Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Самые дешевые телефоны зимы 2004-2005

⇣ Содержание
Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что одним из главных законов природы является «закон равновесия». Если гармония равновесия не достигается естественным образом, то создается искусственно. Так уж получилось, что есть черное и белое, добро и зло, хорошо и плохо. И, несмотря на то, что идеал, как правило, находится посередине, крайности всегда были и всегда будут. Именно по этому закону логичен наш сегодняшний разговор, который и уравновесит предыдущий обзор . Мы рассказали нашим читателям о самых дорогих сотовых телефонах этой зимы, о моделях, которые стали уникальными находками и многофункциональными помощниками, аппаратах, которые стоят более 400 долларов. Дабы достичь баланса, сегодня предлагаем Вашему вниманию обзор самых дешевых телефонов этого зимнего сезона. Наличие в продаже таких телефонов еще раз подтверждает слова о том, что мобильник стал штукой незаменимой вне зависимости от социального положения, возраста и образа жизни. Устройство «по себе» может выбрать большинство населения. Категория «бюджетных» сотовых телефонов рассчитана на непривередливых пользователей, школьников и студентов, а также тех, кто, по разным причинам, не хочет или не может тратить большие деньги на средство связи. В свое время мы писали об основных категориях, которые можно выделить среди недорогих мобильников: «недорогая молодежь», «старички» и «эксцентрики». Модели прошлых лет становится все труднее найти в продаже, да и морально они устарели. Устройства типа «одноразовых мобильников», вообще, птицы редкие. Причем настолько, что начинаешь сомневаться в их реальности. Тогдашняя молодежь уже заметно повзрослела. Отрадно, однако, что производители не ушли с головой в создание умопомрачительно навороченных аппаратов, а все-таки спускаются на грешную землю, чтобы, нет-нет, да и представить очередной бюджетник для широких масс. Надо сказать, что это весьма оправданный шаг, потому как эта категория телефонов всегда пользовалась довольно широким спросом. Да, конечно, эти телефоны не будет отличать излишняя функциональность. Скорее, их можно назвать аскетами. Только, в данном случае, примитивность аппаратов не говорит об их плохом качестве. Просто производитель идет на оправданные жертвы техническим оснащением в угоду доступности. Стоимость телефонов, попавших в поле нашего зрения, не превышает 80 условных единиц. Иными словами, доступность максимальная. Alcatel OT153 Телефоны этого французского концерна - частые гости в обзорах недорогих мобильников. Пожалуй, приоритетом компании можно считать именно недорогие устройства, самое продвинутое из которых, кстати говоря, обойдется будущему владельцу не более чем в 250 долларов.
Неудивительно, что именно в стане Alcatel можно найти одни из самых дешевых сотовых телефонов. Самым простым, а, соответственно, самым недорогим, на сегодняшний день, можно назвать модель ОТ153. Стоит отметить, что, несмотря на дешевизну, вид она имеет довольно презентабельный. Размеры 107х46х20 мм и вес 89 г дают почувствовать телефон в руке и позволяют увеличить размеры клавиатуры и экрана, делая, тем самым, его более эргономичным. Коль скоро речь зашла об экране, то он черно-белый и имеет разрешение 112х64 точки. Полифония в телефоне четырехголосная, но весьма приятная на слух. Имеется и виброзвонок. Приятным сюрпризом можно назвать функцию громкой связи и поддержку EMS. Развлечения ограничиваются тремя играми. Несмотря на небольшое количество функций, этот телефон можно посоветовать серьезным пользователям, которые нуждаются в связи, но не хотят переплачивать непосредственно за средство связи, ее осуществляющее. Элегантный внешний вид и способность осуществлять и принимать звонки, а также обмениваться сообщениями, вполне могут удовлетворить эти потребности. Hyundai Q120 Модель начального уровня от Hyundai вполне может удовлетворить родителя, ищущего первый мобильник для своего чада. За сумму менее чем 60 долларов, реально приобрести телефон веселенькой окраски и классической внешности с минимальным набором функций.
Конечно, размеры телефона не миниатюрны – 106х49х26мм, 98г, но тем проще будет отыскать его в портфеле и не забыть в раздевалке. Загрузка мелодий может хотя бы отчасти компенсировать отсутствие полифонии. Виброзвонок усилит сигнал вызова, дабы Ваш звонок был всегда услышан. К сожалению, на этом функциональное оснащение этой модели исчерпано. Тем не менее, ребенок может всегда оставаться на связи и родитель уже не будет так уж сильно за него волноваться. Hyundai H-MP510 Другое дело, если Ваше чадо более требовательно и является, к тому же, представителем прекрасного пола. Тут уж большой и простой трубкой не обойтись. Если хочется избежать капризов, но тратить большие деньги на мобильник, по-прежнему, не хочется, тем более что велика вероятность его скорой потери или преждевременной кончины от детских рук, стоит обратить внимание на другого представителя этого же производителя. Эта модель стоит подороже – около 80 долларов.
Кроме того, она является живым примером того, что даже бюджетному классу свойственны инновации и интересные технические находки. Дело в том, что кажущийся, на первый взгляд, цветным дисплей, в реальной жизни самый что ни на есть монохромный. Просто в качестве скринсейвера «работает» цветная пленка, наклеенная между лампой подсветки и дисплеем. В итоге, мы получаем «фальшивый» цветной экран с разрешением 128х128 точек. Привлекательными чертами этого аппарата можно также назвать миниатюрные размеры (79х42х16мм), небольшой вес в 65г и яркие расцветки. Именно благодаря им он популярен у женской половины человечества. Весьма кстати будут и две встроенные игры, которые хоть как-то сгладят трудовые или учебные будни. Более привлекательная и миниатюрная внешность, а также наличие игр могут помочь убедить капризное чадо принять этот телефон в пользование, хотя бы временно.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 29 мин.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 48 мин.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 2 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 2 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 4 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 5 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 7 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 8 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 8 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 8 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 28 мин.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 2 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 2 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 3 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 3 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 3 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 4 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 4 ч.
Thermaltake представила корпус S250 TG ARGB с поддержкой больших радиаторов СЖО 4 ч.
Опубликовано фото машины Apple Presto для обновления iPhone без вскрытия упаковки 5 ч.