Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung X140

⇣ Содержание
Симпатичный телефон начального уровня со встроенным радио – что еще нужно школьнику и студенту первых курсов? Конечно, Samsung X140! В принципе, ничего нового ни в идее, ни в телефоне нет – простой телефон и встроенное FM-радио уже встречалось в такой популярнейшей модели, как Nokia 6610. Но там не было того шарма, который пленяет тинэйджеров в любой стране – красивых мелодий и хорошего экрана при невысокой цене.
Samsung X140 имеет элегантный дизайн – одновременно строгий и молодежный, напоминая этакий брусочек. Верхний и нижний торцы имеют параллельный косой срез – решение новое и интересное. По качеству сборки аппарат не вызывает никаких вопросов – качество высокое, ничего не болтается и не скрипит. Размеры (17х42х16 мм) и вес (75 грамм) стандартны для своего класса.
Из внешних органов управления нет ничего – только разъемы: на левом боку гарнитурный, а снизу – системный, оба прикрыты несъемными заглушками. В разъем для гарнитуры может подойти любой стандартный 2,5-миллиметровый штекер, но лучше, конечно, использовать гарнитуру, дающуюся в комплекте (о ней подробнее ниже, в разделе Радио). Та заглушка, которая прикрывает системный разъем, вроде бы удобна – отворачивается в сторону, но поддеть ее довольно сложно – только ногтями. Кстати, если у вас ноготь короче полутора миллиметров, будьте осторожны – хвостик, за который поддевается заглушка, больно впивается под ноготь – ощущение не из приятных.
Отверстие для шнурка, сделанное в верхней части телефона, расположено посередине – при носке на шее телефон не перекашивается, выглядит эстетично.
Отверстие динамика сделано в виде щели, причем достаточно широкой, чтобы туда попадали разные частицы (крошки, например). Приходится оттуда их выковыривать зубочисткой.
Клавиатура довольно удобная – кнопки легко нажимаются как ногтем, так и подушечками пальцев, ошибочных нажатий нет. Цифровой блок выполнен лесенкой, но очень плоской – она практически не ощущается. Управляющие клавиши тоже не вызывают нареканий. Подсветка равномерная, светлые символы на темном фоне всегда читаются хорошо.
Дисплей, всегда являвшийся гордостью корейских производителей, здесь не совсем хороший: выполнен по технологии UFB, отображает 65 тысяч цветов и имеет разрешение 128х128 точек при довольно маленьком физическом размере. На дневном свету при пасмурной погоде читабельность дисплея уменьшается, а на солнце он выцветает совсем. Но, в принципе, большего ожидать от дисплея бюджетного телефона сложно – для своего класса он обычный.
Звуковая часть стандартна – 40-голосная полифония, довольно громкая. Голос собеседника в динамике типично "азиатский" – изобилует высокими тонами, особенно это заметно на шипящих буквах. Виброзвонок порадовал – не чемпион, но лучше среднего. Батарея довольно емкая – 820 мАч, литиево-ионная. При среднем уровне разговоров в день телефон проработает около 4 дней, а если активно (часов по 6 в день) использовать радио, то телефон проработает около 2 дней. Управление в телефоне простое – левая софт-клавиша выполнят роль входа в меню, правая – в телефонную книгу. Если нажать четырехпозиционную клавишу вниз, включится радио, а три остальных позиции можно запрограммировать. Вот насчет центральной клавиши стоит упомянуть отдельно. Похоже, компания Samsung никак не определится – либо на нее "вешать" отмену действия, либо подтверждение: на D500 это клавиша ОК и включения браузера, в X140 – отмены и браузера. Конечно, ОК было бы логичнее и удобнее. Главное меню можно отобразить двумя способами – либо списком, когда на экране одновременно видно три пункта, либо по одному. Организация подпунктов одинакова в обоих случаях. Есть цифровая навигация, все подпункты заботливо пронумерованы полным путем.
 

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 10 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 11 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 12 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 12 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 13 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 13 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 15 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 16 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 18 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 19 ч.
Выручка SMIC от контрактного выпуска чипов упала почти на 10 % в 2023 году 19 мин.
Производство чипов в Южной Корее подскочило в феврале на рекордные 65,3 % 2 ч.
Объёмы поставок смартфонов в этом году вырастут на 3 % до 1,2 млрд штук 3 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 9 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 10 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 11 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 12 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 13 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 13 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 14 ч.