 160х120, 128х96), включение звукового сопровождения и выбор формата записи - обычное видео (mp4) или для MMS-сообщения (3gp). Качество съемки, к сожалению, невысоко. Меню фото-/видеосъемки
 cam_1.jpg  cam_2.jpg
 cam_3.jpg  cam_4.jpg

Пример снимков

 0008_resize.jpg
 0009_resize.jpg
 0010_resize.jpg
 0012_resize.jpg
 0013_resize.jpg
 0014_resize.jpg
 0017_resize.jpg
 0022_resize.jpg
Пример видеозаписи Пример записи, 15 с.

Типы подключения к ПК

Подключение при помощи интерфейсного кабеля возможно в трех режимах - PC Suite (программа синхронизации), синхронизация Windows Media (подключение в режиме MTP) и режим обычного USB-носителя. Тестирование скоростных характеристик соединения в режиме USB-носителя производилось во встроенном бенчмарке приложения HD Tune. Для начала была протестирована работа с внутренней памятью, позже - с картами памяти microSD 2 Гб и microSDHC емкостью 8 Гб.
 Samsung M3510. Менеджер соединений
Удивительно, но скоростные характеристики оказались очень низкими при использовании карт памяти, причем для обоих типов карт. Определенный выигрыш при использовании microSDHC есть, но он мизерен. При использовании внутренней памяти показатели оказались чуть выше, но и их назвать хорошими язык не поворачивается.
 flash_test_1.png
Samsung M3510. microSDHC 8 Гб.
 flash_test_2.png
Samsung M3510. Встроенная память.
 flash_test_3.png
Samsung M3510. microSD 2 Гб.
Bluetooth поддерживает профили гарнитуры, громкой связи, стереогарнитуры, передачи файлов, передачи объектов, прямой печати, удаленного доступа к сети, последовательного порта, доступа к SIM.

Автономная работа и источники питания

В телефоне используется литий-ионный аккумулятор емкостью 800 мАч (3,7 В), что достаточно неплохо для современного моноблока, но, учитывая то, что одна из главных функций телефона - это прослушивание аудиофайлов, поначалу возникали сомнения насчет того, что в режиме проигрывания телефон долго протянет. Но опасения были напрасны. В режиме проигрывания mp3 с переменным битрейтом телефон отключил проигрывание музыки через 14 часов 2 минуты. Подобная предосторожность далеко не лишняя, ведь M3510 - это еще и телефон. Общая длительность проигрывания mp3-файлов составила 14 часов 43 минуты. В режиме проигрывания видео использовался 3gp-видеоролик с низким битрейтом и разрешением 176х144 точки, уровень подсветки дисплея был установлен на максимум. Результат - 5 часов 18 минут, что весьма и весьма неплохо. В режиме обычной эксплуатации, не касаясь мультимедиа-функций, телефон может запросто отработать рабочую неделю при 20-30 минутах разговоров в день.

Выводы

Главная задача музыкального телефона - это, конечно же, проигрывание музыки, и от этого никуда не денешься. Зачастую подобные решения чаще используются как портативный проигрыватель, а не телефон с его записными книжками, напоминаниями и прочими функциями. Нельзя сказать, что телефон может полностью заменить полноценный проигрыватель - качество воспроизведения все же не дотягивает до нужного уровня, но суммарная оценка "хорошо" в пакете RMAA тоже дорогого стоит. К тому же, из конкурентов среди серий Sony-Ericsson Walkman и Nokia Express Music редко кто вырывается выше, чем "хорошо", тогда как полноценные проигрыватели, например, iPod Touch G2 легко зарабатывают "отлично". Но для оценки различий между этими оценками нужно минимум две вещи - хорошие наушники и острый музыкальный слух. Что касается непосредственно телефона, то он, скорее, пришелся по вкусу - не слишком броский дизайн, небольшая толщина и вес, что позволяет носить телефон в нагрудном кармане рубашки, неплохие материалы корпуса и сборка, наличие стандартного аудиоразъема, достаточно длительная автономная работа. Из отрицательных моментов стоит отметить комплектную карту малой емкости, незащищенное окошко камеры, невысокое качество отснятых видеороликов, медленное обновление библиотеки при каждом запуске проигрывателя, а также неожиданно низкую скорость передачи в режиме USB-носителя данных (UMS). Благодарим украинское представительство компании Samsung за предоставленное для тестов оборудование.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥