Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Sharp GX-L15

⇣ Содержание
Sharp GX-L15 органично сочетает в себе хорошую функциональную оснащенность, истинно японскую сдержанность и простоту дизайна. Действительно, при обычных размерах корпуса (45x105x18 мм) телефон обладает небольшим весом в 84 грамма и неплохим функциональным оснащением. Пожалуй, только толщина несколько меньше обычной, особенно учитывая, что телефон с камерой.
 Sharp GX-L15
Отрадно, что специалисты Sharp сделали простой и удобный телефон, который оставляет самое благоприятное впечатление. Дизайн отдаленно напоминает простые и лаконичные формы знаменитого SonyEricsson T610. Пользование телефоном доставляет удовольствие – все просто и предельно понятно. Если покупатель не любит излишества и не гонится за модными формами, то на Sharp GX-L15 стоит обратить самое пристальное внимание. Корпус телефона собран на саморезах, поэтому он не скрипит и не люфтит. Несмотря на кажущиеся квадратными формы, аккуратно закругленные грани не доставляют дискомфорта. На задней крышке есть два пупырышка, не дающих царапаться ей об стол. Осталось только непонятным, почему пупырышка только два – верхняя часть корпуса преспокойно елозит по столу, ни на что не опираясь.
 Sharp GX-L15
На задней панели расположен объектив VGA-камеры, по бокам от него – зеркальце и разъем для подключения внешней антенны. Разъем этот прикрыт резиновой заглушкой, которую легко поддеть ногтем благодаря специальному углублению в корпусе.
 Sharp GX-L15
На левом боку расположена качель регулировки громкости (если ее нажать при заблокированной клавиатуре, то загорается подсветка), на правом – кнопка включения камеры и спуска затвора, отверстие для ремешка (жаль, что не по центру корпуса, а сбоку) и в нижней части – совсем незаметный разъем для подключения гарнитуры, прикрытый резиновой несъемной заглушкой, которая удобно выдвигается из корпуса, нисколько не мешая штекеру.
 Sharp GX-L15
 Sharp GX-L15
 Sharp GX-L15
На верхнем торце есть инфракрасный порт, на нижнем расположен системный разъем (он же служит для подсоединения зарядки).
 Sharp GX-L15
 Sharp GX-L15
Клавиатура заслуживает всяческих похвал – она очень удобна в работе. Клавиши не большие и не маленькие, хорошо разнесены, то же касается и управляющего блока. Координатное устройство сначала кажется джойстиком, однако, это не так. Это четырехпозиционная клавиша навигации (нажимать нужно на ободок), а в центре – не джойстик, а просто блестящая кнопка. Поначалу это вызывает разочарование, однако потом начинаешь понимать, что пользоваться клавишами очень удобно даже людям с большими пальцами – никаких ошибочных нажатий не наблюдается. Символы на клавишах читаются хорошо.
 Sharp GX-L15
 Sharp GX-L15
Один недостаток у клавиатуры все же есть, и существенный – слабая, неравномерная и неполная подсветка зеленого цвета. Яркость подсветки просто никакая, да к тому же подсвечивается только цифровой блок – в темноте все навигационные клавиши приходится искать на ощупь, благо тактильно их можно легко идентифицировать.
 Sharp GX-L15
Дисплей имеет стандартное разрешение 120х160 точек, отображает 65 тысяч цветов и выполнен по технологии TFT. Картинка яркая и прекрасно отображает тонкие переходы цветов, что позволяет говорить о какой-то нежности, пастельности картинки. На солнце дисплей себя ведет не очень хорошо, картинка читается, но с некоторым трудом (и это, просим заметить, на зимнем неярком солнце).
 Sharp GX-L15
В режиме ожидания на экране отображаются цифровые часы, однако цифры довольно мелкие и постоянно по экрану перемещаются, так что их приходится искать глазами – это не совсем удобно. Батарея в телефоне литиево-ионная, емкостью 780 мАч, что позволяет проработать телефону около 3-4 суток при среднем уровне разговоров в день. Показатель для телефона среднего класса неплохой. Если же включить Bluetooth и постоянно играть в игры, то аккумулятора телефона хватит на чуть больше одних суток. Звук в телефоне неплохой, голос собеседника приятно окрашен в низкие тона. Громкости звонка хватает не всегда, однако, мелодичность его на высоком уровне (40-голосная полифония), виброзвонок же средний.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥