Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны  → Смартфоны  → OnePlus
Новости раздела
Свежие обзоры
Вот и до OnePlus добралась мода на складные смартфоны – правда, добралась она уже тогда, когда от «прежнего» OnePlus почти ничего не осталось. Говоря о OnePlus Open, мы имеем в виду OPPO Find N3 с другим шильдиком. Но мы все равно решили написать и об этой модели – хотя бы чтобы сверить взгляды авторов на один из самых интересных гаджетов конца года
В прошлом году OnePlus ушла от своего классического статуса «первого после Pixel», а «убийцей iPhone», наплодив сущностей, перестала быть намного раньше. Но стали ли смартфоны OnePlus, лишившись своей изначальной сути, значительно хуже? Вот, скажем, новый титульный OnePlus под номером 11 – это просто еще один OPPO или все же реальный конкурент другим флагманам, но с более приятной ценой?
В эпоху параллельного импорта (надеемся, недолгую, но кто знает) смартфоны, которые официально не поставлялись в Россию, обрели второе дыхание. Если раньше мы говорили о OnePlus скорее как об экзотике для тех, кто решительно презрел официальную розницу и гарантию, то теперь смартфоны бренда встают в один ряд с Samsung или Apple. Совсем другой коленкор, согласитесь?
Об «убийстве флагманов» речи больше не идет — старшие OnePlus уже довольно давно по цене не отличаются от топ-смартфонов A-брендов. Но подход компании к конструированию гаджетов, вбирающих в себя самые актуальные технологии, все равно интересен — даже при цене в 100 тысяч рублей OnePlus 10 Pro заслуживает отдельного разговора
Логистические проблемы смешиваются с санкциями и постепенно создают коктейль, хорошо знакомый по девяностым: пиратство, параллельный импорт, «серые» схемы. С этим придется столкнуться в самых разных сферах, но кое-где к новым реалиям и привыкать не надо. Например, при покупке смартфонов OnePlus, которые так и не появились в России официально, но продаются без особых проблем
На современном рынке смартфонов понятие «убийцы флагманов», по сути, исчезло. Получить аппарат с максимально нажористыми характеристиками в два раза дешевле, чем у A-брендов, уже нельзя. И Xiaomi, и OnePlus постепенно поднимают цены на свои топ-предложения — но становятся ли они от этого совсем не привлекательными?
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 2 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 2 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 3 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 3 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 5 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 6 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 8 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 8 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 8 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 9 ч.