Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Обзор Acer Liquid S1 Duo: большой телефон, недорого

⇣ Содержание

Компания Acer, если судить по выпускаемым устройствам, решила не бороться за лидерство в топовом сегменте «карманной» электроники. High-end-гаджетам тайваньский гигант предпочитает производство смартфонов нижней и средней ценовых категорий — сбалансированных по производительности и вполне доступных для массового потребителя. Тем не менее это отнюдь не повод не следовать новомодным тенденциям, а точнее конкретно одной, о которой пойдет речь далее.

Большие телефоны — настоящий тренд последнего времени. Многие вендоры не стесняются увеличивать свои смартфоны до неприличных размеров. Хорошо это или нет — каждый определит для себя самостоятельно. Как говорится, на вкус и цвет — все фломастеры разные. Мы лишь можем констатировать тот факт, что компания Acer не стала отставать от лидеров рынка и выпустила новый флагманский планшетофон с диагональю дисплея 5,7 дюйма. Традиционно для себя, любимой, — недорогой.

#Внешний вид

Отличительная черта Acer Liquid S1 Duo заключается в том, что в данном случае к большой диагонали экрана добавляются достаточно «пухлые» габариты непосредственно корпуса. Инженеры компании по-барски разбрасываются свободным местом на нем — под и над дисплеем незадействованного пространства слишком много. Ширина боковых рамок тоже немаленькая — чуть менее пяти миллиметров с каждой стороны. Откуда ни смотри — смартфон рассчитан на обладателей крупной пятерни, которая способна продолжительное время держать почти двухсотграммовый гаджет. Хорошо хоть, что толщина корпуса — 9,5 мм — находится в допустимых пределах.

Acer Liquid S1 Duo — лицевая панель

Основной материал корпуса — пластик. Расположение элементов вполне стандартное: в нижней части лицевой панели находятся три сенсорные клавиши — «Назад», «Домой» и «Меню». Декоративная решетка разговорного динамика выполнена в виде «волны». Рядом с ней помещен традиционный объектив фронтальной камеры.

Acer Liquid S1 Duo анфас

Кнопка включения/блокировки, в отличие от большинства Android-смартфонов, находится на левой грани корпуса, а клавиши регулировки громкости — на правой. После аппаратов Samsung, Sony и других популярных производителей эти кнопки невольно путаешь между собой — придётся переучиваться. Боковые торцы корпуса Liquid S1 отделаны металлизированным кантиком, выполненным в виде дуги, — вписанные в нее кнопки подогнаны не очень хорошо и немного ломают линии. Интерфейс micro-USB 2.0 помещен на нижнюю грань, а 3,5-миллиметровый разъем для гарнитуры — на верхнюю.

Acer Liquid S1 Duo — задняя панель и боковые стороны

Задняя панель пластиковая — просто ровная матовая поверхность, без свойственной многим смартфонам Acer рельефной текстуры. «Спинка» смартфона вызывает приятные тактильные ощущения, а сам гаджет не норовит выскользнуть из рук. На задней панели устройства расположен чуть выступающий объектив основной, 8-мегапиксельной камеры, светодиодная вспышка и внешний динамик с многообещающей надписью DTS.

Acer Liquid S1 Duo со снятой задней крышкой

Под съемной задней панелью находится аккумулятор емкостью 2400 мА*ч, а также два разъема для карточек micro-SIM и один — для MicroSD. Собран гаджет хорошо — при сдавливании боковых сторон корпуса нет ни характерных цветных разводов на дисплее, ни поскрипываний пластика. К эргономичности и внешнему виду особых претензий нет: за вычетом действительно больших размеров — всё неплохо.

#Технические характеристики

Acer Liquid S1 Duo
Дисплей 5,7 дюйма, 720x1280, IPS
Сенсорный экран Емкостный, до десяти точек, поддержка работы в перчатках
Воздушная прослойка Отсутствует
Олеофобное покрытие Есть
Поляризационный фильтр Есть
Процессор MediaTek MT6589: четыре ядра ARM Cortex-A7 (ARMv7), частота 1,5 ГГц;
Техпроцесс 28 нм
Графический контроллер Imagination Technologies PowerVR SGX544
Оперативная память 1 Гбайт LPDDR2-1066
Флеш-память 8 Гбайт + MicroSD
Разъемы 1 х micro-USB 2.0
1 x разъем для гарнитуры 3,5 мм
1 x MicroSD
2 x micro-SIM
Сотовая связь 2G: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
3G: HSPA 850/900/1700/1900/2100 МГц
4G: нет
Bluetooth 4.0
Wi-Fi 802.11b/g/n
NFC Отсутствует
ИК-порт Отсутствует
FM-радио Есть
Навигация GPS, A-GPS
Датчики Освещенности, приближения, акселерометр/гироскоп, цифровой компас
Основная камера 8 Мп (3840x2160), автофокус, светодиодная вспышка
Фронтальная камера 2 Мп (1600x1200)
Питание Съемный аккумулятор: 9,12 Вт*ч (2400 мА*ч, 3,8 В)
Размер 83х163 мм
Толщина корпуса 9,5 мм
Масса 195 г
Операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean
Цена 15 990 рублей

Acer Liquid S1 Duo — информация о системе и «железе»

#Комплектация

Acer Liquid S1 Duo — заводская коробка

Устройство поставляется в достаточно объемной коробке, поверх которой надета глянцевая «суперобложка» с большой дыркой в форме буквы S. Внутри мы обнаружили следующие аксессуары:

  • Зарядное устройство с разъемом USB мощностью 5 Вт (1 А, 5 В);
  • Вставные наушники с кнопкой ответа на звонок;
  • Сменная задняя панель белого цвета;
  • Шнур USB ↔ microUSB;
  • Печатное руководство пользователя и гарантийный талон.

Вполне вероятно, что к изначально белому телефону будет прилагаться сменная крышка черного цвета. Столь богатые комплектации встречаются не часто даже среди более дорогих устройств. Для полной боеготовности не хватает защитного чехла, подобрать который — с учетом нестандартных размеров — может быть не просто.

Acer Liquid S1 Duo — стандартный комплект поставки

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥