Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung SGH-D600

⇣ Содержание
Последним пунктом в меню идут «Настройки». Здесь устанавливаются «Время и дата» (аппарат поддерживает разные форматы даты, разное начало недели, часовые пояса). Далее идут «Настройки телефона», где можно изменить язык, приветственное сообщение, включить/отключить ответ открытием крышки, назначить быстрый доступ к функциям навигационной клавишей, выбрать, как телефон будет определяться при USB подключении к PC (как модем, как Запоминающие устройство, или как Pictbridge). Также здесь можно установить «Чёткость разговора», опцию, повышающую качество звука во время разговора, там же включается и «Громкая связь». Установить её можно так же прямо во время вызова. Следующий пункт в «Настройках» - «Настройки дисплея», здесь можно поменять обои, время работы подсветки, изменить цвет цифр при наборе номера, изменить контраст, поменять схему меню и его цвет. Далее – «Настройки звука». Здесь устанавливается мелодия и тип звонка, сигналы на SMS и email, звук крышки и дополнительные звуки. Стоит отметить, что одновременная работа виброзвонка и мелодии невозможна. Либо только виброзвонок, либо только мелодия, либо сначала виброзвонок и только потом мелодия. Почему этот атавизм перешёл в D600, сказать трудно, на этой почве у Samsung вообще не всё гладко. В D500 была та же проблема, а вот в E720 одновременная работа виброзвонка и мелодии появилась, но так же исчезла в E730. Следующим идёт пункт «Услуги сети», здесь устанавливается переадресация, запрет вызова, выбор сети и другие операторские услуги. В пункте «Bluetooth», нетрудно догадаться, находятся настройки bluetooth, имя устройства, видимость, список спаренных устройств. Доступные телефону сервисы достойны отдельного внимания. Во-первых телефон на 100% поддерживает профиль OBEX File Transfer, то есть его файловую структуру можно просматривать не только с PC, но и он сам может просматривать файловую структуру телефонов с поддержкой этого профиля. То есть, находится рядом с ним спаренная, например, Motorola V620. D600 сможет зайти на неё через bluetooth, просмотреть содержимое папок, и скачать оттуда то что нужно. Справедливости ради, добавим, что эта функция появилась ещё в D500. Также аппарат может посылать фотографии на принтер по bluetooth, для их распечатки. Естественно, если принтер поддерживает соответствующий профиль. И вот тут проявляется серьёзный недостаток. Чтобы включить bluetooth, надо зайти в «меню», потом в «Настройки», потом в «Bluetooth», далее в «Активация» и уже там включить вожделенный «Голубой Зуб». Возможности назначения включения/выключения bluetooth на горячую клавишу нет, как её не было и в D500, хотя она была в E720, и опять же была исключена в E730. Стоит еще добавить о том, что D600 не оснащён IrDA-портом, в отличие от D500.
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
Размеры, вес 96 x 46.5 x 21.5 мм 99 грамм
Батарея Li-Ion, 850 мАч
Основной экран 240x320 пикселей, 262 тысячи цветов
Рабочий диапазон GSM 850/900/1800/1900, GPRS
Полифония Да, 64-голосная, поддержка mp3, aac
ИК-порт, Bluetooth Нет, да.
Розничная цена около 600 $
Подводя итоги, хочется сказать, что у Samsung получился очень сильный бизнес-телефон, с гармоничным дизайном, очень широким функционалом, также его можно назвать лидером по мультимедийной составляющей. Дисплей и звук в аппарате заслуживают всяческих похвал. D500 был первым опытом компании по входу в бизнес-сегмент, но в то же время, он не обладал наилучшими характеристиками. Да, те же звук и дисплей в нём были хороши, но были аппараты, где они были реализованы намного лучше. D600 же стремится вырваться вперёд, опередить конкурентов. И это у него по многим статьям получается. Мелкие недочёты в аппарате, конечно, есть, но они не могу перечеркнуть общей картины нового телефона-бестселлера. D600, очевидно, повторит успех D500, а возможно, даже превзойдёт его. Телефон официально продаётся во Франции с 05.10.05, появление его в других европейских странах планируется к концу месяца, в России аппарат вот-вот начнёт продаваться. Минусы телефона: отсутствие IrDA, неудобное включение/выключение bluetooth, неудобная навигационная клавиша, медленный ввод SMS, отсутствие EDGE (заявлено в D600e). Плюсы: Поддержка огромного количества bluetooth-профилей, потрясающий экран, 3D – звук, удобная клавиатура, 2 МП камера, возможность сьёмки видео высокого разрешения в mp4, поддержка горячей смены карт памяти, хороший бизнес-дизайн, просмотр файлов различных типов (в т.ч. не изображений) на экране телевизора или проектора.
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вложит в развите ЦОД до $50 млрд в 2024 году 29 мин.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 3 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 5 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 7 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 8 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 16 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 17 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 18 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 19 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 19 ч.