Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

MWC 2013: смартфоны Acer Liquid Z2, C1 и E1

⇣ Содержание

На главный вопрос — почему нет новых топовых смартфонов и когда они наконец-то будут — сотрудники Acer на MWC 2013 отвечали уклончиво. Будут, обязательно будут. Но позже. На самом деле, будущие новинки привезли уже и на эту выставку. Но показывали их только в закрытом павильоне, строго ограниченному кругу лиц — журналисту вход в этот павильончик был заказан. Так что придется подождать, вероятно, до грядущей Computex 2013.

Acer Liquid E1

А пока посмотрим, что Acer может предложить прямо здесь и прямо сейчас. Компания, наученная горьким опытом с затяжным выходом на рынок смартфона CloudMobile S500, в этот раз подготовила к официальному анонсу не какие-нибудь макеты и даже не просто семплы, а нормальные серийные аппараты. Так что новые модели должны уже совсем скоро поступить в продажу.

#Внешность

Пока большинство производителей смартфонов продолжает играть в старинную игру «кто оригинальнее обведет iPhone», в Acer не отказываются от поисков собственного стиля. Хорошо это или плохо, но аппараты тайваньского производителя совсем не похожи ни на «яблочные» телефоны, ни на какие-нибудь другие. В первую очередь отличаются они формой нижней и верхней граней корпуса — характерное закругление позволяет безошибочно определить производителя даже в том случае, если не видно логотип.

Acer Liquid Z2

Младшая модель, Acer Liquid Z2 оформлена совсем просто. Из-за небольших размеров экрана телефон пришлось сделать излишне «пухлым» — с массивной рамкой и довольно суровой по нынешним меркам толщиной корпуса.

Acer Liquid Z2: вид сбоку

Аппарат, само собой, цельнопластиковый. Получилось не очень привлекательно, но если вспомнить о цене в 4 000–5 000 рублей, то все вопросы сразу отпадают. Знаете хоть один по-настоящему обаятельный смартфон за эти деньги? То-то же.

Acer Liquid Z2

Смартфон действительно очень маленький, после привычных уже лопат ощущается совсем-совсем крохотным. Адресован он детям и подросткам, так что компактные размеры как раз кстати — в детской одежде карманы совсем не такие вместительные, как во взрослой.

Acer Liquid Z2

В младшей модели конструкторы Acer не стали использовать виртуальные кнопки, отображаемые на дисплее, — здесь они хоть и сенсорные, но аппаратные. Что отдельно приятно, их всегда видно — не запутаешься, в каком месте находится кнопка «назад». Опять же — если учесть не самую технически продвинутую целевую аудиторию — вполне актуально.

Acer Liquid Z2

Более серьезная модель, Acer Liquid E1, обладает и более серьезным дизайном. Аппарат существенно крупнее, но все же он гораздо компактнее того, что нынче прилично называть топовым смартфоном.

Acer Liquid E1

Задняя сторона корпуса выполнена из нескользкого пластика с рельефным узором из мелких «ямок». Фишку с рельефным узором многие помнят по Acer CloudMobile S500 — решение действительно удачное, ведь оно не только разнообразит внешность смартфона, но и позволяет более цепко держать его в руке. Не кусок мыла, как у некоторых, не-будем-показывать-пальцем.

Acer Liquid E1

Чтобы аппарат выглядел повеселее, добавили весьма умеренное количество ярких акцентов. А вот кнопки в этой модели виртуальные — так что часть экрана «отъедается» под них.

Acer Liquid E1

Одной из ключевых особенностей Liquid E1 назначен стереозвук. На задней стороне смартфона имеются два внешних динамика, разнесенные настолько далеко, насколько это вообще позволяют размеры аппарата.

Acer Liquid E1

К сожалению, проверить качество звучания динамиков в условиях выставки было совершенно нереально.

Как видите, Liquid E1 уже производится серийно

Форма корпуса третьего смартфона, Acer Liquid C1, наименее близка к привычной для телефонов Acer: грани лишь немного скруглены. Аппарат заметно компактнее, чем предыдущий, — на полсантиметра короче и на три миллиметра уже.

Acer Liquid C1

И хотя диагональ дисплея немного меньше, за счет выделенных сенсорных кнопок получается фактически паритет — ведь место на дисплее они не занимают. Так что вышло ощутимо более компактно при сходном размере изображения.

Acer Liquid C1

Задняя сторона корпуса сделана из пластика soft touch и полностью покрыта рельефным узором. Один из дизайнеров Acer, с которым нам довелось побеседовать, уподобил этот узор рисунку протектора автомобильных покрышек. Намек на серьезную прыть процессора — в этом смартфоне использован Intel Atom. Намеки намеками, но и практическая польза есть — аппарат очень крепко держится в руке, выронить его практически нереально.

Acer Liquid C1

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥