Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Компания Twitter снова лишилась руководителя, отвечающего за модерацию контента

Кадровые перестановки и сокращения в Twitter достигли наиболее активной фазы вскоре после приобретения этой социальной сети Илоном Маском (Elon Musk) в конце октября прошлого года, но на этой неделе стало известно об отставке Эллы Ирвин (Ella Irwin), которая занимала руководящую должность на направлении безопасности и модерации контента. С ноября прошлого года это уже второй руководитель Twitter, покидающий данный пост.

 Источник изображения: Reuters, Brendan McDermid

Источник изображения: Reuters, Brendan McDermid

Предшественником Ирвин в этой должности до ноября прошлого года был Йоэль Рот (Yoel Roth), а её саму было принято считать одним из наиболее приближённых к Илону Маску в структуре Twitter людей. Борьба с дезинформацией и разжиганием ненависти на страницах социальной сети была одной из главных задач Эллы Ирвин, она также должна была вернуть доверие рекламодателей, количество которых после покупки Twitter Маском осенью прошлого года резко сократилось, уменьшив профильные доходы компании в два раза.

В какой степени недавнее назначение Линды Яккарино (Linda Yaccarino) на должность генерального директора Twitter влияет на отставку Эллы Ирвин, судить сложно, сама она причин своего ухода из компании не приводит, хотя и подтверждает произошедшие кадровые изменения. Имя возможного преемника на эту должность также не называется. В целом, навязанная Маском недоброжелательная практика общения администрации Twitter с прессой вынуждает последнюю получать всю информацию о деятельности компании из сторонних источников, порой с некоторой задержкой.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пользователям Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 12 мин.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 38 мин.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 2 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 2 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 2 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 2 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 3 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 14 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 14 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 16 ч.