Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Sony Cyber-shot DSC-WX7 — Full HD-видео и трехмерные панорамы из кармана рубашки

⇣ Содержание

Последние несколько лет сегмент ультракомпактных камер развивается довольно вяло, без каких-либо прорывов и потрясений. Конечно, потихоньку увеличивается разрешение дисплеев, растут кратности трансфокаторов, постепенно, но всё же растёт разрешение снимков, да и с максимальным уровнем чувствительности производители компактов иногда заигрываются. В общем, большинство новшеств — не более чем маркетинговые «фишки», призванные не столько улучшить камеры, сколько привлечь внимание покупателей. Но есть и интересные нововведения. Например, прошлый год — период массового внедрения сенсорных дисплеев, но сейчас этим уже никого не удивишь, поэтому для привлечения покупателя нужно что-то новенькое. В камере Sony Cyber-shot DSC-WX7 новенькое есть — это съёмка Full HD-видео, что для ультракомпактов — существенное достижение, а также съёмка 3D-фото.

Вид общий

#Технические характеристики, заявленные производителем

Технические характеристики
Сенсор изображения Матрица Exmor R CMOS 1/2,3″
Эффективное количество точек, Мп 16,2
Формат сохранения изображения Фотокадр: JPEG (EXIF 2.3, DCF)
Видео: MP4, AVCHD
Размер кадра в пикселях Фотокадр: 4608x3456, 3648x2736, 2592x1944, 640x480, 1920x1080,
16:9 (12 Мп)
Видеокадр: 640x480, 1280x720, 1440x1080, 1920x1080
DPOF Поддержка DPOF
Чувствительность Auto, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200
Фокусное расстояние 4,5-22,5 мм (эквивалентно 25-125 мм для 35-мм камеры)
Диафрагма ƒ/2,6-6,3
Цифровое увеличение Точное цифровое увеличение до 20x
Изображение VGA — до 36x
Диапазон фокусировки Широкоуг.: пр. 5 см — ∞,
Теле: пр. 100 см — ∞
Выдержка, с Auto: 2 — 1/1600; программный автоматический режим: 1 — 1/1600
Экспозамер 3 режима TTL-замера: мультисегментный, центрально-взвешенный, точечный
Экспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/3 EV
Режимы сюжетных программ 11 режимов: Авто; Сумерки; Портрет в сумерках; Контровое освещение; Портрет с контровым освещением; Пейзаж, Макро; Портрет; Дети; Прожектор; Низкий уровень света
Баланс белого Автоматический (интеллектуальный); Дневной свет; Облачно; Люминесцентное освещение 1; Люминесцентное освещение 2; Люминесцентное освещение 3;
Свет лампы накаливания; Вспышка, Одно нажатие; Одно нажатие задано.
Встроенная вспышка Есть
Режимы вспышки Авто; Принудительное использование вспышки; Медленная синхронизация; Без вспышки
Диапазон действия вспышки, м Авто ISO: Пр. 0,05 — пр. 5,3 м (Широкоуг.) / пр. 1,0 — пр. 2,2 м (Теле), ISO3200: пр. до 7,5 м
(Широкоуг.) / пр. 3,2 м (Теле)
Автоспуск С задержкой 2/10 с и автоспуск при обнаружении лиц
Устройство хранения информации Memory Stick Duo; Memory Stick PRO Duo (Mark2 только для видео); Memory Stick PRO Duo High Speed (только д/фото и нет преимущества по скорости); Memory Stick PRO-HG Duo, SD/SDHC (класс 4 или выше для видео)
Встроенная память, Мбайт 19
ЖК-дисплей 2,8″
Цветной ЖК-дисплей; 460800
Интерфейс USB 2.0/AV-выход/DC-вход, HDMI
Питание Li-ion аккумулятор NP-BN1 2,3 Вт*ч (620 мА*ч)
Габариты (Ш х В х Д), мм 92,2x51,9x19,1
Масса (без учёта аксессуаров), г 120

#Комплект поставки и дополнительные аксессуары

На тестирование попал ознакомительный образец для прессы, поэтому судить по нему о комплекте поставки коммерческих образцов не стоит. В коробке была обнаружена непосредственно камера, масса брошюр, зарядное устройство, дата-кабель, а также аккумулятор. Отличие от коммерческих образцов небольшое — не был предоставлен лишь AV-кабель. HDMI-разъём у камеры есть, но соответствующий кабель является дополнительной опцией. Стоит отметить, что парк дополнительных аксессуаров, предлагаемых производителем, довольно большой и включает практически всё, начиная от разнообразных чехлов/сумок/штативов и заканчивая GPS-устройством для присвоения геометок фотографиям и видеозаписям. С полным перечнем дополнительных опций можно ознакомиться по ссылке.

#Внешний вид и удобство использования

Вид общий

Sony Cyber-shot DSC-WX7 — это классический ультракомпакт с привычной компоновкой функциональных элементов, который удобно лежит в руке любых размеров. Камера не самая тонкая и не самая лёгкая в классе, но её вполне можно носить кармане брюк либо нагрудном кармане рубашки. Корпус, по заявлениям производителя, металлический, но из алюминия у камеры сделана только лицевая панель, а тыльная изготовлена из пластика, правда, качественного. Камера поставляется в трёх цветах — розовом, белом и чёрном. Последний вариант и попал на тестирование. Как известно, гаджеты, окрашенные в тёмные цвета, нередко страдают от разнообразных отпечатков, но в случае тестируемой камеры такой проблемы нет, ведь лакокрасочное покрытие матовое, к тому же лицевая панель слегка шероховата. Разумеется, в розовой и белой модификации отпечатки незаметны вовсе.

Вдобавок к прочим достоинствам, покрытие ещё и трудно поцарапать. Глянцевая защита экрана, напротив, крайне маркая, да и к царапинам неустойчива, но тут производитель немного подстраховался — в перечне опций доступна защитная плёнка, которая надёжно защитит дисплей. Качество сборки безупречно, и придраться можно разве что к крохотному люфту крышки аккумуляторного отсека, а в остальном замечаний нет. Корпус хоть и тонок, но совершенно не поддаётся при попытках скручивания, к тому же он не издаёт при этом ни единого звука.

Вид спереди

С лицевой стороны находится объектив, встроенная вспышка и лампа подсветки автофокуса, которая также является индикатором таймера автоматического спуска затвора.

Вид сзади

Основную часть тыльной поверхности занимает дисплей, а большинство органов управления сосредоточено в правой части на полоске шириной всего 13 мм. Однако размещены они чрезвычайно удачно и удобно: с ними легко работать как детям, так и обладателям крупных ладоней и пальцев. В верхней части панели управления находится вертикальный ползунок выбора режима съёмки (фото/панорама/видео) и видеоклавиша, чуть ниже — круглая 4-позиционная многофункциональная клавиша, которая вдобавок вращается, что облегчает работу с меню. По центру многофункциональной клавиши расположена кнопка ввода. Ещё чуть ниже установлена вертикальная сдвоенная клавиша входа в меню и удаления/вызова справки, а в нижнем правом углу — клавиша перехода в режим просмотра.

Вид сверху

Сверху находится пара микрофонов, клавиша питания, а также клавиша спуска затвора с рычажком трансфокатора.

Вид снизу

Нижняя часть также довольно загружена: отсек установки аккумулятора и карты памяти, разъём установки на штатив, системный динамик и универсальный разъём, предназначенный не только для подключения USB/видеокабеля, но и зарядного устройства.

Вид слева

Левая боковая поверхность пустует, а справа находится ушко крепёжного шнурка и разъём HDMI.

Вид справа

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥