Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Waymo запустит тестирование беспилотных такси в пятом городе в США

Компания Waymo (входит в холдинг Alphabet), специализирующаяся на разработке технологий автономного вождения, приступила во вторник к тестированию сервиса роботакси в американском городе Атланта, пишет ресурс TechCrunch. Это уже пятый город США, где будет тестироваться сервис Waymo.

 Источник изображения: Sandy Karp/X

Источник изображения: Sandy Karp/X

По словам представительницы Waymo Сэнди Карп (Sandy Karp), в ближайшие месяцы Waymo запустит несколько автомобилей со страхующими водителями для сбора картографических данных и ознакомления с окружающей средой Атланты, после чего приступит к тестированию роботакси без присутствия на переднем сиденье сотрудника компании, ответственного за безопасность.

Как и во многих других штатах США, в Джорджии нет законов, регулирующих использования беспилотных автомобилей. Поэтому Waymo может хоть сейчас использовать здесь полностью автономные транспортные средства без водителя за рулём, при условии, что они соответствуют условиям минимальных рисков штата.

Waymo отказалась раскрыть ресурсу планы по возможному запуску коммерческого сервиса роботакси в Атланте и других городах, где она начала собирать картографические данные. «Мы сосредоточены на масштабировании нашей полностью автономной службы такси Waymo One в городах, где мы работаем, продолжая безопасно и ответственно продвигать нашу автономную технологию посредством поездок в различных городах по всей территории США», — сообщила Карп.

На прошлой неделе Waymo начала коммерческие перевозки с помощью роботакси в Лос-Анджелесе. В марте регулирующие органы Калифорнии одобрили заявку Waymo на коммерческую эксплуатацию беспилотных такси в Сан-Франциско. С ноября 2022 года Waymo предлагает поездки на беспилотном транспорте в аэропорт Финикса, а также в центральной части города. Также планируется запуск роботакси Waymo в Остине.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 39 мин.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 54 мин.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 2 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 2 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 3 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 4 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 4 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 4 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 4 ч.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 5 ч.